Home   •   Impressum   •   Kontakt  
 
0
0
0
0
remaining time till ...
Bis zum Beginn am 06.06.2018
 
 Besucht uns auch auf
   
 
 Genehmigte Veranstaltung des TVSA 2017
 
 Wetter in Magdeburg
 

:: Ergebnisse zum Uni-Triathlon ::

Ergebnisse zum Sparkassen UNI-TRIATHLON (30 Jahre) am 14.06.2017

Namen suchen 



Platz NameVornameVerein AK Gesamtzeit Hall of Fame Swim Bike Run
1.StratmannJan TRIATHLON POTSDAM E.V. AK1 - M00:59:41100 100:10:461000:34:07200:14:48
2.WiewaldPhilipp TRIATHLON POTSDAM E.V. Junioren - M00:59:4399.94 200:11:32300:33:44100:14:27
3.BedewitzHendrik VFL Wolfsburg AK2 - M01:02:2695.6 500:12:33100:32:221000:17:31
4.BeckerStefan VFL Wolfsburg AK1 - M01:03:2294.19 700:13:051200:34:11400:16:06
5.WolteringAlexander SC Berlin     AK3 - M01:04:0893.06 900:13:17700:33:58800:16:53
6.GorgesTom Fahrrad Magdeburg Trimagos AK1 - M01:04:3892.34 300:12:191500:34:54900:17:25
7.SchräpelFrank Fahrrad Magdeburg Trimagos Sen2 - M01:05:1591.47 2000:14:25700:33:58700:16:52
8.WenigerSören USC Magdeburg AK2 - M01:06:3489.66 1800:14:141100:34:101700:18:10
9.TrommerDr. Frank USC Magdeburg AK4 - M01:07:3188.4 5400:15:52400:33:501400:17:49
10.GrammChristian Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen2 - M01:07:3688.29 1300:13:51200:33:347200:20:11
11.BergerRodrigo adreikateam USV Halle Sen2 - M01:07:5587.88 2200:14:332300:35:451100:17:37
12.BurghardtAlexander Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3 - M01:08:0387.71 3000:14:571400:34:431900:18:23
13.BöhleckeDavid USC Magdeburg AK4 - M01:08:1487.47 3200:15:001300:34:412200:18:33
14.StarkeUlf Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen3 - M01:08:1587.45 1000:13:272000:35:254300:19:23
15.LindstädtTobias Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3 - M01:08:2687.21 5100:15:43900:33:592700:18:44
16.HuthChristian USC Magdeburg AK4 - M01:08:5986.52 5900:16:09600:33:533200:18:57
17.StephaniTimo Kein Verein AK2 - M01:09:0486.41 4400:15:254100:36:56600:16:43
18.KöhlerMaik USC Magdeburg Sen2 - M01:09:1386.23 1100:13:38500:33:5213600:21:43
19.NaumannHardy Kein Verein Sen1 - M01:09:2585.98 3700:15:151800:35:063500:19:04
20.DietzmeyerSteffen Kein Verein Sen2 - M01:09:3685.75 2100:14:283200:36:143100:18:54
21.DiekmannLars WSV 21 Wolfenbüttel AK3 - M01:09:4685.55 800:13:153600:36:376200:19:54
22.DamboldtChristian USC Magdeburg AK4 - M01:10:0185.24 2300:14:352500:35:554700:19:31
23.GrabengießerDavid RSV Schwarzer Flamingo AK3 - M01:10:0985.08 3900:15:183100:36:112500:18:40
24.BarraschThomas SC Hellas Burg Sen3 - M01:10:1484.98 400:12:326900:37:545600:19:48
25.PelzGuido WSV 21 Wolfenbüttel     Sen2 - M01:10:2884.7 1400:13:554000:36:475500:19:46
26.ReinickeOliver Kein Verein AK2 - M01:10:3584.56 3600:15:141900:35:196500:20:02
27.HartlDominik TV Planegg-Krailling AK1 - M01:10:3684.54 3300:15:056800:37:531200:17:38
28.WilhelmJosef Triathlon Friedrichroda e.V. AK3 - M01:10:5384.2 3800:15:172100:35:296700:20:07
29.KammeradJeff www.sportkammerad.de Sen2 - M01:11:0384 4900:15:406100:37:371300:17:46
30.GogollJuliette Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK1 - W01:11:0683.94 600:12:378900:38:485000:19:41
31.SchenkSven Fahrrad Magdeburg Trimagos AK2 - M01:11:2183.65 13100:18:274400:37:05300:15:49
32.ZentrichMichael VS Roßbach/ Hasse Sen2 - M01:11:2283.63 3400:15:074700:37:173300:18:58
33.BendlerJens WBF Kanu Sen1 - M01:11:2483.59 1900:14:234800:37:185100:19:43
35.TiedekenJens WSV 21 Wolfenbüttel Sen2 - M01:11:3283.43 4500:15:303700:36:414000:19:21
34.LeupoldFrank Kein Verein Sen1 - M01:11:3283.43 7200:16:442600:35:573000:18:51
36.HungerJonathan SG Eintracht Ebendorf AK2 - M01:11:3483.4 9700:17:256500:37:42500:16:27
37.BernerFabian Sportclub Charlottenburg e.V. (SCC Berlin) AK2 - M01:11:4383.22 2800:14:525900:37:363800:19:15
38.ManzeiThomas DreiZack Spandau e.V. AK4 - M01:12:1482.63 10700:17:392700:36:032100:18:32
39.MädickeDirk Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3 - M01:12:1582.61 3100:14:591600:34:5716300:22:19
40.BeckerChristine VFL Wolfsburg AK2 - W01:12:1782.57 1500:13:575200:37:259700:20:55
41.RettigThomas TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen2 - M01:12:3482.25 9200:17:172900:36:063700:19:11
42.BruneSebastian USC Magdeburg AK4 - M01:12:3782.19 5500:15:531700:35:0213500:21:42
43.BoostPeter Triathlonfreunde Lutherstadt Wittenberg e.V. Sen3 - M01:12:4282.1 6300:16:292200:35:438400:20:30
44.ThieleKai Kein Verein Sen2 - M01:12:4981.96 8200:17:062400:35:525800:19:51
45.DiesingKurt-Peter SG Eintracht Ebendorf Sen4 - M01:12:5481.87 4100:15:204600:37:167600:20:18
46.BrämerStefan Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) AK4 - M01:12:5481.87 7900:17:025300:37:262000:18:26
47.KestnerSebastian Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3 - M01:13:0681.65 2600:14:4913000:40:131600:18:04
48.RothenbergerHolger SG Eintracht Ebendorf Sen2 - M01:13:3281.17 6700:16:354300:37:036200:19:54
49.BurgSebastian Kein Verein Sen1 - M01:13:3481.13 3500:15:118200:38:305900:19:53
50.JahnMartin USC Magdeburg AK2 - M01:13:5280.8 1200:13:408000:38:2014300:21:52
51.EggersMoritz Kein Verein AK1 - M01:13:5780.71 2500:14:4314400:40:372400:18:37
52.JacobConstantin USC Magdeburg AK3 - M01:14:0080.65 8700:17:134200:37:025300:19:45
53.WirthMarkus USC Magdeburg AK4 - M01:14:2980.13 1600:14:054900:37:2119000:23:03
54.WagnerManuel Köthener Sport Verein 2009 e.V. AK4 - M01:14:3580.02 5600:15:598300:38:326600:20:04
55.SchollaschHendrik USC Magdeburg AK2 - M01:14:3979.95 9700:17:255900:37:364900:19:38
56.AlertClaudius SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. Junioren - M01:14:4679.83 13700:18:327200:38:031800:18:11
57.PriemTommy Kein Verein AK2 - M01:15:0079.58 7500:16:525400:37:298700:20:39
58.AlertMarie Elisabeth USC Magdeburg AK1 - W01:15:0479.51 1700:14:0614900:40:437300:20:15
59.HerfertHeiko TV Jahn Wolfsburg Sen1 - M01:15:1279.37 3900:15:186300:37:4016100:22:14
60.HelmRonny Kein Verein AK4 - M01:15:1479.33 14400:18:393000:36:098200:20:26
60.SchepelHaiko USC Magdeburg Sen2 - M01:15:1479.33 14200:18:383800:36:435900:19:53
62.PrzybyllaPeer SV Wolfen-Nord e. V. Sen4 - M01:15:3279.02 7600:16:535600:37:3110600:21:08
63.RingeThomas TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI AK2 - M01:15:3478.98 5000:15:4114000:40:274600:19:26
64.MalanowskiJan Kein Verein AK2 - M01:15:3678.95 7300:16:4611500:39:294000:19:21
64.SchaarStefan SG Eintracht Ebendorf AK4 - M01:15:3678.95 7400:16:4715600:40:571500:17:52
66.AltPrisca DLRG Magdeburg     AK1 - W01:15:5478.63 5300:15:4511100:39:259100:20:44
67.SchneiderChristian USC Magdeburg AK4 - M01:15:5678.6 15300:18:508100:38:222700:18:44
68.KasperThomas Kein Verein AK4 - M01:15:5778.58 10600:17:377100:37:568000:20:24
69.KlugeUwe Kein Verein Sen3 - M01:16:0178.51 12400:18:205700:37:346700:20:07
70.SauerNorbert Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen2 - M01:16:0478.46 10900:17:492800:36:0415900:22:11
71.FenskeAndreas Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen2 - M01:16:0578.44 13200:18:283400:36:2810900:21:09
72.HenselSören SC Magdeburg e.V.     AK1 - M01:16:0678.43 6500:16:336900:37:5413100:21:39
73.DierksKarsten Kein Verein Sen3 - M01:16:1378.31 6800:16:3612400:40:014800:19:36
74.StandfestPaul Kein Verein AK2 - M01:16:1378.31 11900:18:1610900:39:232300:18:34
75.MochOlaf Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen3 - M01:16:2078.19 7000:16:374500:37:0917400:22:34
76.SchablinskiDirk Hasselaner Triathlon Club (HTC) Sen1 - M01:16:3178 7100:16:427400:38:0413900:21:45
77.GroßeMaik Kein Verein AK3 - M01:16:3577.93 10200:17:315000:37:2313300:21:41
78.MagdowskiMathias Kein Verein AK3 - M01:16:3777.9 19600:20:023300:36:267000:20:09
79.GrützmannStephan Wasserwacht Haldensleben AK4 - M01:16:4377.8 5800:16:088300:38:3215100:22:03
80.SchulzAndreas USC Magdeburg AK4 - M01:16:4477.78 4200:15:2117700:41:305900:19:53
81.DürkobVolker Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen3 - M01:16:4777.73 14700:18:425100:37:249000:20:41
82.TietzBenjamin PSV Braunschweig     AK4 - M01:17:0577.43 8000:17:0315400:40:563600:19:06
83.BotheOlaf WSV 21 Wolfenbüttel Sen1 - M01:17:0977.36 9100:17:1616500:41:092700:18:44
84.ThalmannAxel Kein Verein Sen1 - M01:17:1277.31 11600:18:069300:38:517300:20:15
85.WebelLars MTV Vorsfelde Sen2 - M01:17:2777.06 4500:15:3012900:40:0714200:21:50
86.RodewaldMatthias adreikateam USV Halle Sen2 - M01:17:3276.98 17400:19:2910700:39:212600:18:42
87.HintzJan Kein Verein AK1 - M01:17:3376.96 4800:15:399300:38:5119000:23:03
88.OedingMarcus Kein Verein Sen1 - M01:17:4076.85 11500:18:0411800:39:426200:19:54
88.DöringIngo RSC Orkan Havelberg e.V. Sen2 - M01:17:4076.85 16200:19:096300:37:409500:20:51
90.DohlMichael Kein Verein Sen2 - M01:17:4176.83 11700:18:118700:38:459200:20:45
90.Biesecker Jean-Michel Kein Verein AK2 - M01:17:4176.83 2400:14:3624500:43:434200:19:22
92.HoltzJan Kein Verein AK3 - M01:17:5776.57 8400:17:095500:37:3019900:23:18
93.BockDaniel Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK1 - M01:18:0576.44 10800:17:4211200:39:279800:20:56
93.KudelaTorsten HSV Medizin Magdeburg     Sen1 - M01:18:0576.44 4300:15:227900:38:1823400:24:25
93.MamerowIngo TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM Sen2 - M01:18:0576.44 10400:17:353500:36:3022200:24:00
96.KudelaHolger SC Magdeburg e.V.     AK4 - M01:18:0776.4 2800:14:529600:38:5223300:24:23
97.FranzkeJens Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) Sen3 - M01:18:0976.37 9500:17:2410500:39:1612400:21:29
98.BergmannBenjamin SG Eintracht Ebendorf AK2 - M01:18:1176.34 10000:17:289100:38:4914500:21:54
98.HeroldJan Kein Verein AK4 - M01:18:1176.34 11300:18:026600:37:4317000:22:26
100.EisenmannMarcel Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK1 - M01:18:1276.32 22700:20:506200:37:395100:19:43
102.LöfflerLena Sportclub Charlottenburg e.V. (SCC Berlin) AK2 - W01:18:1576.27 6000:16:1313300:40:1514100:21:47
101.TriebelDennis Hasselaner Triathlon Club (HTC) AK4 - M01:18:1576.27 13800:18:339200:38:509600:20:52
103.BremerJens die Rennschneggen - lahm aber sexy AK3 - M01:18:1876.22 16100:19:083800:36:4317100:22:27
104.SchmidtUlrich LG Ihleläufer Burg     Sen3 - M01:18:2676.09 11800:18:129300:38:5112100:21:23
105.GierspeckSven Ruderverein Triton Leipzig AK4 - M01:18:3176.01 10500:17:3618900:41:543400:19:01
106.WegnerTorsten SG Eintracht Ebendorf Sen1 - M01:18:3675.93 9000:17:158900:38:4817300:22:33
107.LadebeckDörg Fahrrad Magdeburg Trimagos Sen1 - M01:18:3775.92 12500:18:2111700:39:368900:20:40
108.NiewindChristian Rennstall Thom von 1984 AK3 - M01:18:4175.85 6400:16:3213000:40:1314800:21:56
109.MesserschmidtLutz Kein Verein Sen4 - M01:18:4275.84 15600:18:5510300:39:148500:20:33
110.BaierlToni Kein Verein AK1 - M01:18:4375.82 8300:17:0716900:41:157800:20:21
111.Baierl Fabian SV Rot-Weiß Großörner AK2 - M01:18:5175.69 13000:18:2612000:39:478600:20:38
112.SchröderMarcel Kein Verein AK2 - M01:18:5375.66 10900:17:4915100:40:477500:20:17
113.SchinlauerHans META architektur AK4 - M01:18:5775.6 21200:20:268800:38:465300:19:45
114.FrommhagenFlorian Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) AK2 - M01:19:0075.55 17700:19:337700:38:0711800:21:20
115.WarnemündeSebastian SV Mühlenbreite AK2 - M01:19:0175.53 14900:18:439800:38:5711900:21:21
116.Wehner †Nele USC Magdeburg AK1 - W01:19:0475.48 12100:18:1810600:39:1812300:21:28
117.WolniczakBirgitt USC Magdeburg Sen2 - W01:19:1475.33 8800:17:1415900:40:5910200:21:01
118.WahlAndreas Kein Verein AK3 - M01:19:1575.31 15100:18:4810200:39:0911600:21:18
119.RückriemMichael adreikateam USV Halle AK3 - M01:19:3974.93 6100:16:2013800:40:2418600:22:55
120.HartmannRalf Mountain Tigers Wernigerode AK4 - M01:19:4374.87 16400:19:1410400:39:1511100:21:14
121.KrauseUwe SV Grün-Weiß 1926 Süplingen e.V. Sen3 - M01:19:4774.81 18300:19:4010100:39:0610200:21:01
122.KrauseMandy Post SV Lehrte     AK3 - W01:19:5074.76 11200:18:0017400:41:277900:20:23
123.PfannkucheAndré USC Magdeburg AK1 - M01:19:5374.71 9300:17:1816300:41:0612400:21:29
124.PieperSilke Kein Verein Sen2 - W01:19:5474.7 14200:18:3812600:40:0211100:21:14
124.FuggerDaniel neugierig e.V. AK2 - M01:19:5474.7 16700:19:169600:38:5214000:21:46
126.BurkertPeggy SG Eintracht Ebendorf AK4 - W01:19:5574.68 8100:17:0515100:40:4715100:22:03
127.BlümckeNiels-Bendix SG Eintracht Ebendorf AK3 - M01:19:5774.65 16800:19:2211200:39:2710600:21:08
128.StammerChristoph Kein Verein AK2 - M01:19:5974.62 6200:16:2518800:41:5313300:21:41
129.StillerMarc TRIATHLON POTSDAM E.V. AK4 - M01:20:0674.51 14000:18:3610900:39:2315600:22:07
130.HeidenreichFlorian Kein Verein AK4 - M01:20:1374.4 5200:15:4415800:40:5821200:23:31
131.HerrmannMichael SG Eintracht Ebendorf AK3 - M01:20:1574.37 5700:16:0618600:41:5216200:22:17
132.SachsMichael Kein Verein Sen2 - M01:20:1774.34 18500:19:447800:38:1316500:22:20
133.SchulzeThomas Triathlonverein Dessau 92 e. V. Sen1 - M01:20:2274.26 21800:20:337500:38:0513800:21:44
134.KloseRene SSC Berlin-Grünau     AK3 - M01:20:2774.19 12100:18:1820800:42:215600:19:48
135.HanfRené Kein Verein Sen1 - M01:20:4073.99 17200:19:2712700:40:0311000:21:10
136.WagnerLars SL7 Wagnersports AK3 - M01:20:4473.93 16200:19:0915400:40:568700:20:39
137.KochAndreas SG Eintracht Ebendorf Sen4 - M01:20:4873.87 6800:16:3612700:40:0322600:24:09
138.GerlachMarcel Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. AK1 - M01:20:4973.85 18700:19:4518200:41:414300:19:23
139.WisnyHeiko Hasselaner Triathlon Club (HTC) AK4 - M01:20:5273.8 15800:19:0513600:40:2312200:21:24
140.WarnemündeRalf SV Mühlenbreite Sen3 - M01:20:5673.74 12100:18:1812100:39:4918200:22:49
141.Ellermann-GutschmidtJörg Kein Verein Sen2 - M01:20:5873.71 15400:18:5113800:40:2413600:21:43
142.GruendelThorsten SG Eintracht Ebendorf Sen3 - M01:21:0173.67 14500:18:407200:38:0323100:24:18
143.DatowRalf Kein Verein Sen2 - M01:21:0373.64 7800:16:5918000:41:4016700:22:24
144.KühnStefan Kein Verein AK3 - M01:21:0673.59 17700:19:3311200:39:2715500:22:06
145.HamannSven Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. Sen2 - M01:21:2573.31 9400:17:2314900:40:4320100:23:19
146.KnorrVincent USC Magdeburg AK1 - M01:21:2773.28 19900:20:0816700:41:126700:20:07
147.MawrinProf. Dr. Christian Kein Verein Sen2 - M01:22:0072.78 11100:17:5221800:42:4612000:21:22
148.BretzMatthias Kein Verein Sen1 - M01:22:0072.78 13200:18:2810800:39:2222700:24:10
149.NikolayAlexander die Rennschneggen - lahm aber sexy AK2 - M01:22:0272.75 21000:20:2414300:40:3510400:21:03
150.WätzoldJens Kein Verein Sen2 - M01:22:0372.74 16000:19:0719100:41:5610100:21:00
151.SchmidtKlaus USC Magdeburg Sen7 - M01:22:1072.64 22400:20:4610000:39:0416500:22:20
152.KeuneChristian Kein Verein AK4 - M01:22:1172.62 20100:20:1213500:40:2112900:21:38
153.BremerFalko Wassersportverein Lok Magdeburg Sen2 - M01:22:1872.52 6600:16:3420100:42:1021300:23:34
154.HellingSven Kein Verein AK4 - M01:22:2172.48 24600:21:3513400:40:198300:20:27
155.VoigtMarcel Fahrrad Magdeburg Trimagos AK1 - M01:22:2372.45 22000:20:3714600:40:4010500:21:06
156.WarnkeThomas Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen4 - M01:22:2572.42 4700:15:3713200:40:1429400:26:34
157.MöbiusMarkus Train Your Town AK4 - M01:22:2672.4 22600:20:4817600:41:297000:20:09
158.WegenerAndreas Fahrrad Magdeburg Trimagos AK4 - M01:22:3772.24 13900:18:3417500:41:2817500:22:35
159.StierMandy Kein Verein AK2 - W01:22:5771.95 12600:18:2312400:40:0123700:24:33
160.IrlbeckSarah Kein Verein AK3 - W01:23:0071.91 17300:19:2818600:41:5213200:21:40
160.HüneckeRalf Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. Sen2 - M01:23:0071.91 22800:20:5216000:41:0010600:21:08
162.LangerSebastian Kein Verein AK3 - M01:23:2671.53 23300:21:0619400:42:027600:20:18
163.SauerheringJens TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen3 - M01:23:2971.49 10100:17:2919200:41:5722500:24:03
164.KrauseTim Kein Verein AK1 - M01:23:3171.46 20700:20:2220100:42:109900:20:59
165.KöhlerAnja USC Magdeburg Sen2 - W01:23:3571.41 23800:21:1616200:41:0211400:21:17
166.FoertigLucas Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK1 - M01:23:4771.24 17500:19:3021800:42:4612600:21:31
167.KrauseRalf Tri-Team Harry-Brot Sen3 - M01:23:4971.21 20500:20:2117300:41:2615000:22:02
168.ReichmannJan Bergfreunde Magdeburg e.V.     Sen1 - M01:23:5371.15 14500:18:4014100:40:3124100:24:42
169.KögelTimo LG Rudelsburg 1995 e.V. Bad Kösen Sen3 - M01:24:0171.04 20500:20:2121000:42:2411300:21:16
170.KöppingAndreas Kein Verein AK4 - M01:24:0271.02 26200:22:0412200:39:5315300:22:05
171.RhodesStephanie Triathlonfüchse Osterburg AK2 - W01:24:0670.97 13500:18:3022100:42:4718200:22:49
172.SchubertWilfried Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. Sen2 - M01:24:1270.88 8800:17:1411900:39:4630000:27:12
173.TschapkaFrank Kein Verein Sen2 - M01:24:1370.87 18800:19:4622200:42:4912900:21:38
174.HomannLeonie SG Eintracht Ebendorf AK2 - W01:24:2370.73 13200:18:2821800:42:4619400:23:09
175.PfitznerSven Kein Verein Sen3 - M01:24:2470.71 18000:19:3517800:41:3219800:23:17
176.RotheGuido FC Zukunft Magdeburg e.V.     Sen1 - M01:24:3070.63 22200:20:4317200:41:2216800:22:25
177.WegenerRalf SG Eintracht Ebendorf Sen5 - M01:24:3170.62 8500:17:1116800:41:1428000:26:06
178.LampeUwe Lampe Immobilien Magdeburg Sen4 - M01:24:3870.52 18900:19:516700:37:4729700:27:00
179.PralowAlexander Kein Verein AK2 - M01:24:4170.48 27400:22:278600:38:4021300:23:34
180.KlingerDan Kein Verein Sen1 - M01:24:5570.28 21200:20:2618000:41:4018200:22:49
181.NovakAlexander Kein Verein AK4 - M01:24:5770.26 15500:18:5425200:43:5815300:22:05
182.GarberAndré Kein Verein Sen1 - M01:25:0670.13 23600:21:1414600:40:4019500:23:12
183.ArltSebastian Kein Verein Sen1 - M01:25:0670.13 9500:17:2417000:41:2029000:26:22
184.WiggerRike SC Magdeburg e.V.     Junioren - W01:25:0870.11 17600:19:3119800:42:0820900:23:29
185.JäckelMaximilian Kein Verein AK2 - M01:25:1370.04 8500:17:1128000:45:5115900:22:11
186.HäuslerHeiko SV Handwerk Leipzig e.V. Sen2 - M01:25:1470.02 25500:21:5521200:42:319400:20:48
187.MittelstedtRené Kein Verein Sen1 - M01:25:1670 21500:20:2817000:41:2020600:23:28
188.BerthAlexander Kein Verein Sen2 - M01:25:2269.91 14100:18:3723200:43:1720600:23:28
189.BuchThomas BSG EMPOR BUCKAU Sen2 - M01:25:3369.76 29000:22:5916100:41:0112700:21:33
190.MesserschmidtJana Kein Verein Jugend A - W01:25:3869.7 2700:14:5130200:47:1920600:23:28
191.HärtelRüdiger Kein Verein Sen1 - M01:25:4369.63 21600:20:3125800:44:139900:20:59
192.PanseFalk Kein Verein AK3 - M01:25:4469.62 26600:22:1220400:42:1411600:21:18
193.WrenzyckiSteffen Kein Verein Sen2 - M01:25:5169.52 15700:19:0121200:42:3123200:24:19
194.GolzAndreas TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen4 - M01:25:5469.48 24200:21:2815600:40:5720900:23:29
195.ArnoldMartin Kein Verein AK4 - M01:26:0169.39 21100:20:2520000:42:0920400:23:27
196.PliskeGerald Fahrrad Magdeburg Trimagos AK4 - M01:26:1369.22 9900:17:2718500:41:5029600:26:56
197.HeinrichMarko Borussia Dortmund AK3 - M01:26:1669.18 28000:22:3625900:44:174300:19:23
197.KalmringFlorian Team Zuckerbusch AK3 - M01:26:1669.18 24000:21:2425600:44:079200:20:45
199.KeiratGordon Sascha SG Eintracht Ebendorf Sen2 - M01:26:2169.12 21400:20:2723100:43:1517700:22:39
200.BehlingGuido SC Magdeburg Sen3 - M01:26:2769.04 15100:18:4821700:42:4325000:24:56
201.KühneKarl Kein Verein AK3 - M01:26:3368.96 22900:20:5920600:42:1619900:23:18
202.WilleAnnegret Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen3 - W01:26:3468.94 11900:18:1621600:42:3927000:25:39
203.SchultzBernd Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen4 - M01:26:3568.93 14700:18:4212300:39:5731200:27:56
204.SchubertThomas Kraftcombinat AK3 - M01:26:4868.76 30000:23:3015300:40:5316800:22:25
205.FrenzelLydia Fahrrad Magdeburg Trimagos AK1 - W01:26:5068.73 20300:20:1526700:45:0012800:21:35
206.DietrichKatja Kein Verein AK3 - W01:26:5068.73 20100:20:1221100:42:2822700:24:10
207.LosseMartin Kein Verein AK3 - M01:26:5468.68 23900:21:2022300:42:5417800:22:40
208.FreibothStefan Kein Verein Sen5 - M01:26:5668.65 20800:20:2317800:41:3225600:25:01
209.KrotkiAndreas Fahrrad Magdeburg Trimagos AK1 - M01:27:0068.6 16900:19:2325400:44:0221500:23:35
210.ReinemannFrank SC Magdeburg e.V.     Sen5 - M01:27:1468.42 10200:17:3114600:40:4031800:29:03
211.KempRonny Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. AK4 - M01:27:1668.39 18900:19:5124200:43:4021700:23:45
212.KrenzMichael Kein Verein Sen2 - M01:27:2268.31 29500:23:219900:39:0025600:25:01
213.FromeOliver SG Eintracht Ebendorf Sen2 - M01:27:2368.3 17100:19:2522700:43:0225000:24:56
214.SchmidtSebastian LG Ihleläufer Burg     AK4 - M01:27:3368.17 29300:23:067500:38:0529000:26:22
215.BeckerSteffen Wasserwacht Magdeburg Sen2 - M01:27:3468.16 18500:19:4422900:43:1123900:24:39
216.LiescheGeorg die Rennschneggen - lahm aber sexy AK2 - M01:27:3968.09 30400:23:5323300:43:228000:20:24
217.HeinrichJens Kein Verein AK4 - M01:27:4668 31300:24:3325100:43:573900:19:16
218.VorwerkProf. Dr. Christian QUADRATHLON ALLIANZ DEUTSCHLAND Sen3 - M01:27:4867.98 27300:22:2621500:42:3618100:22:46
219.GrabenbergBen Kein Verein AK1 - M01:27:5167.94 24700:21:3821400:42:3421600:23:39
220.KröberBirk TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM Sen3 - M01:27:5967.83 19100:19:5519700:42:0627700:25:58
221.SchneiderMathias Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) AK4 - M01:28:0167.81 27600:22:3223800:43:3014900:21:59
222.GerickeHelmut SG Eintracht Ebendorf Sen4 - M01:28:0567.76 23400:21:0722400:42:5722300:24:01
223.TeichmannIngo SV Irxleben     Sen3 - M01:28:1267.67 26700:22:1722600:43:0018600:22:55
224.HundtEnrico Kein Verein Sen2 - M01:28:2967.45 30600:24:0714100:40:3121900:23:51
225.ValentinAlexander SC Hellas Burg Sen1 - M01:28:3067.44 7600:16:5327600:45:4227400:25:55
226.MesserschmidtJacqueline Kein Verein Sen3 - W01:28:4067.31 26900:22:2125300:44:0016300:22:19
227.HirschDetlef Triathlonverein Dessau 92 e. V. Sen4 - M01:28:4167.3 26500:22:1025000:43:5517600:22:36
228.RahnHans-Peter Team Bunter Hund Sen5 - M01:28:4467.26 25300:21:5020700:42:2023800:24:34
229.MüllerFrank Kein Verein Sen1 - M01:28:4567.25 30800:24:1011600:39:3425600:25:01
230.PankrathMichael Kein Verein Sen4 - M01:28:4767.22 24100:21:2623400:43:2422000:23:57
231.KirchnerSiegmar Triathlonfüchse Osterburg Sen5 - M01:28:4867.21 32100:25:3416400:41:0715600:22:07
232.SourellJuliane Train Your Town AK2 - W01:28:5167.17 19700:20:0324600:43:4525900:25:03
232.MatthiasAngierski Kein Verein Sen3 - M01:28:5167.17 20400:20:1724000:43:3525300:24:59
234.WernsdorfEckhard Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. Sen5 - M01:28:5767.1 26300:22:0724300:43:4219300:23:08
235.CempirekMarco DLRG Magdeburg     AK1 - M01:29:0367.02 17900:19:3428200:46:0320300:23:26
236.BerkholzJörg Kein Verein Sen2 - M01:29:1066.93 15000:18:4420300:42:1231400:28:14
237.GeistAndré Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen4 - M01:29:1266.91 24800:21:4019500:42:0326800:25:29
237.MengeStefanie SG Eintracht Ebendorf Junioren - W01:29:1266.91 12800:18:2427100:45:3026400:25:18
239.WeiserSindy Kein Verein AK4 - W01:29:2666.73 19500:20:0128700:46:2518900:23:00
240.BernsteinMatthias Deutscher Alpenverein Sektion Magdeburg Sen5 - M01:29:3466.64 23600:21:1424100:43:3924000:24:41
241.MatkeMartin Turmpiraten AK2 - M01:29:5266.41 30600:24:0724800:43:5314300:21:52
242.ThiedeKarsten Triathlonfüchse Osterburg Sen4 - M01:29:5466.39 16400:19:1416600:41:1032300:29:30
243.KrullGuido HSV Medizin Magdeburg     Sen2 - M01:29:5766.35 25400:21:5126500:44:4620200:23:20
244.HoyerChristin Kein Verein AK2 - W01:30:0366.28 22300:20:4522900:43:1128300:26:07
245.KlossIris Flechtinger SV Sen2 - W01:30:0866.22 28500:22:4724900:43:5420400:23:27
246.SchulzeMarlene SG Eintracht Ebendorf AK4 - W01:30:1166.18 13600:18:3123600:43:2731300:28:13
247.KönigMarco Burger SC Sen3 - M01:30:1766.11 22100:20:3826200:44:2726300:25:12
248.GiffeyAlice USC Magdeburg AK4 - W01:30:2366.03 26100:22:0318900:41:5429200:26:26
249.WilleckeWolfhard Dabei sein ist Alles Sen2 - M01:30:3965.84 25000:21:4322500:42:5927600:25:57
250.MalléeMarcel Kein Verein AK3 - M01:30:4865.73 29600:23:2227300:45:3214500:21:54
251.Von den BergPeter Kein Verein AK2 - M01:30:5065.71 27800:22:3523400:43:2424600:24:51
252.StößelLuise Kein Verein Junioren - W01:30:5165.69 25700:21:5726300:44:4322900:24:11
253.BauerSina LFV Oberholz AK2 - W01:30:5465.66 27200:22:2523900:43:3424900:24:55
253.ElsnerWolfgang VfB Fallersleben     Sen5 - M01:30:5465.66 27600:22:3219800:42:0828800:26:14
255.MüllerDirk SF Aligse Sen2 - M01:30:5865.61 28600:22:5019600:42:0427900:26:04
256.SchläwickeCarolin SG Eintracht Ebendorf AK2 - W01:31:0065.59 11300:18:0232500:49:4419600:23:14
257.SchlüterThomas SV Mühlenbreite Sen4 - M01:31:1065.47 31400:24:3613600:40:2328400:26:11
258.HagelSilvia SG Eintracht Ebendorf Sen4 - W01:31:2965.24 12900:18:2531100:48:1724300:24:47
259.TrostmannErik Kein Verein Sen1 - M01:31:3065.23 31700:25:1624300:43:4217200:22:32
260.WeisheitAndrea Kein Verein Sen2 - W01:31:3865.13 23100:21:0227700:45:4724500:24:49
261.ConradClaus-Dieter Tri-Amseln Danndorf Sen4 - M01:31:4365.07 28900:22:5527300:45:3219700:23:16
262.VelinovVladimir SG Eintracht Ebendorf AK2 - M01:31:5564.93 19400:20:0027000:45:2829300:26:27
263.HorstGabriel Kein Verein Sen2 - M01:31:5964.88 30500:23:5518400:41:4728900:26:17
264.BodeMathias SG Eintracht Ebendorf Sen3 - M01:32:0164.86 12600:18:2328500:46:1630100:27:22
265.ButterweckSusan Wasserwacht Haldensleben AK3 - W01:32:0764.79 15900:19:0631000:47:5526100:25:06
266.RongeManuela TRIATHLON-TEAM FERCHLAND Sen4 - W01:32:1164.74 20800:20:2327900:45:4927800:25:59
267.SchießerBernd Kein Verein Sen3 - M01:32:2464.59 21700:20:3225900:44:1730700:27:35
268.WartmannMichael Kein Verein Sen2 - M01:32:2564.58 31000:24:2728300:46:0414500:21:54
269.HaberlandEva Wasserwacht Magdeburg AK1 - W01:32:5664.22 19800:20:0731900:48:5921800:23:50
270.RongeManuela Kein Verein Sen2 - W01:33:1264.04 24300:21:2927200:45:3128700:26:12
271.MathesAron Kein Verein AK1 - M01:33:1364.03 29400:23:1929600:47:0518200:22:49
272.MertensStephan Kein Verein AK4 - M01:33:1464.02 31900:25:2318300:41:4528000:26:06
273.ThünePaul GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. Sen5 - M01:33:2663.88 27500:22:3024700:43:5029800:27:06
274.JacobAnika WBF Kanu AK3 - W01:33:2863.86 27100:22:2427500:45:3626700:25:28
275.HelmrichMario Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. Sen3 - M01:33:3963.73 25100:21:4420500:42:1532400:29:40
276.WilluweitSven Team Kurz Sen1 - M01:33:4163.71 32400:26:0820900:42:2226200:25:11
277.SchmidtJens DreiZack Spandau e.V. AK4 - M01:33:4363.68 33600:28:1314500:40:3924600:24:51
278.KlemenJane USC Magdeburg AK4 - W01:33:5063.61 16600:19:1526800:45:1132200:29:24
279.WagnerMarion Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. Sen5 - W01:33:5563.55 29800:23:2828100:46:0123500:24:26
280.StraußNorbert Kein Verein Sen3 - M01:34:0863.4 26700:22:1729700:47:0724200:24:44
281.KlossNadine USC Magdeburg Sen1 - W01:34:2963.17 19300:19:5923600:43:2732800:31:03
282.WasserChris Förderverein Werner-von-Siemens-Gymnasium Sen2 - M01:34:3163.15 24400:21:3229800:47:1227200:25:47
283.ZieglerRalf Kein Verein Sen3 - M01:34:3263.13 30300:23:4329400:46:5022100:23:59
284.BornholdtLynn Train Your Town AK1 - W01:34:3963.06 32000:25:3128900:46:2817800:22:40
285.VorwerkFreya die Rennschneggen - lahm aber sexy AK3 - W01:34:4163.03 25800:21:5830600:47:4525200:24:58
286.DaulHartmut DAV Sen5 - M01:34:5462.89 30200:23:3828400:46:1126000:25:05
287.BrechtPhilipp FSV 1895 Magdeburg     AK3 - M01:35:0362.79 23000:21:0029000:46:3730200:27:26
288.SchliemannJohannes Schönebecker SC     AK2 - M01:35:0462.78 33200:27:1422800:43:0324300:24:47
289.WendtRobert Kein Verein AK1 - M01:35:2362.57 32200:25:5129300:46:4718000:22:45
290.WilkeSabine Kein Verein Sen3 - W01:35:4362.35 26000:22:0230800:47:5427200:25:47
291.SchläwickeChristin WSF Burg     AK3 - W01:35:4462.34 16900:19:2331200:48:2631000:27:55
292.SchraderWolfgang DLRG Magdeburg     Sen7 - M01:35:5162.27 21900:20:3531400:48:3229500:26:44
293.SchulzeGünter Tangermünder LV 1994 e.V. Sen7 - M01:35:5562.22 25900:22:0126300:44:4332000:29:11
294.ToepkeOliver LG Fit am Sonntag Sen2 - M01:35:5662.21 29200:23:0433500:51:3511400:21:17
295.KrügerJudith Kein Verein AK2 - W01:36:0762.09 25200:21:4732100:49:2025400:25:00
296.ZoitkeGünther DLRG Magdeburg     Sen4 - M01:36:1861.98 22400:20:4629800:47:1231600:28:20
297.SudauMichael SV Eintracht Gommern Sen2 - M01:36:2161.94 30100:23:3733100:50:3515800:22:09
298.MöllersPierre SG Eintracht Ebendorf AK3 - M01:36:2461.91 26400:22:0929200:46:4530600:27:30
299.FrickeSebastian TRIATHLON-TEAM FERCHLAND AK2 - M01:36:4661.68 33500:27:2526900:45:1922400:24:02
300.MatkeMartin Kein Verein Sen3 - M01:36:4761.67 30800:24:1032300:49:3319200:23:04
301.KruppaFrank TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen4 - M01:36:5061.64 24900:21:4228700:46:2531700:28:43
302.NierSteffen Kein Verein AK4 - M01:36:5861.55 27800:22:3530000:47:1629900:27:07
303.TroederChris Kein Verein Sen2 - M01:36:5861.55 33300:27:1925500:44:0326900:25:36
304.NeumannGuido TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM Sen3 - M01:36:5961.54 25600:21:5630300:47:2130900:27:42
305.BeyerLukas Wasserwacht Haldensleben AK1 - M01:37:0461.49 19200:19:5633200:51:0228000:26:06
307.GeistKirsten Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen3 - W01:37:1261.4 31800:25:1931800:48:5818600:22:55
308.HellmundJens Kein Verein Sen3 - M01:37:2161.31 32700:26:4128600:46:2423000:24:16
309.RaebelFrank VfB Elbe Uetz Sen2 - M01:37:3661.15 33000:27:0429500:47:0320900:23:29
310.GrützahnKati Kein Verein AK4 - W01:37:4561.06 28700:22:5132900:49:5425400:25:00
311.SensMirko Kein Verein AK4 - M01:37:4661.05 29100:23:0126600:44:5432500:29:51
312.MeyerAlexander TUS Bramsche AK1 - M01:38:1260.78 28400:22:4233300:51:0323600:24:27
313.BeckerSarah Kein Verein AK1 - W01:38:2860.61 20000:20:0933700:52:0828400:26:11
314.ZörnigAndreas USC Magdeburg AK4 - M01:38:4460.45 32900:26:5525700:44:1230800:27:37
315.MüllerJens TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen2 - M01:38:4860.41 24500:21:3325900:44:1733200:32:58
316.ViethSusanne VLG 1991 Magdeburg  e.V. Sen4 - W01:39:0760.22 31100:24:2832600:49:4624800:24:53
317.GlügeSiegmar SC Magdeburg e.V.     Sen5 - M01:39:1860.1 28100:22:3730500:47:2932100:29:12
318.Steffen Doreen TuS Leitzkau 1990 e.V. AK3 - W01:39:2860 29900:23:2933000:50:1627100:25:43
319.KirchnerStefan Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. AK4 - M01:39:3359.95 31500:24:5929100:46:3931000:27:55
320.FritscheDetlef SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. Sen3 - M01:40:3759.32 18200:19:3831500:48:3333100:32:26
321.WarnemündeAnette SV Mühlenbreite Sen3 - W01:40:3859.31 33400:27:2430100:47:1827500:25:56
322.WohlfahrtThomas Kein Verein Sen3 - M01:41:1458.96 28200:22:4030400:47:2532900:31:09
323.ParfilAndré Kein Verein Sen1 - M01:41:5058.61 31200:24:3232800:49:5030500:27:28
324.HenselFrank Kanu Barby Sen4 - M01:43:0457.91 32800:26:4731700:48:5130200:27:26
325.TriebelJeanette SC Magdeburg e.V.     Sen4 - W01:43:1057.85 28800:22:5327700:45:4733500:34:30
326.GlockmannAnita Train Your Town AK4 - W01:43:2457.72 32500:26:2430800:47:5431900:29:06
327.BierwirthPadde Kein Verein AK4 - M01:44:5956.85 33800:30:0632200:49:2926600:25:24
328.KrenzlinPierre LG Socken-Wellen AK4 - M01:45:0356.81 33100:27:1133800:52:3326500:25:19
329.LachmannLydia Kein Verein Sen3 - W01:45:0756.78 32600:26:3131500:48:3332600:30:03
330.HüneckeAnneliese Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. Sen7 - W01:45:1056.75 23500:21:1232700:49:4933400:34:09
331.VoigtChristin Kein Verein AK3 - W01:48:0955.19 31600:25:1132400:49:3833300:33:20
332.ElsnerAnne Marie Team Elsner Sen4 - W01:50:4553.89 33900:30:3931200:48:2633000:31:40
333.KobertUwe SC Magdeburg Sen3 - M01:51:1353.66 34100:32:0931900:48:5932700:30:05
334.SchlossnickelNorma Kein Verein AK2 - W01:52:4352.95 34000:30:4533900:54:3230200:27:26
335.LenzHeike Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen2 - W01:54:3052.13 32300:25:5733600:51:4933600:36:44
336.OedingStephanie Kein Verein AK4 - W02:06:5047.06 28300:22:4134001:17:5828400:26:11
.MannelHeiko Kein Verein Sen3 - M03:30:0028.42 29700:23:2519300:42:00
.KornMartin SV Aufbau/Empor Ost Magdeburg Sen1 - M03:30:0028.42 33700:29:1033400:51:06
.AlertMarcus SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. Sen3 - M03:30:0028.42 18400:19:435800:37:35
.SprejzHendrik Ring Frei Ludwigsfelde e.V. Sen2 - M03:30:0028.42 26900:22:21
.VogelgesangPeter Jan BFC Dynamo Sen1 - M03:30:0028.42 18100:19:378500:38:37
 
Ergebnisse vom aktuellen Uni-Triathlon gibts auch auf Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung
 
copyright 2017 www.uni-triathlon.de

Hier geht´s zu den alten Seiten von WWW.UNI-TRIATHLON.DE
 Live - Hilfe
Hier kannst Du sofort Hilfe bekommen. Klicke einfach auf den Button und sofern ein Operator online ist, erhälst Du nach Deiner Frage auch gleich Deine Antwort.



Sofern ein Operator online ist, kannst Du auch live mit ihm Fragen und Antworten austauschen. Klicke einfach auf das Bild, um Unterstützung zu erhalten und die Sitzung zu beginnen.
 
 
 Supported By

TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg aus Magdeburg
Logo für 	TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg 
Berufsbildende Sschulen "Otto von Guericke" Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Berufsbildende Sschulen  
CIM Akademie Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für CIM Akademie Magdeburg e.V. 
D.I. Fahrrad GmbH aus Magdeburg
Logo für D.I. Fahrrad GmbH 
Magdeburger Hafen GmbH aus Magdeburg
Logo für Magdeburger Hafen GmbH 
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 
Shark Sportswear aus Stuhr
Logo für Shark Sportswear 
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) aus Magdeburg
Logo für Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) 
Stadtsparkasse Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Stadtsparkasse Magdeburg 
Studentenwerk Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Studentenwerk Magdeburg 
USC Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für USC Magdeburg e.V. 
Walter Jacob Elektroanlagenbau aus Magdeburg
Logo für Walter Jacob Elektroanlagenbau 
 Alle Sponsoren auf einen Blick