Home   •   Impressum   •   Kontakt
Datenschutzerklärung
 
0
0
0
0
remaining time till ...
Bis zum Beginn am 05.06.2019
 
 Wettkampf-Infos
 Online-Anmeldung
 Starterliste
 Organisatorisches
  Ergebnisse
 Hall of Fame
 Sponsoren
 Statistik
 
 Besucht uns auch auf
   
 
 Genehmigte Veranstaltung des TVSA 2019
 
 Wetter in Magdeburg
 

:: Ergebnisse zum Uni-Triathlon ::

Ergebnisse zum 31. SPARKASSEN UNI-TRIATHLON am 06.06.2018

Namen suchen 



Platz NameVornameVerein AK Gesamtzeit Hall of Fame Swim Bike Run
1.SiepmannTim TRIATHLON POTSDAM E.V. AK1 - M01:00:20100 10:11:1140:34:0220:15:07
2.BedewitzHendrik VFL Wolfsburg AK2 - M01:02:0397.23 30:12:5110:31:38160:17:34
3.KestnerSebastian Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3 - M01:04:1693.88 180:14:5420:33:1840:16:04
4.WenigerSören USC Magdeburg AK3 - M01:05:3991.9 40:13:3770:34:24190:17:38
5.WolteringAlexander Sportclub Charlottenburg e.V. (SCC Berlin) AK3 - M01:05:4491.78 60:13:52160:35:0490:16:48
6.SchräpelFrank Fahrrad Magdeburg Trimagos Sen2 - M01:07:3089.38 430:16:01100:34:27100:17:02
7.StarkeUlf Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen3 - M01:07:5588.83 130:14:38120:34:37340:18:40
8.BurghardtAlexander Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3 - M01:07:5888.77 390:15:55110:34:29160:17:34
9.WeinmannPaul Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. AK1 - M01:08:0188.7 370:15:48170:35:08120:17:05
10.Baecke Doreen Magdeburger Triathlon Club e. V. AK4 - W01:08:0988.53 480:16:10140:34:42130:17:17
11.StephaniTimo SG Eintracht Ebendorf AK2 - M01:08:1788.36 460:16:05250:35:3180:16:41
12.HartlDominik Fahrrad Magdeburg Trimagos AK1 - M01:08:2888.12 240:15:18350:36:08100:17:02
13.TrommerDr. Frank USC Magdeburg AK4 - M01:08:4287.82 650:16:5160:34:24150:17:27
14.RauhutMatthias Triathlon Club Merseburg e.V. AK1 - M01:08:5087.65 760:17:15180:35:0960:16:26
15.BeilChristopher SV Handwerk Leipzig e.V. AK3 - M01:08:5787.5 320:15:42280:35:39180:17:36
16.AnselmSebastian SC Hellas Burg AK3 - M01:09:3786.67 230:15:17770:38:2230:15:58
17.SchlaaffKonstantin SC Magdeburg e.V.     AK2 - M01:09:4286.56 120:14:37220:35:22620:19:43
18.HeinemannLorenz Magdeburger Triathlon Club e. V. Junioren - M01:09:4386.54 380:15:53200:35:18310:18:32
19.DamboldtChristian USC Magdeburg AK4 - M01:09:4486.52 250:15:21210:35:19410:19:04
20.GogollJuliette USC Magdeburg AK1 - W01:09:5186.38 20:12:49700:38:13370:18:49
21.FreudenthalSven VFL Wolfsburg AK4 - M01:09:5286.35 570:16:17270:35:32220:18:03
22.FrenzelLydia Fahrrad Magdeburg Trimagos AK2 - M01:10:0186.17 1010:17:59470:37:0410:14:58
23.BayerBrian Purdue Triathlon Club AK1 - M01:10:0286.15 140:14:40880:38:4770:16:35
24.KöhlerMaik USC Magdeburg Sen2 - M01:10:1285.94 80:14:0090:34:251420:21:47
25.JünemannMarko Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3 - M01:10:1685.86 1080:18:12130:34:41140:17:23
26.BergerRodrigo USV Halle e. V. Sen2 - M01:10:4085.38 510:16:13#WERT!#WERT!
27.WeiseGregor Gaensefurther Sportbewegung e.V. AK3 - M01:10:4785.24 580:16:20150:34:52590:19:35
28.BöhleckeDavid USC Magdeburg Sen1 - M01:10:5485.1 350:15:45290:35:43530:19:26
29.FranzkiJonas Fahrrad Magdeburg Trimagos AK1 - M01:11:0884.82 450:16:03320:36:03400:19:02
30.WilhelmJosef Triathlon Friedrichroda e.V. AK3 - M01:11:1084.78 270:15:30250:35:31720:20:09
31.TiedekenJens WSV 21 Wolfenbüttel Sen3 - M01:11:1184.76 510:16:13290:35:43470:19:15
32.SchollaschHendrik USC Magdeburg AK2 - M01:11:2584.48 220:15:14540:37:16380:18:55
33.EggersMoritz Sportclub Charlottenburg e.V. (SCC Berlin) AK1 - M01:11:5183.97 290:15:39700:38:13210:17:59
34.ManzeiThomas DreiZack Spandau e.V. AK4 - M01:11:5483.91 810:17:23370:36:20240:18:11
35.BruneSebastian USC Magdeburg Sen1 - M01:12:1583.51 600:16:3250:34:191170:21:24
36.LeupoldFrank Kein Verein Sen1 - M01:12:2183.39 980:17:51230:35:29390:19:01
37.HungerJonathan SG Eintracht Ebendorf AK2 - M01:12:2483.33 1380:18:53510:37:1150:16:20
38.ChorusLars WSV 21 Wolfenbüttel AK3 - M01:12:2983.24 110:14:25590:37:25870:20:39
39.FriedrichMaik Triathlonverein Dessau 92 e. V. AK3 - M01:12:3383.16 90:14:04950:38:57570:19:32
40.AlonsoPablo Hasselaner Triathlon Club (HTC) AK2 - M01:12:3783.08 780:17:18470:37:04270:18:15
41.WitteWolfgang RSV Mitte e.V. AK2 - M01:12:3983.05 1310:18:4730:33:56640:19:56
42.PelzGuido WSV 21 Wolfenbüttel     Sen2 - M01:12:5482.76 190:14:56440:37:011010:20:57
43.JahnMartin USC Magdeburg AK2 - M01:13:0282.61 100:14:21520:37:121260:21:29
44.AlertMarie Elisabeth USC Magdeburg AK1 - W01:13:1582.37 50:13:471180:39:31650:19:57
45.ThieleKai Kein Verein Sen2 - M01:13:2382.22 1160:18:21230:35:29580:19:33
46.KuhneJürgen USV Halle e. V. Sen2 - M01:13:2682.16 690:17:03500:37:08470:19:15
47.BeckerChristine VFL Wolfsburg AK2 - W01:13:3082.09 160:14:44570:37:211190:21:25
48.EngelhardtConrad Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen3 - M01:13:4481.83 850:17:3170:34:241430:21:49
49.GoerzJens Kein Verein Sen1 - M01:13:5981.55 1540:19:18310:35:54360:18:47
50.DürreChristian USC Magdeburg AK3 - M01:14:1881.2 900:17:37530:37:14540:19:27
51.BeckerJonas Kein Verein AK1 - M01:14:4680.7 820:17:24#WERT!#WERT!
52.CheminBernhard USV Halle e. V. Sen2 - M01:14:5580.53 1710:19:45410:36:54280:18:16
53.BoostPeter Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. Sen3 - M01:14:5780.5 1150:18:19190:35:171120:21:21
54.MädickeDirk Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3 - M01:15:0280.41 340:15:44340:36:051910:23:13
55.BendlerJens WBF Kanu Sen2 - M01:15:1380.21 280:15:34650:38:021350:21:37
56.GehneBenjamin neugierig e.V. AK2 - M01:15:2280.05 970:17:49430:36:58850:20:35
57.ThalmannAxel Kein Verein Sen1 - M01:15:3079.91 1410:18:57380:36:25700:20:08
58.KudelaTorsten HSV Medizin Magdeburg     Sen1 - M01:15:3879.77 540:16:15580:37:221510:22:01
59.IhleAndreas Kein Verein AK4 - M01:15:4179.72 1090:18:141000:39:03300:18:24
59.SchmidtJohannes Kein Verein AK1 - M01:15:4179.72 430:16:011410:40:20500:19:20
61.MatzkeKevin SC Magdeburg e.V.     Junioren - M01:15:5079.56 400:15:57780:38:241260:21:29
62.BraunJohannes Kein Verein AK1 - M01:15:5479.49 1490:19:05820:38:35260:18:14
63.MeierRonny USC Magdeburg Sen1 - M01:15:5779.44 660:16:52630:37:571050:21:08
64.KudelaHolger SC Magdeburg e.V.     Sen1 - M01:16:0179.37 140:14:40640:37:582000:23:23
65.NeidertOlaf SG Eintracht Ebendorf Sen2 - M01:16:0579.3 900:17:37330:36:041640:22:24
66.WagnerManuel Köthener Sport Verein 2009 e.V. AK4 - M01:16:1079.21 620:16:47890:38:50810:20:33
67.HintzJan Kein Verein AK1 - M01:16:1479.14 680:16:551110:39:17690:20:02
68.AbelRon Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) Sen2 - M01:16:1679.11 670:16:541070:39:14700:20:08
69.TrommerJürgen Kein Verein AK3 - M01:16:2678.94 1020:18:021030:39:10460:19:14
70.KlugeUwe Kein Verein Sen3 - M01:16:2978.88 1550:19:19390:36:40770:20:30
71.FrankeGregor MTV Vorsfelde Sen1 - M01:16:4478.63 300:15:411130:39:231390:21:40
72.GierspeckSven SV Handwerk Leipzig e.V. AK4 - M01:16:4578.61 960:17:481490:40:37290:18:20
73.SchulzAndreas USC Magdeburg AK4 - M01:16:4678.59 360:15:461630:41:01680:19:59
74.BergmannBenjamin SG Eintracht Ebendorf AK3 - M01:16:4778.58 860:17:32790:38:25920:20:50
75.AlbrechtJan USC Magdeburg Sen1 - M01:16:4978.54 1070:18:11440:37:011350:21:37
76.KuhnertBenjamin Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. AK3 - M01:16:5478.46 1550:19:19460:37:02810:20:33
77.AlbrechtAlexander Stefan TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen2 - M01:17:1878.05 870:17:331070:39:14790:20:31
78.TristramMax Kein Verein AK2 - M01:17:1978.03 1270:18:371160:39:29450:19:13
79.PfannmüllerBritta 39er Kampfkunstschule Magdeburg AK2 - W01:17:2178 70:13:581910:41:461380:21:37
80.BaakeAndy Kein Verein AK3 - M01:17:2777.9 1300:18:461640:41:03190:17:38
81.BaeckeSebastian Magdeburger Triathlon Club e. V. AK4 - M01:17:3077.85 940:17:421220:39:39720:20:09
82.HofmannDieter Kein Verein Sen3 - M01:17:3377.8 470:16:07990:39:021640:22:24
82.ZeugnerFlorian Kein Verein AK4 - M01:17:3377.8 1450:19:021100:39:15490:19:16
84.SchinlauerHans Kein Verein AK4 - M01:17:3677.75 1770:19:50660:38:04610:19:42
85.HenselSören SC Magdeburg e.V.     AK2 - M01:17:3977.7 730:17:12890:38:501350:21:37
86.WebelLars MTV Vorsfelde Sen2 - M01:17:4377.63 700:17:031240:39:45990:20:55
87.LowinusTheresa TriTeam Freiburg AK2 - W01:17:4477.62 490:16:111620:41:00810:20:33
88.SchaarStefan SG Eintracht Ebendorf Sen1 - M01:17:5077.52 1280:18:391650:41:06230:18:05
89.MüllerAndreas Kein Verein Sen1 - M01:17:5377.47 1190:18:24910:38:53860:20:36
89.BertrandJessica Fahrrad Magdeburg Trimagos Sen1 - W01:17:5377.47 410:15:591160:39:291660:22:25
91.SchepelHaiko USC Magdeburg Sen3 - M01:17:5677.42 2180:20:54400:36:45750:20:17
91.HenschelBirgit Harzer Schwimmverein 2002 Sen4 - W01:17:5677.42 1200:18:26720:38:141090:21:16
93.SauerNorbert Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen2 - M01:18:0177.33 1690:19:40360:36:101600:22:11
94.RabeStefan Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. AK4 - M01:18:0377.3 800:17:211030:39:101310:21:32
95.GrützmannStephan Wasserwacht Haldensleben AK4 - M01:18:1077.19 550:16:16870:38:461860:23:08
96.MüllerMarius Kein Verein AK3 - M01:18:1177.17 610:16:401320:40:021240:21:29
97.VoigtMarcel Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3 - M01:18:1577.1 1640:19:321090:39:15550:19:28
98.OedingMarcus Kein Verein Sen1 - M01:18:1977.04 1330:18:491400:40:19440:19:11
99.BotheOlaf WSV 21 Wolfenbüttel Sen1 - M01:18:2077.02 1590:19:271410:40:20320:18:33
100.KaibelDr. Christina Fahrrad Magdeburg Trimagos Sen2 - W01:18:2177 990:17:57600:37:271810:22:57
101.TriebelDennis Hasselaner Triathlon Club (HTC) AK4 - M01:18:3376.81 990:17:57840:38:391480:21:57
102.VogelgesangPeter Jan Ruppiner Triathlon Verein e.V. Sen1 - M01:18:3776.74 1910:20:19550:37:171020:21:01
103.SchablinskiDirk Hasselaner Triathlon Club (HTC) Sen1 - M01:18:3976.71 950:17:47670:38:091760:22:43
104.BeuerTorsten Kein Verein Sen2 - M01:18:4576.61 1480:19:04690:38:121240:21:29
105.DierksKarsten Kein Verein Sen3 - M01:18:4776.58 1040:18:041700:41:12560:19:31
106.GrundMarco Triathlonfüchse Osterburg Sen1 - M01:18:4976.55 2490:21:23750:38:20420:19:06
107.AltPrisca DLRG Magdeburg     AK2 - W01:18:5276.5 310:15:411910:41:461190:21:25
108.KohlertMichael Hasselaner Triathlon Club (HTC) Sen4 - M01:19:0176.36 1530:19:15850:38:411030:21:05
109.BergmannNorman Kein Verein AK4 - M01:19:0376.32 820:17:241390:40:181120:21:21
110.SchneiderChristian USC Magdeburg AK4 - M01:19:0776.26 1870:20:15920:38:54660:19:58
111.RodewaldMatthias USV Halle e. V. Sen2 - M01:19:1576.13 1860:20:131210:39:38520:19:24
111.PliskeGerald Fahrrad Magdeburg Trimagos AK4 - M01:19:1576.13 770:17:17680:38:102190:23:48
113.ZimmermannJan TuS 1860 Magdeburg AK4 - M01:19:2975.91 1870:20:15420:36:561610:22:18
113.MöbesFlorian Kein Verein AK2 - M01:19:2975.91 210:15:131560:40:482050:23:28
115.ReumHagen Kein Verein AK4 - M01:19:3575.81 1130:18:181300:40:011090:21:16
116.WätzoldJens Kein Verein Sen2 - M01:19:4375.68 1110:18:171530:40:43880:20:43
117.MochOlaf Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen3 - M01:19:4975.59 1030:18:03620:37:492230:23:57
118.BremerJens die Rennschneggen - lahm aber sexy AK3 - M01:19:5475.51 1460:19:03720:38:141730:22:37
119.WagnerLars Kein Verein AK4 - M01:20:0175.4 1430:19:001340:40:11920:20:50
120.HoltzJan Kein Verein AK4 - M01:20:0475.35 1170:18:22760:38:221960:23:20
121.PfannkucheAndré USC Magdeburg AK2 - M01:20:1175.24 840:17:261810:41:321080:21:13
122.HeidenreichFlorian Kein Verein AK4 - M01:20:1375.21 410:15:591140:39:242510:24:50
122.BlumenthalTobias Kein Verein AK2 - M01:20:1375.21 1720:19:461940:41:50330:18:37
124.AlertMarcus SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. Sen3 - M01:20:2275.07 2130:20:51830:38:38970:20:53
125.MagdowskiMathias Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK3 - M01:20:2575.03 2710:21:58490:37:081110:21:19
126.WegnerTorsten SG Eintracht Ebendorf Sen1 - M01:20:3174.93 1110:18:171020:39:081850:23:06
127.KeuneChristian SV Darlingerode/Drübeck AK4 - M01:20:3774.84 1460:19:031200:39:371490:21:57
128.MeyerTobi Kein Verein Sen2 - M01:20:3874.82 490:16:111250:39:472490:24:40
129.MesserschmidtLutz Kein Verein Sen4 - M01:20:3974.81 1580:19:241520:40:40840:20:35
130.StammerChristoph Kein Verein AK2 - M01:20:4574.72 1060:18:081650:41:061290:21:31
130.GerlachMarcel HSV 02 Wernigerode AK2 - M01:20:4574.72 2090:20:421590:40:56430:19:07
132.HamannSven Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. Sen2 - M01:20:5174.62 790:17:201180:39:312270:24:00
133.NikolayAlexander Kein Verein AK3 - M01:20:5274.61 1510:19:061710:41:15790:20:31
134.WarnemündeSebastian SV Mühlenbreite AK2 - M01:20:5374.59 1490:19:051600:40:59910:20:49
135.NiewindChristian Kein Verein AK3 - W01:20:5674.55 1090:18:141500:40:391520:22:03
136.MörstedtPaula USV Halle e. V. AK1 - W01:21:0274.45 320:15:422490:43:491300:21:31
137.LangerSebastian SG Eintracht Ebendorf AK3 - M01:21:0674.39 1440:19:012070:42:18630:19:47
138.BremerFalko Wassersportverein Lok Magdeburg Sen2 - M01:21:1274.3 590:16:261790:41:301920:23:16
138.HoscherChristoph Post SV Magdeburg 1926 e.V.  AK2 - M01:21:1274.3 2250:20:591380:40:15660:19:58
140.AlbrechtKatja USC Magdeburg Sen1 - W01:21:1974.2 1810:20:00610:37:472070:23:32
141.DatowRalf Kein Verein Sen2 - M01:21:2074.18 630:16:471980:41:591690:22:34
142.KögelTimo LG Rudelsburg 1995 e.V. Bad Kösen Sen3 - M01:21:2474.12 2070:20:401000:39:031400:21:41
143.SachsMichael Kein Verein Sen3 - M01:21:2774.07 1750:19:49800:38:281890:23:10
144.Ellermann-GutschmidtJörg Kein Verein Sen2 - M01:21:3573.95 1310:18:471510:40:401550:22:08
145.HeiseOliver Kein Verein AK4 - M01:21:5573.65 2640:21:421810:41:32350:18:41
146.BögnerJean-Luc Triathlonfüchse Osterburg Jugend A - M01:21:5773.62 200:15:001470:40:312930:26:26
147.WarnemündeAnette SV Mühlenbreite Sen3 - M01:22:0173.56 1220:18:311460:40:281840:23:02
148.Dalichow Holger Kein Verein Sen2 - M01:22:0973.44 530:16:141850:41:382370:24:17
149.IrlbeckSarah Kein Verein AK3 - W01:22:1373.38 1360:18:521970:41:531230:21:28
150.KrauseUwe SV Grün-Weiß 1926 Süplingen e.V. Sen3 - M01:22:1473.37 2280:21:011230:39:401320:21:33
151.PieleFrank Haldensleber SC Sen2 - M01:22:1473.37 1750:19:491600:40:591210:21:26
152.PanseFalk Kein Verein AK4 - M01:22:1773.32 1400:18:561730:41:161540:22:05
153.KrauseMandy Post SV Lehrte     AK3 - W01:22:1973.29 1900:20:171830:41:37760:20:25
154.HenningAnika Triathlonfüchse Osterburg AK4 - W01:22:2273.25 900:17:371370:40:142430:24:31
155.BehlingGuido SC Magdeburg Sen3 - M01:22:3673.04 890:17:341830:41:372010:23:25
156.WisnyHeiko Hasselaner Triathlon Club (HTC) Sen1 - M01:22:4272.95 2500:21:251270:39:531160:21:24
157.DanniesSebastian SC Magdeburg e.V.     Sen1 - M01:22:4372.94 3170:23:591120:39:22510:19:22
158.NowakDenise WSV 21 Wolfenbüttel AK4 - W01:22:4672.9 1660:19:341930:41:481170:21:24
159.MatkeMartin Kein Verein AK2 - M01:22:4872.87 1790:19:561900:41:451040:21:07
160.WarnkeThomas Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen4 - M01:22:5172.82 710:17:101150:39:262910:26:15
161.ReichmannJan Bergfreunde Magdeburg e.V.     Sen1 - M01:22:5772.73 2100:20:44920:38:541930:23:19
162.KorthDieter TV Dresden     Sen5 - M01:23:1072.55 2050:20:391280:39:551720:22:36
163.BuchThomas Kein Verein Sen2 - M01:23:1872.43 2310:21:041760:41:22960:20:52
164.KoppeKatja SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. Sen1 - W01:23:2072.4 640:16:502650:44:381440:21:52
165.StierMandy Kein Verein AK3 - W01:23:2172.39 1350:18:511350:40:132370:24:17
166.WolniczakBirgit USC Magdeburg Sen3 - W01:23:2272.37 1340:18:502090:42:221580:22:10
167.EngelNico Kein Verein AK1 - M01:23:2372.36 2960:23:031030:39:101070:21:10
168.KöppingAndreas Kein Verein AK4 - M01:23:2472.34 2700:21:571300:40:011210:21:26
169.HessRobert Kein Verein Sen3 - M01:23:2572.33 1680:19:39940:38:562510:24:50
170.ZierauAndreas Kein Verein AK2 - M01:23:2672.31 1830:20:051450:40:271800:22:54
170.SchmidtFlorian Kein Verein AK1 - M01:23:2672.31 1890:20:162700:44:57250:18:13
172.BlümckeNiels-Bendix SG Eintracht Ebendorf AK3 - M01:23:3072.26 2590:21:381290:40:001440:21:52
173.NovakAlexander Wolmirstedter Kanu-Verein e.V. AK4 - M01:23:3672.17 1390:18:542110:42:321580:22:10
174.HanfRené Kein Verein Sen1 - M01:23:4272.08 2530:21:291410:40:201460:21:53
174.KloseRene Sportclub Charlottenburg e.V. (SCC Berlin) AK3 - M01:23:4272.08 1620:19:312320:43:17980:20:54
176.HüneckeRalf Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. Sen2 - M01:23:4672.03 1990:20:341780:41:261410:21:46
177.SchmidtKlaus SG Eintracht Ebendorf Sen7 - M01:23:4772.01 2900:22:53970:39:001470:21:54
178.MalléeMarcel SG Eintracht Ebendorf AK3 - M01:23:5071.97 2150:20:522040:42:08920:20:50
179.GarberAndré Kein Verein Sen1 - M01:23:5171.95 1240:18:351710:41:152280:24:01
180.KochAndreas SG Eintracht Ebendorf Sen4 - M01:23:5671.88 710:17:101850:41:382660:25:08
181.QuitmannMartin Kein Verein AK2 - M01:24:1271.65 1960:20:312130:42:451000:20:56
182.FrenzelLydia Fahrrad Magdeburg Trimagos AK2 - W01:24:1371.64 1950:20:292180:42:56890:20:48
183.MesserschmidtJana Kein Verein Jugend A - W01:24:1571.61 170:14:502790:45:342210:23:51
184.SchliemannJohannes Schönebecker SC     AK3 - M01:24:3671.32 3300:24:41810:38:331140:21:22
185.KriegerChristoph Kein Verein AK2 - M01:24:4471.2 2180:20:542230:43:02890:20:48
186.Pflanz Michaela Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3 - W01:24:5271.09 2030:20:371750:41:181810:22:57
187.WegenerRalf SG Eintracht Ebendorf Sen5 - M01:24:5471.06 1420:18:591440:40:242760:25:31
188.PralowAlexander Kein Verein AK2 - M01:25:1470.79 2520:21:28860:38:432650:25:03
189.MaiholdTim Kein Verein AK1 - M01:25:1770.74 2400:21:121540:40:461930:23:19
190.MüllerFrank Kein Verein Sen2 - M01:25:1870.73 3100:23:42740:38:171950:23:19
190.RomGregor Kein Verein Sen1 - M01:25:1870.73 750:17:142170:42:552670:25:09
192.GerickeHelmut SG Eintracht Ebendorf Sen5 - M01:25:2870.59 2790:22:191870:41:401260:21:29
193.FominIvan Kein Verein AK1 - M01:25:3070.57 870:17:332240:43:032550:24:54
194.SprejzHendrik Ring Frei Ludwigsfelde e.V. Sen3 - M01:25:3570.5 3310:24:52560:37:172030:23:26
194.HeinrichJens TuS Leitzkau 1990 e.V. AK4 - M01:25:3570.5 2840:22:382030:42:07920:20:50
196.TeichmannIngo SV Irxleben     Sen3 - M01:25:4270.4 2470:21:212000:42:001630:22:21
197.HerzogNiclas Kein Verein AK4 - M01:25:5370.25 2010:20:351260:39:482750:25:30
198.PankrathMichael Kein Verein Sen4 - M01:25:5570.22 2380:21:111540:40:462250:23:58
199.NoffkeVolker Triathlonfüchse Osterburg Sen3 - M01:25:5670.21 2810:22:26980:39:012410:24:29
200.DaphMarco Kein Verein Sen1 - M01:25:5870.18 2130:20:511880:41:422020:23:25
201.HansenLea Fahrrad Magdeburg Trimagos AK1 - W01:25:5970.17 1260:18:362100:42:242590:24:59
202.KlingerDan Kein Verein Sen2 - M01:26:0770.06 1600:19:292280:43:151990:23:23
203.HomannLeonie SG Eintracht Ebendorf AK2 - W01:26:0870.05 1290:18:452290:43:162300:24:07
204.HeinrichMarko Kein Verein AK3 - M01:26:1669.94 2360:21:092620:44:36780:20:31
205.KnelsLudwig STV EPO N.E.V. AK2 - M01:26:2669.8 2180:20:541770:41:242310:24:08
206.TöpferAndreas Kein Verein Sen2 - M01:26:3369.71 1240:18:352630:44:371980:23:21
207.LeinertEmmely Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK1 - W01:26:3569.68 2230:20:571950:41:512170:23:47
208.ZeugnerFlorian Kein Verein AK4 - W01:26:4169.6 1820:20:012530:44:021740:22:38
209.WilleAnnegret Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen3 - W01:26:4869.51 1360:18:522250:43:042540:24:52
210.LangwichThoralf DLRG Magdeburg     Sen1 - M01:27:0269.32 1670:19:352690:44:451750:22:42
211.FreibothStefan Kein Verein Sen5 - M01:27:0969.23 2430:21:181680:41:082500:24:43
212.SchneiderMathias Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) Sen1 - M01:27:1169.2 2610:21:392360:43:241550:22:08
213.RotheGuido FC Zukunft Magdeburg e.V.     Sen1 - M01:27:1369.18 3060:23:292080:42:211150:21:23
214.DuvinageValerie Magdeburger Sportverein 1990 e.V.Magdeburger SV 90 e.V. AK1 - W01:27:1469.16 260:15:243120:47:512260:23:59
215.BeckerSteffen Wasserwacht Magdeburg Sen3 - M01:27:2469.03 2340:21:082020:42:062320:24:10
216.WrenzyckiSteffen Kein Verein Sen2 - M01:27:2768.99 2220:20:562050:42:172350:24:14
217.GoldauGesina Kein Verein AK2 - W01:27:3168.94 1050:18:052840:45:552060:23:31
218.KühneKarl Kein Verein AK4 - M01:27:3368.91 2320:21:052150:42:512100:23:37
219.KrenzMichael Kein Verein Sen2 - M01:27:4068.82 2550:21:321480:40:352790:25:33
220.KempRonny Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. AK4 - M01:27:4268.8 1830:20:052330:43:182390:24:19
221.LosseMartin Kein Verein AK3 - M01:27:4268.8 1780:19:512440:43:372350:24:14
222.BraunertMathias Schönebecker SC     AK3 - M01:27:5368.65 3020:23:182210:42:591340:21:36
223.HeiseJohanna Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. AK3 - W01:27:5568.63 1910:20:192220:43:002450:24:36
224.WernsdorfEckhard Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. Sen6 - M01:27:5668.61 2780:22:181990:41:592110:23:39
225.ZanderFrank SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. Sen2 - M01:28:0168.55 2590:21:381570:40:512780:25:32
226.WilluweitSven Team Kurz Sen1 - M01:28:0468.51 3160:23:511580:40:521970:23:21
227.LeskienJuliane Kein Verein AK3 - W01:28:1068.43 1970:20:312670:44:411830:22:58
228.LüchowElena Fahrrad Magdeburg Trimagos AK1 - W01:28:1268.41 1930:20:202200:42:562560:24:56
229.WeiserSindy Kein Verein AK4 - W01:28:2468.25 2450:21:202400:43:302080:23:34
230.SchlawinUwe Kein Verein Sen4 - M01:28:2868.2 2740:22:072410:43:321780:22:49
231.TóthCsaba Kein Verein AK3 - M01:28:3368.13 2570:21:362640:44:371620:22:20
232.GolzAndreas SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V. Sen5 - M01:28:3568.11 3130:23:451650:41:062140:23:44
233.ReinemannFrank SC Magdeburg e.V.     Sen5 - M01:28:4268.02 730:17:121950:41:513300:29:39
233.SudauMichael SV Eintracht Gommern AK3 - W01:28:4268.02 2860:22:432270:43:121770:22:47
235.BrechtPhilipp FSV 1895 Magdeburg     AK3 - M01:28:4368.01 1130:18:182340:43:222990:27:03
236.BehrensMatthias Kein Verein Sen2 - M01:28:4567.98 2760:22:111800:41:312640:25:03
237.ThiedeKarsten Triathlonfüchse Osterburg Sen4 - M01:28:5767.83 2030:20:37960:38:583250:29:22
238.GiffeyAlice USC Magdeburg AK4 - W01:29:0067.79 1640:19:322490:43:492830:25:39
239.BerthAlexander Kein Verein Sen3 - M01:29:0267.76 1570:19:222830:45:542150:23:46
240.KöhlerAnja USC Magdeburg Sen2 - W01:29:1267.64 2410:21:122480:43:482330:24:12
241.LampeUwe Lampe Immobilien Magdeburg Sen4 - M01:29:2267.51 2260:21:001060:39:123240:29:10
242.HadrichMichel Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK1 - M01:29:3867.31 2120:20:503070:47:141330:21:34
243.SchaeferMarco Kein Verein Sen2 - M01:29:4267.26 2620:21:402120:42:342740:25:28
244.JakoberJorik Kein Verein AK1 - M01:29:4567.22 1740:19:472890:46:182120:23:40
245.MatthiasAngierski Kein Verein Sen3 - M01:29:4867.19 2450:21:202390:43:292590:24:59
246.WachMatthias Kein Verein AK4 - M01:29:4967.17 2970:23:082610:44:321570:22:09
247.FesselKarl Kein Verein AK3 - M01:29:5267.14 2380:21:112870:46:061700:22:35
248.SauerheringJens TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen3 - M01:29:5767.07 2170:20:532450:43:382730:25:26
249.BeyerLukas Wasserwacht Haldensleben AK1 - M01:30:0367 930:17:413180:48:252220:23:57
250.ManzeiThomas DreiZack Spandau e.V. AK4 - M01:30:1566.85 2920:22:552470:43:452090:23:35
251.MüllerDirk SF Aligse Sen2 - M01:30:2366.75 2880:22:471740:41:182920:26:18
252.VelinovVladimir SG Eintracht Ebendorf AK2 - M01:30:3266.64 2210:20:552370:43:252900:26:12
252.GenzKerstin Kein Verein AK1 - W01:30:3266.64 1600:19:293030:47:012290:24:02
254.TischerJan Kein Verein AK2 - M01:30:3366.63 3260:24:302160:42:531890:23:10
255.DanniesKatrin Germania Olvenstedt e. V. Sen1 - W01:30:3566.61 1720:19:462880:46:102470:24:39
256.BlunckDennis Kein Verein AK2 - M01:30:3766.58 2670:21:512810:45:381860:23:08
257.RahnHans-Peter Kein Verein Sen5 - M01:30:3966.56 2950:23:022050:42:172720:25:20
257.SchmidtSebastian LG Ihleläufer Burg     AK4 - M01:30:3966.56 3030:23:191360:40:143000:27:06
259.EinaxChristian LSV Thierschneck Sen1 - M01:30:4866.45 1990:20:342990:46:482030:23:26
260.KönigMarco LG Ihleläufer Burg     Sen4 - M01:30:5166.41 2720:22:032310:43:172760:25:31
261.BehlingFelix Kein Verein AK3 - M01:30:5366.39 1940:20:242460:43:422970:26:47
262.SchmidtSiegfried Tri-Finisher Berlin e.V. Sen8 - M01:30:5466.37 2440:21:192350:43:242890:26:11
263.KlossIris Flechtinger SV Sen2 - W01:30:5866.32 2660:21:442740:45:272180:23:47
264.TrostmannErik Kein Verein Sen1 - M01:31:0166.29 3290:24:342570:44:231530:22:04
265.SeipeltAngela TRIATHLON-TEAM FERCHLAND Sen4 - W01:31:0266.28 1850:20:103010:46:552230:23:57
266.HundtEnrico Kein Verein Sen2 - M01:31:0566.24 3240:24:231690:41:092790:25:33
267.SchläwickeChristin WSF Burg     AK3 - W01:31:2765.97 1210:18:293130:47:582620:25:00
268.PiatekStephanie Kein Verein AK1 - W01:31:2965.95 2550:21:322700:44:572610:25:00
269.ZenßChristoph STV EPO N.E.V. AK3 - M01:31:3165.93 2990:23:122540:44:062340:24:13
270.QuielStefan VFB Erxleben - LG Rochen AK4 - M01:31:3365.9 3260:24:302730:45:041500:21:59
271.GrammChristian Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen3 - M01:31:3865.84 550:16:162010:42:043450:33:18
272.RaebelFrank VfB Elbe Uetz Sen2 - M01:31:4165.81 3010:23:162780:45:331790:22:52
273.HelmrichMario Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. Sen3 - M01:31:4365.78 1980:20:322140:42:483160:28:23
274.SchlüterThomas SV Mühlenbreite Sen4 - M01:32:0565.52 3400:26:221330:40:072810:25:36
275.SchießerBernd Kein Verein Sen3 - M01:32:0665.51 2050:20:392550:44:073050:27:20
276.HamacherSebastian Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK1 - M01:32:0765.5 2910:22:543260:49:34600:19:39
277.NaujoksMats Kein Verein AK1 - M01:32:1065.46 1230:18:323320:51:051680:22:33
278.MielkeAndreas Kein Verein AK4 - M01:32:3365.19 3140:23:462430:43:342680:25:13
279.HanfUwe HSV Medizin Magdeburg     Sen6 - M01:32:5064.99 2850:22:412180:42:563030:27:13
279.BisdorfMatthias Kein Verein AK2 - M01:32:5064.99 3080:23:352760:45:292150:23:46
281.LaubeRené Deutscher Alpenverein Sektion Magdeburg Sen4 - M01:32:5964.89 2580:21:372910:46:212630:25:01
282.ChristiansenNele Kein Verein AK1 - W01:33:0664.8 2290:21:023050:47:062570:24:58
283.HoyerChristin Kein Verein AK2 - W01:33:1164.75 2010:20:352740:45:273010:27:09
284.StraußNorbert Kein Verein Sen3 - M01:33:3364.49 3000:23:122850:46:002400:24:21
285.FeldmeierThomas Kein Verein AK4 - M01:33:5364.26 2110:20:453020:46:592880:26:09
286.BergerMarco Kein Verein AK2 - M01:33:5464.25 2750:22:083220:49:101710:22:36
287.MesserschmidtJacqueline Kein Verein Sen3 - W01:34:0264.16 2970:23:082800:45:372710:25:17
288.KönigSarah Kein Verein AK3 - W01:34:1564.01 1800:19:572660:44:403290:29:38
289.WilleckeWolfhard Dabei sein ist Alles Sen3 - M01:34:2163.95 2260:21:002820:45:433080:27:38
290.BernsteinMatthias Deutscher Alpenverein Sektion Magdeburg Sen5 - M01:34:2863.87 2510:21:262410:43:323270:29:30
291.PinneckeAndre Kein Verein Sen1 - M01:34:3163.83 3110:23:432290:43:163070:27:32
292.ZelinkoAndrii Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK2 - M01:34:4863.64 2890:22:513250:49:301670:22:27
293.KlemenJane USC Magdeburg Sen1 - W01:34:5263.6 1690:19:402680:44:433360:30:29
294.HellmundJens Kein Verein Sen4 - M01:34:5463.58 3420:26:392590:44:252200:23:50
295.SchulzeMarlene SG Eintracht Ebendorf AK4 - W01:34:5663.55 1170:18:222770:45:313380:31:03
296.ThünePaul GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. Sen6 - M01:35:0163.5 3250:24:292520:44:012940:26:31
297.WagnerMarion Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. Sen5 - W01:35:1663.33 3180:24:022920:46:232530:24:51
298.MüllerBenjamin STV EPO N.E.V. AK3 - M01:35:2563.23 3050:23:263030:47:012570:24:58
299.GraßhoffMichael SV Seehausen AK4 - M01:35:2663.22 3410:26:272580:44:232450:24:36
300.OedingStephanie Kein Verein AK4 - W01:35:4263.04 2690:21:533290:50:062130:23:43
301.RodzisKristin Kein Verein Sen1 - W01:35:5762.88 2920:22:553090:47:252820:25:37
302.WeisheitAndrea Kein Verein Sen2 - W01:36:1562.68 3220:24:153080:47:212470:24:39
303.MeuschkeMelina Kein Verein AK1 - W01:36:1862.65 2630:21:413190:48:422860:25:55
304.WasserChris FÖRDERVEREIN SIEMENS GYMNASIUM Sen3 - M01:36:3162.51 2540:21:313170:48:182950:26:42
305.SchultzBernd Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen4 - M01:36:3662.46 2230:20:572380:43:273420:32:12
306.MatkeHolger Kein Verein Sen3 - M01:36:3762.45 3040:23:223200:48:452420:24:30
307.RymarczykMorris Kein Verein AK1 - M01:36:4862.33 3190:24:043330:51:361050:21:08
308.MertensStephan Kein Verein AK4 - M01:36:5462.26 3370:26:051890:41:423230:29:07
309.KruppaFrank TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen4 - M01:36:5762.23 2070:20:403090:47:253210:28:52
310.SchmidtSiegfried TRIATHLON-TEAM FERCHLAND Sen3 - W01:37:0062.2 2480:21:222980:46:453220:28:53
311.LenzHeike Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen3 - W01:37:0262.18 2770:22:142900:46:203170:28:28
312.MüllerFabian SV Grün-Weiß 1926 Süplingen e.V. AK3 - M01:37:2361.95 3530:28:29#WERT!#WERT!
313.FritscheDetlef SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. Sen3 - M01:37:4361.74 2420:21:132950:46:403330:29:50
314.NeumannGuido Kein Verein Sen3 - M01:37:4761.7 2650:21:433230:49:122980:26:52
315.ZoitkeGünther DLRG Magdeburg     Sen5 - M01:37:5061.67 2340:21:083140:48:103180:28:32
316.Halm-HeinrichInes SG Eintracht Ebendorf Sen2 - W01:37:5861.59 3450:26:57#WERT!#WERT!
317.GrützahnKati Kein Verein AK4 - W01:38:0061.56 3120:23:443270:49:412440:24:35
318.ConradClaus-Dieter Tri-Amseln Danndorf Sen4 - M01:38:0961.47 3490:27:483060:47:121880:23:09
319.HagelSilvia SG Eintracht Ebendorf Sen4 - W01:38:2661.29 1510:19:063360:52:063040:27:14
320.DittmerLutz TSV Niederndodeleben     Sen1 - M01:38:2761.28 3320:24:543000:46:492960:26:44
321.KröberBirk TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM Sen3 - M01:38:4461.11 2330:21:062940:46:333390:31:05
322.ParfilAndré Kein Verein Sen1 - M01:39:0060.94 2820:22:353150:48:133140:28:12
323.VorwerkThomas Kein Verein Sen3 - M01:39:0160.93 3430:26:442560:44:083120:28:09
324.SmolinskiMarcel Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK2 - M01:39:0260.92 2300:21:033390:52:442700:25:15
324.WortelmannNando Kein Verein AK1 - M01:39:0260.92 3090:23:372950:46:403200:28:45
326.HüneckeAnneliese Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. Sen7 - W01:39:0560.89 2940:22:573160:48:173100:27:51
327.JürgenNorbert Kein Verein Sen5 - M01:39:1860.76 2670:21:512930:46:313370:30:56
328.BirthTorsten Kein Verein AK3 - M01:39:5760.36 3480:27:152260:43:053280:29:37
329.BuchEnrico Kein Verein AK2 - M01:40:0660.27 3350:25:572510:43:543350:30:15
330.VorwerkProf. Dr. Christian QUADRATHLON ALLIANZ DEUTSCHLAND Sen3 - M01:40:1860.15 3340:25:452860:46:013190:28:32
331.GlockmannAnita Kraftcombinat AK4 - W01:40:3559.98 3330:24:563110:47:283130:28:11
332.WagnerViktoria TSG "Grün-Weiß" Möser e.V. AK2 - W01:40:3759.96 3210:24:122970:46:423310:29:43
333.WillgerodtAnton Kein Verein AK1 - M01:41:2559.49 3200:24:103240:49:143110:28:01
333.SeifertNadine Kein Verein AK2 - W01:41:2559.49 2870:22:453410:52:542840:25:46
335.SchraderWolfgang Kein Verein Sen7 - M01:41:5159.24 2830:22:373350:51:493060:27:25
336.KrügerJudith Kein Verein AK2 - W01:42:1758.99 2730:22:043420:53:013020:27:12
337.SchulzeGünter Tangermünder LV 1994 e.V. Sen7 - M01:42:3258.84 3390:26:162700:44:573400:31:19
338.KrenzlinPierre LG Socken-Wellen AK4 - M01:42:3958.78 3230:24:203380:52:252850:25:54
338.LachmannLydia Kein Verein Sen4 - W01:42:3958.78 3510:28:242600:44:273320:29:48
340.RoggeJulia Kein Verein AK2 - W01:42:4458.73 3140:23:463430:53:442690:25:14
341.HeinrichManja TuS Leitzkau 1990 e.V. AK4 - W01:43:2558.34 2370:21:103300:50:293410:31:46
342.UeckertUlrike Kein Verein AK2 - W01:44:2057.83 3380:26:103370:52:082870:26:02
343.ThieleJacqueline Kein Verein Sen3 - W01:45:2057.28 3470:27:103280:49:553150:28:15
344.WarnemündeAnette SV Mühlenbreite Sen4 - W01:46:4756.5 3520:28:253210:48:563260:29:26
345.DietzmeyerUwe Heideläufer Colbitz Sen7 - M01:49:2355.16 3360:25:593310:50:403430:32:44
346.TriebelJeanette SC Magdeburg e.V.     Sen4 - W01:49:5254.92 2800:22:233340:51:373470:35:52
347.HenselFrank Kanu Barby Sen4 - M01:50:1754.71 3280:24:323400:52:483440:32:57
348.RohdeTobiasen Kein Verein Junioren - M01:51:2254.18 3460:26:583450:54:223340:30:02
349.BrandesAndre Kein Verein AK4 - M01:53:2753.18 3540:31:103460:54:363090:27:41
350.HopfstockMartin Kein Verein AK3 - M01:54:5552.5 3070:23:333481:11:13720:20:09
351.WestermannSvenja Kein Verein AK1 - W01:57:3451.32 3440:26:503470:56:523460:33:52
352.JanikullaRobert WSV Oberhof AK3 - M03:30:0028.73 1620:19:31
352.SzaboPatrick 1. FC Barfuß Bethlehem AK1 - M03:30:0028.73 2150:20:52
352.HenselFrank Kanu Barby Sen4 - W03:30:0028.73 3500:28:083440:54:10
 
Ergebnisse vom aktuellen Uni-Triathlon gibts auch auf Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung
 
copyright 2019 www.uni-triathlon.de

Hier geht´s zu den alten Seiten von WWW.UNI-TRIATHLON.DE
 Live - Hilfe
Hier kannst Du sofort Hilfe bekommen. Klicke einfach auf den Button und sofern ein Operator online ist, erhälst Du nach Deiner Frage auch gleich Deine Antwort.



Sofern ein Operator online ist, kannst Du auch live mit ihm Fragen und Antworten austauschen. Klicke einfach auf das Bild, um Unterstützung zu erhalten und die Sitzung zu beginnen.
 
 
 Supported By

Berufsbildende Sschulen "Otto von Guericke" Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Berufsbildende Sschulen  
CIM Akademie Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für CIM Akademie Magdeburg e.V. 
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 
Sport39 (SW Sport & Print) aus Magdeburg
Logo für Sport39 (SW Sport & Print) 
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) aus Magdeburg
Logo für Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) 
Studentenwerk Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Studentenwerk Magdeburg 
TRANSPORTWERK Magdeburger Hafen GmbH aus Magdeburg
Logo für TRANSPORTWERK Magdeburger Hafen GmbH 
USC Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für USC Magdeburg e.V. 
Walter Jacob Elektroanlagenbau aus Magdeburg
Logo für Walter Jacob Elektroanlagenbau 
 Alle Sponsoren auf einen Blick