Home   •   Impressum   •   Kontakt  
 
0
0
0
0
remaining time till ...
Bis zum Beginn am 14.06.2017
 
 Besucht uns auch auf
   
 
 Genehmigte Veranstaltung des TVSA 2017
 
 Wetter in Magdeburg
 

:: Ergebnisse zum Uni-Triathlon ::

Ergebnisse zum 29. UNI-TRIATHLON am 15.06.2016

Namen suchen 



Platz NameVornameVerein AK Gesamtzeit Hall of Fame Swim Bike Run
1.SönksenPeer SC Neubrandenburg Junioren - M01:00:14100 10:12:0830:33:1710:14:49
2.EhinlanwoMaurice TRIATHLON POTSDAM E.V. Jugend A - M01:04:0593.99 30:12:17220:35:3360:16:15
3.KilianMax TSV Cottbus     Jugend A - M01:04:1393.8 20:12:10400:36:2540:15:38
4.BeckerStefan VFL Wolfsburg AK1 - M01:04:2793.46 90:14:0960:34:0170:16:17
5.OberstellerMarcel Tri-Finisher Berlin e.V. AK4 - M01:04:3993.17 80:13:34130:34:32100:16:33
6.WegrichtMichael Bike24TriTeam AK1 - M01:05:0092.67 50:13:11170:35:01130:16:48
7.GrunerRene TSV Cottbus     AK4 - M01:05:3591.84 220:15:4320:32:52140:17:00
8.ZanderRobert Fahrrad Magdeburg Trimagos AK2 - M01:06:0991.06 240:15:5210:32:50200:17:27
9.SchmidtDennis Fahrrad Magdeburg Trimagos AK2 - M01:07:2589.34 330:16:3570:34:05110:16:45
10.GrammChristian Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen2 - M01:07:5588.69 130:14:5640:33:51450:19:08
11.SchräpelFrank Fahrrad Magdeburg Trimagos Sen2 - M01:07:5988.6 280:16:23160:34:51110:16:45
12.WeinmannPaul Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. AK1 - M01:08:1488.28 460:17:20120:34:3190:16:23
12.StarkeUlf Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen2 - M01:08:1488.28 130:14:56110:34:25380:18:53
14.WilleMartin USC Magdeburg AK1 - M01:08:3187.91 100:14:21210:35:23340:18:47
15.TrommerDr. Frank USC Magdeburg AK3 - M01:09:0887.13 530:17:4580:34:14150:17:09
16.KestnerSebastian Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3 - M01:09:2386.81 360:16:47350:36:1580:16:21
17.EckhardtJens SG Eintracht Ebendorf AK4 - M01:09:2886.71 320:16:34240:35:38160:17:16
18.BergerJens adreikateam USV Halle Sen2 - M01:09:4986.27 310:16:31300:36:00170:17:18
19.WenigerSören USC Magdeburg AK2 - M01:10:0385.99 180:15:15390:36:21290:18:27
20.KöhlerMaik USC Magdeburg Sen1 - M01:10:1085.84 160:15:0680:34:141070:20:50
21.RössigNoah-Valentin TriAs Hildesheim e.V. Junioren - M01:10:1485.76 40:13:091040:39:03230:18:02
22.LindstädtTobias Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3 - M01:10:2085.64 470:17:2250:33:58400:19:00
23.KuhneJürgen Kein Verein Sen2 - M01:10:2385.58 300:16:30360:36:16210:17:37
24.BurghardtAlexander Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3 - M01:10:3885.28 440:17:0800
25.BarraschThomas SC Hellas Burg Sen3 - M01:10:4985.06 110:14:25560:37:07530:19:17
26.GogollJuliette USC Magdeburg AK1 - W01:11:0184.82 70:13:201060:39:08310:18:33
26.BeilChristopher SV Handwerk Leipzig e.V. AK2 - M01:11:0184.82 340:16:37330:36:14240:18:10
28.WirthMarkus USC Magdeburg AK4 - M01:11:0584.74 210:15:40290:35:46640:19:39
29.KlinkenbergLars SC Neubrandenburg Jugend A - M01:11:1184.62 120:14:30730:37:50360:18:51
30.SchenkSven Fahrrad Magdeburg Trimagos AK1 - M01:11:3684.12 1340:20:36320:36:1020:14:50
31.PinnoKarsten Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3 - M01:11:5283.81 1180:19:58260:35:4350:16:11
32.ThieleKai Kein Verein Sen2 - M01:12:0083.66 710:18:14230:35:35250:18:11
33.JünemannMarko Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3 - M01:12:0183.64 600:17:55470:36:43180:17:23
34.HüblMara TRIATHLON POTSDAM E.V. Jugend A - W01:12:1283.43 60:13:171220:39:43500:19:12
35.BoostPeter Triathlonfreunde Lutherstadt Wittenberg e.V. Sen3 - M01:12:1783.33 650:18:00150:34:48600:19:29
36.BöhleckeDavid USC Magdeburg AK4 - M01:12:2983.1 410:17:05330:36:14470:19:10
37.SchollaschHendrik USC Magdeburg AK2 - M01:12:3782.95 590:17:53420:36:31260:18:13
38.MädickeDirk Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3 - M01:12:3982.91 450:17:14100:34:231190:21:02
39.HungerJonathan SG Eintracht Ebendorf AK2 - M01:12:4182.87 1110:19:42660:37:2930:15:30
40.ZentrichMichael Kein Verein Sen2 - M01:12:4982.72 510:17:40500:36:51270:18:18
40.LiebetrauMichael Schwimmverein Aegir von 1909 Hannover-Ricklingen e. V. AK3 - M01:12:4982.72 770:18:25190:35:11510:19:13
42.DiesingKurt-Peter SG Eintracht Ebendorf Sen3 - M01:13:0982.34 270:16:20550:37:03690:19:46
43.LöweMaik Gaensefurther Sportbewegung e.V. AK2 - M01:13:1082.32 540:17:46270:35:45640:19:39
44.JahnMartin USC Magdeburg AK2 - M01:13:2582.04 170:15:09460:36:411500:21:35
45.DamboldtChristian USC Magdeburg AK4 - M01:13:3081.95 390:17:00570:37:09540:19:21
46.BaeckeSebastian Magdeburger Triathlon Club e. V. AK4 - M01:13:3181.93 550:17:49450:36:36440:19:06
47.BeckerChristine VFL Wolfsburg AK2 - W01:13:3381.89 190:15:23580:37:101150:21:00
48.GeilerJohannes SSV Eilenburg e.V. Junioren - M01:13:4581.67 250:16:07610:37:18860:20:20
49.BrämerStefan Hasselaner Triathlon Club (HTC) AK4 - M01:14:3780.72 860:18:46630:37:22300:18:29
50.HaunertMichael LG Volldampf Clarholz AK2 - M01:14:3980.69 490:17:24820:38:11420:19:04
51.BendlerJens WBF Kanu Sen1 - M01:14:4380.62 400:17:04790:38:03620:19:36
52.LeupoldFrank Kein Verein Sen1 - M01:14:4580.58 1080:19:38130:34:32960:20:35
53.SchambachDörg Fahrrad Magdeburg Trimagos AK4 - M01:14:5080.49 570:17:51870:38:22320:18:37
54.JacobConstantin USC Magdeburg AK3 - M01:15:1280.1 690:18:08810:38:07390:18:57
55.BruneSebastian USC Magdeburg AK4 - M01:15:2579.87 890:18:51180:35:021470:21:32
56.HollinskiRick TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI AK2 - M01:15:2879.81 150:15:05900:38:291640:21:54
57.PrzybyllaPeer Goitzsche Sport e. V. Sen4 - M01:15:3379.73 870:18:47430:36:34820:20:12
58.MochOlaf Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen3 - M01:15:3479.71 740:18:16380:36:181150:21:00
59.StahnSebastian USC Magdeburg AK2 - M01:15:3779.66 670:18:01510:36:541010:20:42
60.RothenbergerHolger SG Eintracht Ebendorf Sen1 - M01:15:4279.57 580:17:52520:36:551110:20:55
61.HelmRonny Kein Verein AK4 - M01:16:1778.96 1270:20:21610:37:18330:18:38
62.AlertMarie Elisabeth USC Magdeburg AK1 - W01:16:2478.84 200:15:391110:39:241380:21:21
63.BuchhopLaura Fahrrad Magdeburg Trimagos AK2 - W01:16:3178.72 360:16:47530:36:572070:22:47
64.WilhelmJosef LG Volldampf Clarholz AK3 - M01:16:3178.72 410:17:05730:37:501510:21:36
65.KlugeUwe Kein Verein Sen2 - M01:16:3778.62 1200:20:01480:36:47700:19:49
66.FrommhagenFlorian Hasselaner Triathlon Club (HTC) AK2 - M01:16:5878.26 1150:19:55540:37:01790:20:02
67.MeierRonny USC Magdeburg AK4 - M01:17:0278.19 780:18:29600:37:161340:21:17
68.AlertClaudius SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. Junioren - M01:17:0578.14 1370:20:41920:38:31220:17:53
69.JanikullaRobert WSV Oberhof AK3 - M01:17:1877.92 1140:19:48860:38:21460:19:09
70.HerrmannRené SG Eintracht Ebendorf AK3 - M01:17:2877.75 900:18:57930:38:35760:19:56
71.NeumannJens Kein Verein AK4 - M01:17:3477.65 1040:19:23710:37:45900:20:26
72.NiewindChristian Rennstall Thom von 1984 AK3 - M01:17:3977.57 500:17:29990:38:511370:21:19
73.DöringIngo RSC Orkan Havelberg e.V. Sen2 - M01:17:4477.49 1150:19:55750:37:56720:19:53
74.SauerNorbert Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen2 - M01:17:4577.47 1190:20:00250:35:421700:22:03
75.SchepelHaiko USC Magdeburg Sen2 - M01:17:4677.45 1760:21:48310:36:07710:19:51
76.KudelaTorsten SC Magdeburg e.V.     AK4 - M01:17:5177.37 260:16:13940:38:362170:23:02
77.AlertMarcus SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. Sen3 - M01:17:5477.32 1650:21:166512:37:27 490:19:11
78.LangeLukas VFL Wolfsburg AK1 - M01:17:5877.26 1310:20:27200:35:171810:22:14
79.ThalmannAxel Kein Verein Sen1 - M01:18:0177.21 1510:20:58780:38:02410:19:01
80.SchaarStefan SG Eintracht Ebendorf AK4 - M01:18:0877.09 990:19:171810:41:28180:17:23
81.KudelaTorsten HSV Medizin Magdeburg     Sen1 - M01:18:0877.09 930:19:11720:37:471250:21:10
82.MamerowIngo TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM Sen2 - M01:18:0977.07 1030:19:22370:36:181960:22:29
83.SchablinskiDirk Hasselaner Triathlon Club (HTC) Sen1 - M01:18:1277.02 1050:19:26670:37:391230:21:07
84.Baecke Doreen Magdeburger Triathlon Club e. V. AK4 - W01:18:2376.84 950:19:141170:39:30640:19:39
84.KellerstraßThoralf USC Magdeburg Sen2 - M01:18:2376.84 710:18:141230:39:44890:20:25
86.WarnemündeSebastian SV Mühlenbreite AK2 - M01:18:2776.78 1240:20:16640:37:251030:20:46
87.ZimmermannGerd SV Lokomotive Aschersleben e.V. Sen3 - M01:18:2876.76 1430:20:51960:38:46370:18:51
88.StröerHardy Kein Verein AK3 - M01:18:3376.68 480:17:221910:41:43580:19:28
89.VetterThomas Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen1 - M01:18:4776.45 1020:19:21880:38:241190:21:02
90.AltPrisca DLRG Magdeburg     AK1 - W01:18:4876.44 290:16:261280:39:501990:22:32
91.DierksKarsten Kein Verein Sen2 - M01:18:4976.42 830:18:391620:40:41600:19:29
92.SchönherrMario Tangermünder LV 1994 e.V. Sen2 - M01:18:5376.36 1400:20:49760:37:57800:20:07
93.GruendelThorsten SG Eintracht Ebendorf Sen3 - M01:19:0076.24 850:18:43490:36:482330:23:29
94.FinzeAndreas TRIATHLON-TEAM FERCHLAND AK3 - M01:19:0476.18 1500:20:57590:37:151080:20:52
95.KaibelVolker RC Lostau Sen2 - M01:19:0576.16 2650:24:32270:35:45350:18:48
96.Dalichow Holger Harzer Schwimmverein 2002 Sen1 - M01:19:0776.13 350:16:401610:40:391600:21:48
97.GrünkleeHenrik Kein Verein Sen1 - M01:19:1476.02 1890:22:09690:37:44550:19:21
98.TrommerJürgen Kein Verein AK3 - M01:19:1576 1320:20:281000:38:53740:19:54
99.KaminskiMaja SV Handwerk Leipzig e.V. AK2 - W01:19:2575.84 410:17:051110:39:242150:22:56
100.AlbrechtAlexander Stefan TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen2 - M01:19:2975.78 1060:19:28890:38:281480:21:33
101.HerrmannMichael SG Eintracht Ebendorf AK3 - M01:19:4075.61 730:18:151340:39:541460:21:31
102.RockmannHolger Kein Verein Sen3 - M01:19:4175.59 750:18:171090:39:191720:22:05
103.DohlMichael Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen2 - M01:19:4475.54 1520:20:59700:37:441180:21:01
104.PfannmüllerBritta Kein Verein AK1 - W01:19:5675.35 230:15:502130:42:261540:21:40
105.StillerMarc TRIATHLON POTSDAM E.V. AK4 - M01:20:0175.28 1450:20:52830:38:141100:20:55
106.HenselSören USC Magdeburg AK1 - M01:20:0675.2 680:18:021290:39:501810:22:14
107.HeidenreichFlorian Kein Verein AK3 - M01:20:1275.1 650:18:001430:40:051770:22:07
108.Van deSteenFrank Kein Verein Sen3 - M01:20:1375.09 1490:20:56850:38:211140:20:56
109.ZiembaDaniel Triathlonfüchse Osterburg Sen1 - M01:20:1675.04 1860:22:05970:38:48570:19:23
110.NeidertOlaf Kein Verein Sen2 - M01:20:1875.01 1360:20:40440:36:352190:23:03
111.HeroldJan Kein Verein AK4 - M01:20:3074.82 1300:20:24680:37:431900:22:23
112.SachsMichael Kein Verein Sen2 - M01:20:3174.81 1540:21:01770:38:001450:21:30
113.TreuMarco Triathlonfüchse Osterburg Sen2 - M01:20:3574.75 2160:23:05410:36:301170:21:00
114.BertrandJessica Fahrrad Magdeburg Trimagos AK4 - W01:20:4074.67 380:17:001780:41:251830:22:15
115.StammerChristoph Kein Verein AK2 - M01:20:4174.65 800:18:341970:41:54840:20:13
116.BuchhopNadine SV Rosche AK3 - W01:20:5074.52 820:18:371590:40:371510:21:36
118.SchmidtLars USC Magdeburg AK2 - M01:21:0974.22 1790:21:511010:38:55880:20:23
117.KochAndreas SG Eintracht Ebendorf Sen4 - M01:21:0974.22 750:18:171240:39:452230:23:07
119.HenningAnika Triathlonfüchse Osterburg AK3 - W01:21:1474.15 1170:19:56980:38:491960:22:29
120.GerlachMarcel Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. AK1 - M01:21:1574.13 1770:21:491480:40:11520:19:15
121.GenzBurghard USC Magdeburg AK3 - M01:21:1674.12 1480:20:55790:38:031850:22:18
122.SchubertWilfried Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. Sen2 - M01:21:1774.1 550:17:491380:39:582340:23:30
123.GängeMaurice Kein Verein AK2 - M01:21:2973.92 800:18:341700:41:041620:21:51
124.SchröderMarcel Kein Verein AK2 - M01:21:3173.89 1250:20:181640:40:45910:20:28
125.BehlingGuido SC Magdeburg e.V.     Sen3 - M01:21:3473.85 1010:19:191030:39:002290:23:15
126.GrützmannStephan Wasserwacht Haldensleben AK3 - M01:21:3673.82 840:18:411420:40:022130:22:53
127.Ellermann-GutschmidtJörg Kein Verein Sen2 - M01:21:4373.71 1620:21:131310:39:52990:20:38
128.MesserschmidtLutz Kein Verein Sen3 - M01:21:4573.68 1570:21:041470:40:10940:20:31
129.DetznerChristian Kein Verein AK3 - M01:21:4773.65 1120:19:441650:40:521260:21:11
130.Von der HeydenIven Kein Verein AK2 - M01:21:5273.57 1970:22:231250:39:47670:19:42
130.PilzTimo Kein Verein AK2 - M01:21:5273.57 600:17:551840:41:311940:22:26
132.WätzoldJens Kein Verein Sen2 - M01:21:5673.52 1460:20:541690:41:01780:20:01
133.WegnerTorsten SG Eintracht Ebendorf Sen1 - M01:22:0073.46 910:18:591360:39:572200:23:04
134.KrauseMandy Post SV Lehrte     AK2 - W01:22:0173.44 1380:20:421770:41:24750:19:55
135.BremerFalko Wassersportverein Lok Magdeburg Sen2 - M01:22:0273.43 510:17:401750:41:182200:23:04
136.TriebelDennis Hasselaner Triathlon Club (HTC) AK4 - M01:22:0473.4 1230:20:121250:39:471720:22:05
137.KrauseUwe SV Grün-Weiß 1926 Süplingen e.V. Sen3 - M01:22:1173.29 1850:22:041200:39:37920:20:30
138.WebelLars MTV Vorsfelde Sen2 - M01:22:1673.22 630:17:591440:40:072470:24:10
139.MawrinProf. Dr. Christian Kein Verein Sen1 - M01:22:1973.17 940:19:132250:42:54820:20:12
140.SchmidtUlrich LG Ihleläufer Burg     Sen3 - M01:22:2073.16 1580:21:041170:39:301570:21:46
141.FischerStephan Kein Verein AK3 - M01:22:2973.02 1640:21:151630:40:43950:20:31
142.KögelTimo LG Rudelsburg 1995 e.V. Bad Kösen Sen2 - M01:22:3173 1430:20:511520:40:271280:21:13
143.ThünePaul GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. Sen2 - M01:22:3572.94 1090:19:411920:41:451240:21:09
143.WolperdingerMarkus Kein Verein Sen3 - M01:22:3572.94 1820:22:011820:41:29430:19:05
145.SiegertEgbert Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. Sen6 - M01:22:3872.89 1610:21:101100:39:231720:22:05
146.WisnyHeiko Hasselaner Triathlon Club (HTC) AK4 - M01:22:3972.88 2100:22:501070:39:111000:20:38
146.BreschFrank Kein Verein Sen1 - M01:22:3972.88 1710:21:311140:39:261560:21:42
148.DatowRalf Kein Verein Sen1 - M01:22:4172.85 600:17:552150:42:271870:22:19
149.BurkertPeggy SG Eintracht Ebendorf AK4 - W01:22:4472.8 920:19:022090:42:211380:21:21
150.SchneckChristian Kein Verein AK3 - M01:23:0772.47 1910:22:161550:40:29870:20:22
150.ReichmannJan Bergfreunde Magdeburg e.V.     Sen1 - M01:23:0772.47 1670:21:181130:39:241920:22:25
152.JurichHolger SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. Sen4 - M01:23:1372.38 1210:20:051080:39:142400:23:54
152.KürbitzRené Kein Verein AK3 - M01:23:1372.38 1600:21:091390:39:591720:22:05
154.RhodesStephanie Kein Verein AK2 - W01:23:1872.31 1130:19:451870:41:351660:21:58
156.HartmannRalf Wernigerode Mountain Tigers e.V. AK4 - M01:23:2472.22 2090:22:451150:39:271270:21:12
155.WarnemündeRalf SV Mühlenbreite Sen3 - M01:23:2472.22 1390:20:461300:39:512070:22:47
157.KaibelDr. Christina RC Lostau Sen2 - W01:23:2872.16 1420:20:511360:39:572040:22:40
158.KrenzAlexander Kein Verein AK2 - M01:23:2972.15 2370:23:261160:39:28960:20:35
160.WiechertMelanie Triathlonfüchse Osterburg Sen1 - W01:23:3172.12 1630:21:141520:40:271610:21:50
159.GumzHenning Kein Verein AK2 - M01:23:3172.12 2560:24:09900:38:291090:20:53
161.OedingMarcus Kein Verein Sen1 - M01:23:3472.08 1830:22:021950:41:50670:19:42
162.WagnerLars TSV Grün-Weiß Bregenstedt Sen3 - M01:23:4571.92 1270:20:212330:43:15810:20:09
163.GörnerJakob Kein Verein Sen2 - M01:23:5171.83 1400:20:491730:41:151590:21:47
164.FestStefan SG Eintracht Ebendorf Sen1 - M01:23:5771.75 1940:22:201580:40:351190:21:02
165.TöpferAndreas Kein Verein AK1 - M01:24:0071.71 1740:21:411410:40:021840:22:17
166.KeuneChristian SV Darlingerode/Drübeck AK4 - M01:24:1371.52 2300:23:191390:39:591110:20:55
166.TschapkaFrank TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen2 - M01:24:1371.52 1700:21:272070:42:10980:20:36
168.WolniczakBirgitt USC Magdeburg Sen2 - W01:24:1571.49 1220:20:092200:42:391420:21:27
169.HeuerRobin Kein Verein AK2 - M01:24:1771.47 2040:22:362340:43:18280:18:23
170.SchulzAndreas USC Magdeburg AK4 - M01:24:2571.35 1000:19:192890:45:56470:19:10
171.BergmannBenjamin Kein Verein AK2 - M01:24:2771.32 1810:22:001500:40:171780:22:10
172.SchmidtKlaus SG Eintracht Ebendorf 01:24:3171.27 2430:23:401190:39:371300:21:14
173.HüneckeRalf Genthiner Radsportclub 66 Sen2 - M01:24:3371.24 2410:23:381330:39:531190:21:02
174.MagdowskiMathias Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK3 - M01:24:3471.23 2190:23:091460:40:101310:21:15
175.KalmringFlorian Kein Verein AK2 - M01:24:3571.21 2320:23:201760:41:21730:19:54
176.MirschelPeter TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen3 - M01:24:3671.2 1330:20:321890:41:391920:22:25
177.KauertMichael USC Magdeburg Sen3 - M01:24:4071.14 980:19:152370:43:281650:21:57
178.MuensterThomas SV Gartow     Sen3 - M01:24:4571.07 2670:24:341320:39:53850:20:18
179.HerfertHeiko Kein Verein AK4 - M01:25:0770.77 1070:19:311020:38:592950:26:37
180.HeinemannThomas Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen1 - M01:25:0970.74 1930:22:181710:41:131530:21:38
181.WarnkeThomas Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen4 - M01:25:1070.72 630:17:591450:40:093020:27:02
182.PoerschkeRalf MSV Eintracht Halberstadt e.V. Sen3 - M01:25:1170.71 2940:25:39840:38:191280:21:13
183.SchneiderChristian USC Magdeburg AK3 - M01:25:2270.56 2490:23:551830:41:30770:19:57
184.BlümckeNiels-Bendix SG Eintracht Ebendorf AK2 - M01:25:2470.53 2110:22:512290:43:05580:19:28
185.Biesecker Jean-Michel Kein Verein AK1 - M01:25:2570.52 700:18:123100:47:51560:19:22
186.NowakDr. Stefanie Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen2 - W01:25:3370.41 2170:23:081520:40:271660:21:58
187.EichlerChristian Kein Verein AK3 - M01:25:3570.38 1910:22:161710:41:131760:22:06
188.MittelstedtRené TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen1 - M01:25:4570.24 2010:22:291550:40:292070:22:47
189.QuielStefan VFB Erxleben - LG Rochen AK3 - M01:26:1469.85 2330:23:212050:42:071030:20:46
190.MünzLisa Rennstall Thom von 1984 AK2 - W01:26:2469.71 2120:22:541490:40:132300:23:17
191.GörnerJakob Kein Verein Junioren - M01:26:2769.67 1350:20:392180:42:362280:23:12
192.ReinemannFrank SC Magdeburg e.V.     Sen5 - M01:26:2969.65 1090:19:411200:39:373060:27:11
193.GolzAndreas TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen4 - M01:26:5369.33 2270:23:161570:40:312220:23:06
194.BartelNadine KSV Bernburg e.V. AK2 - W01:26:5969.25 1730:21:412500:44:011340:21:17
195.KauleFalko USC Magdeburg AK3 - M01:27:0669.15 1460:20:542810:45:231060:20:49
196.BodeMathias SG Eintracht Ebendorf Sen3 - M01:27:0769.14 1260:20:201250:39:473010:27:00
197.DaphMarco Kein Verein AK4 - M01:27:1869 1780:21:511960:41:532360:23:34
198.KirchnerSiegmar Triathlonfüchse Osterburg Sen5 - M01:27:2468.92 2590:24:141880:41:371480:21:33
199.LindnerDenis Kein Verein AK4 - M01:27:3668.76 880:18:492160:42:282890:26:19
200.PieperSilke Kein Verein Sen2 - W01:27:3768.75 1840:22:032270:43:002010:22:34
201.GonnermannPatrick Kein Verein AK3 - M01:27:5268.55 2130:23:002530:44:061030:20:46
202.LosseMartin Kein Verein AK3 - M01:27:5868.47 2390:23:342030:42:041880:22:20
203.LampertChristoph Kein Verein Sen2 - M01:28:0568.38 2530:24:062560:44:21630:19:38
204.TeichmannIngo SV Irxleben     Sen2 - M01:28:0768.36 2750:24:561780:41:251570:21:46
205.KnelsLudwig STV EPO N.E.V. AK2 - M01:28:0868.34 2780:25:041650:40:521790:22:12
206.JürgensPeer USC Magdeburg AK4 - M01:28:1668.24 790:18:302730:45:062600:24:40
207.WeiserSindy Kein Verein AK4 - W01:28:2068.19 1860:22:052430:43:481950:22:27
208.KastenMichael Schwimmverein Aegir von 1909 Hannover-Ricklingen e. V. Sen2 - M01:28:3168.05 1560:21:032220:42:472610:24:41
209.StierMandy Kein Verein AK2 - W01:28:3368.02 2000:22:291930:41:482500:24:16
209.KrauseRalf Kein Verein Sen3 - M01:28:3368.02 2600:24:171850:41:312050:22:45
211.BerkholzJörg Kein Verein Sen2 - M01:28:3667.98 1550:21:021900:41:402780:25:54
212.KülbelThomas Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen2 - M01:28:3767.97 2040:22:362390:43:321960:22:29
213.WilleAnnegret Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen3 - W01:28:3867.96 1290:20:222480:43:582520:24:18
214.HomannLeonie Rennstall Thom von 1984 AK2 - W01:28:4867.83 1720:21:362060:42:092700:25:03
215.WasnerFalk Chemie Haldensleben     Sen2 - M01:28:5267.78 1650:21:162650:44:342170:23:02
215.WichertMelanie Kein Verein AK1 - W01:28:5267.78 1900:22:112780:45:181410:21:23
217.SchneiderMathias Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) AK4 - M01:29:0067.68 2580:24:112170:42:291890:22:20
218.GerickeHelmut SG Eintracht Ebendorf Sen4 - M01:29:0267.65 2510:24:001970:41:542240:23:08
219.LemkeMartin Kein Verein AK3 - M01:29:0767.59 2800:25:062000:41:581700:22:03
220.BeckerSteffen Wasserwacht Magdeburg Sen2 - M01:29:1367.51 2020:22:321600:40:372810:26:04
221.HirschDetlef Triathlonverein Dessau 92 e. V. Sen4 - M01:29:1467.5 2270:23:162630:44:311420:21:27
222.HeiseOliver Kein Verein AK3 - M01:29:1767.46 2810:25:082360:43:241020:20:45
223.ZenßChristoph STV EPO N.E.V. AK2 - M01:29:1967.44 2920:25:372100:42:231360:21:19
224.FreibothStefan teampoint Magdeburg Sen4 - M01:29:2367.39 2770:25:031350:39:562530:24:24
225.KöppingAndreas Kein Verein AK4 - M01:29:2467.38 3180:27:461050:39:052000:22:33
226.KühneKarl Kein Verein AK3 - M01:29:3067.3 2310:23:192460:43:531860:22:18
227.WagnerJörg SG Eintracht Ebendorf AK3 - M01:29:3167.29 2200:23:111940:41:502580:24:30
228.CuetoCarlos Kein Verein AK4 - M01:29:4067.17 2150:23:042440:43:512060:22:45
229.KrullGuido HSV Medizin Magdeburg     Sen2 - M01:29:5167.04 2500:23:572120:42:252320:23:29
230.SchmidtSiegfried Tri-Finisher Berlin e.V. 01:30:0066.93 1980:22:272560:44:212270:23:12
231.GeistAndré Klusstiftung Schneidlingen Sen3 - M01:30:0166.91 2200:23:112020:42:042640:24:46
231.MesserschmidtJacqueline Kein Verein Sen3 - W01:30:0166.91 2790:25:062280:43:041620:21:51
233.HäuslerHeiko SV Handwerk Leipzig e.V. Sen1 - M01:30:0366.89 2820:25:112400:43:371310:21:15
234.ValentinAlexander SC Hellas Burg AK4 - M01:30:1166.79 960:19:152700:44:522820:26:04
235.KönigMarco LG Ihleläufer Burg     Sen3 - M01:30:1566.74 1800:21:572650:44:342380:23:44
236.SchießerBernd Kein Verein Sen2 - M01:30:2066.68 2070:22:382080:42:202740:25:22
237.ThiedeKarsten Triathlonfüchse Osterburg Sen3 - M01:30:2966.57 1960:22:21940:38:363210:29:32
238.BissingerThomas Kein Verein AK3 - M01:31:0366.15 2620:24:242760:45:171400:21:22
240.WrenzyckiSteffen Kein Verein Sen2 - M01:31:0566.13 2460:23:482320:43:122430:24:05
239.TöpferAndreas Kein Verein AK2 - M01:31:0566.13 2910:25:322210:42:442120:22:49
241.AbelRon Hasselaner Triathlon Club (HTC) Sen1 - M01:31:1066.07 2520:24:052040:42:052680:25:00
242.TrostmannErik Kein Verein Sen1 - M01:31:1666 3060:26:502310:43:111310:21:15
243.KöhlerAnja USC Magdeburg Sen2 - W01:31:3765.74 2640:24:282590:44:222100:22:47
244.OppeltPhilipp Triathlonfüchse Osterburg AK3 - M01:31:4365.67 2680:24:382930:46:101110:20:55
245.KalbitzJens Kein Verein Sen3 - M01:31:5965.48 2440:23:412400:43:372610:24:41
246.PankrathMichael Kein Verein Sen4 - M01:32:0365.44 2690:24:402420:43:412370:23:42
247.PralowAlexander Kein Verein AK2 - M01:32:2065.23 2740:24:461860:41:342800:26:00
248.HundtEnrico Kein Verein Sen2 - M01:32:2165.22 3070:26:541800:41:262420:24:01
249.WachMatthias Kein Verein AK4 - M01:32:4264.98 2890:25:282680:44:352020:22:39
250.KrenzMichael Kein Verein Sen2 - M01:32:4364.96 3160:27:321510:40:182660:24:53
251.BehrensGunnar Kein Verein Sen1 - M01:32:4564.94 2470:23:511970:41:542990:27:00
252.JahnsMax USC Magdeburg AK1 - M01:32:4864.91 2540:24:072380:43:312710:25:10
253.IrlbeckSarah Kein Verein AK2 - W01:32:5064.88 3040:26:472520:44:051660:21:58
254.HankeAlexandra Kein Verein AK3 - W01:32:5964.78 1880:22:062470:43:572980:26:56
255.SchwerdfegerSebastian Kein Verein Sen1 - M01:33:0564.71 2400:23:361680:40:593170:28:30
256.SauerheringJens TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen3 - M01:33:1464.6 2040:22:362550:44:162910:26:22
257.GrabeElke Train Your Town AK1 - W01:33:1764.57 3020:26:362750:45:141440:21:27
258.KönigSarah Kein Verein AK2 - W01:33:1864.56 2030:22:352610:44:262860:26:17
259.SchmidtSebastian LG Ihleläufer Burg     AK4 - M01:33:2664.47 3150:27:261730:41:152630:24:45
260.RahnHans-Peter Kein Verein Sen5 - M01:33:2764.46 2890:25:282190:42:362760:25:23
261.HeldFriederike Rennstall Thom von 1984 AK2 - W01:33:2964.43 2710:24:422920:46:082020:22:39
262.SoechtingCarolin Kein Verein AK2 - W01:33:3964.32 2240:23:133080:47:272160:22:59
263.WagnerMarion Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. Sen5 - W01:33:4164.29 2870:25:252490:43:592510:24:17
264.KlossIris Flechtinger SV Sen2 - W01:33:4364.27 2480:23:532910:46:032390:23:47
265.SchultzBernd Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen4 - M01:33:4764.23 1740:21:412100:42:233220:29:43
266.SchulzeGünter Tangermünder LV 1994 e.V. Sen6 - M01:33:5364.16 2140:23:032300:43:063120:27:44
267.HeinrichMarko Borussia Dortmund AK3 - M01:33:5764.11 3130:27:002940:46:27920:20:30
268.SieberFabian Rennstall Thom von 1984 AK2 - M01:34:1263.94 2570:24:103090:47:391910:22:23
269.EinaxChristian Kein Verein AK4 - M01:34:1363.93 2260:23:152870:45:562690:25:02
270.MirschelDominik Kein Verein AK1 - M01:34:2063.85 2850:25:232260:42:592790:25:58
271.VorwerkProf. Dr. Christian QUADRATHLON ALLIANZ DEUTSCHLAND Sen2 - M01:34:3163.73 2990:26:242240:42:532720:25:14
272.KröberBirk TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM Sen3 - M01:34:3463.69 2420:23:382620:44:292930:26:27
273.HüneckeAnneliese Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. Sen6 - W01:34:4063.63 2340:23:222980:46:482560:24:30
274.Pflanz Michaela Fahrrad Magdeburg Trimagos AK2 - W01:34:4563.57 2840:25:223040:47:101800:22:13
275.ZoitkeGünther DLRG Magdeburg     Sen4 - M01:34:4863.54 1590:21:083060:47:232870:26:17
276.WilleckeWolfhard Kein Verein Sen2 - M01:34:5863.43 2230:23:132760:45:172940:26:28
277.SchaeferMarco Kein Verein Sen2 - M01:35:0463.36 2240:23:132010:41:593230:29:52
278.FritscheDetlef SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. Sen3 - M01:35:0563.35 1940:22:202830:45:273080:27:18
279.SourellJuliane USC Magdeburg AK2 - W01:35:0663.34 2660:24:322560:44:212850:26:13
280.LukaschewskiRené DANNIGKOWER RENNFAHRER AK3 - M01:35:1663.23 2950:25:462130:42:263030:27:04
281.TóthCsaba Kein Verein Sen5 - M01:35:3563.02 2930:25:382640:44:322770:25:25
282.MathesAron Kein Verein AK1 - M01:35:3762.99 2960:25:562850:45:432410:23:58
283.MatthiasAngierski Kein Verein Sen2 - M01:35:4562.91 2450:23:462690:44:503050:27:09
284.SchläwickeChristin Kein Verein AK3 - W01:35:5762.78 1690:21:232990:46:483130:27:46
285.EffenbergerHendrik Kein Verein AK3 - M01:36:0462.7 3120:26:582870:45:562260:23:10
286.MüllerFreddy Kein Verein Sen2 - M01:36:1362.6 2550:24:082450:43:513160:28:14
287.BeckerSarah Kein Verein AK1 - W01:36:1962.54 2350:23:233140:48:312550:24:25
288.GreinerLisa Rennstall Thom von 1984 AK2 - W01:36:2162.52 1530:21:012740:45:133250:30:07
289.RodzisKristin Kein Verein Sen1 - W01:36:2462.48 2850:25:232840:45:402730:25:21
290.HellmundJens Kein Verein Sen3 - M01:36:3162.41 3220:28:122540:44:102460:24:09
291.SchulzeMarlene SG Eintracht Ebendorf AK3 - W01:36:3262.4 1980:22:272510:44:053240:30:00
292.RongeManuela TRIATHLON-TEAM FERCHLAND Sen3 - W01:36:4162.3 2200:23:113030:47:082910:26:22
293.FeldmeierThomas Kein Verein AK3 - M01:36:5562.15 2380:23:292950:46:392970:26:47
294.SchmidtJens DreiZack Spandau e.V. AK3 - M01:37:0562.04 3310:31:272230:42:502110:22:48
295.HagelSilvia SG Eintracht Ebendorf Sen4 - W01:37:1761.92 1680:21:193170:48:582990:27:00
296.MatkeHolger Kein Verein Sen3 - M01:37:2261.86 3080:26:543050:47:202240:23:08
297.RongeManuela Kein Verein Sen2 - W01:37:2661.82 2830:25:172900:46:022830:26:07
298.OedingStephanie Kein Verein AK3 - W01:37:3061.78 3010:26:303000:46:542440:24:06
299.MengeAndreas SG Eintracht Ebendorf Sen3 - M01:37:3861.69 2620:24:243190:49:412350:23:33
300.GötzNico Kein Verein AK1 - M01:37:5661.5 3050:26:493180:49:261550:21:41
301.SchlüterThomas SV Mühlenbreite Sen4 - M01:37:5861.48 3290:30:501670:40:582840:26:10
302.ButterweckSusan Wasserwacht Haldensleben AK3 - W01:38:2061.25 2360:23:243020:47:033140:27:53
303.SchläwickeCarolin Kein Verein AK2 - W01:38:5360.91 2290:23:183230:51:052560:24:30
304.SimonTino Kein Verein Sen1 - M01:39:0960.75 3000:26:262720:45:053110:27:38
305.SchliemannJohannes Schönebecker SC     AK2 - M01:39:2260.62 3280:30:432600:44:242490:24:15
306.ZörnigAndreas USC Magdeburg AK4 - M01:39:3260.52 3320:31:372350:43:202590:24:35
307.NierSteffen Kein Verein AK4 - M01:39:3560.49 2710:24:423150:48:332900:26:20
308.JerchelSaskia Kein Verein AK2 - W01:39:4760.36 2610:24:203220:51:032530:24:24
309.MüllerDirk SF Aligse Sen2 - M01:40:0160.22 3100:26:572860:45:463070:27:18
310.HaberlandEva Wasserwacht Magdeburg AK1 - W01:40:2659.97 2170:23:083300:53:082470:24:10
311.SensMirko Kein Verein AK4 - M01:40:3159.92 3100:26:572700:44:523180:28:42
312.ChairezCarlos Kein Verein AK4 - M01:40:4059.83 3270:30:312790:45:202650:24:49
313.MarchMarcus LuckyFitness.de AK2 - M01:40:4459.79 3300:31:223070:47:241660:21:58
314.SchubertDaniel Kein Verein AK4 - M01:40:5859.66 2880:25:263120:48:123090:27:20
315.ViethSusanne VLG 1991 Magdeburg  e.V. Sen3 - W01:41:2259.42 3140:27:093200:50:062450:24:07
316.GeistKirsten Klusstiftung Schneidlingen Sen3 - W01:41:4059.25 3230:28:153210:50:312140:22:54
317.HeinrichMario Kein Verein Sen2 - M01:41:4659.19 2980:26:162800:45:213260:30:09
318.GlockmannAnita Kein Verein AK4 - W01:42:0059.05 3200:28:092970:46:473030:27:04
319.SibinskiAnne Kein Verein AK2 - W01:42:4258.65 960:19:153290:52:203280:31:07
320.WulfCindy Club der Töchter Berlin AK1 - W01:43:1058.38 3030:26:413270:51:342670:24:55
321.WasserChris FÖRDERVEREIN SIEMENS GYMNASIUM Sen2 - M01:43:2058.29 2080:22:412650:44:343340:36:05
322.ZäbischMarkus Kein Verein AK2 - M01:43:2858.22 3250:28:582820:45:263200:29:04
323.WarnemündeAnette SV Mühlenbreite Sen3 - W01:43:4058.1 3260:30:243010:46:582880:26:18
324.KrotkiAndreas DLRG Magdeburg     AK1 - M01:44:3857.57 2730:24:453110:47:573300:31:56
324.BeutelHenriette DLRG Magdeburg     AK1 - W01:44:3857.57 2700:24:412960:46:453320:33:12
326.RußTim Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK3 - M01:45:2357.16 3350:33:083160:48:532310:23:22
327.KrügerJudith Kein Verein AK2 - W01:46:2356.62 3090:26:553280:51:513100:27:37
328.ReichAnne-Marie Kein Verein AK1 - W01:47:2156.11 2760:25:023320:56:572740:25:22
329.PodlaslyLisa Kein Verein AK2 - W01:47:3256.01 3240:28:173240:51:153150:28:00
330.TriebelJeanette SC Magdeburg e.V.     Sen4 - W01:48:1255.67 2970:26:073130:48:163330:33:49
331.RosemeierSören Kein Verein AK1 - M01:48:4955.35 3170:27:433310:54:262960:26:40
332.RußBabett Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK2 - W01:55:0152.37 3340:32:453250:51:203270:30:56
333.KobertUwe SC Magdeburg e.V.     Sen3 - M01:55:5451.97 3360:35:383260:51:263190:28:50
334.HillerStella Kein Verein AK1 - W02:06:5747.45 3210:28:093331:06:503310:31:58
334.RoseKhyra Kein Verein AK1 - W02:06:5747.45 3190:28:063341:06:553290:31:56
334.SeipeltMichael TRIATHLON-TEAM FERCHLAND AK3 - M03:30:0028.68 3330:31:5400
 
Ergebnisse vom aktuellen Uni-Triathlon gibts auch auf Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung
 
copyright 2017 www.uni-triathlon.de

Hier geht´s zu den alten Seiten von WWW.UNI-TRIATHLON.DE
 Live - Hilfe
Hier kannst Du sofort Hilfe bekommen. Klicke einfach auf den Button und sofern ein Operator online ist, erhälst Du nach Deiner Frage auch gleich Deine Antwort.



Sofern ein Operator online ist, kannst Du auch live mit ihm Fragen und Antworten austauschen. Klicke einfach auf das Bild, um Unterstützung zu erhalten und die Sitzung zu beginnen.
 
 
 Supported By

TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg aus Magdeburg
Logo für 	TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg 
Berufsbildende Sschulen "Otto von Guericke" Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Berufsbildende Sschulen  
CIM Akademie Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für CIM Akademie Magdeburg e.V. 
D.I. Fahrrad GmbH aus Magdeburg
Logo für D.I. Fahrrad GmbH 
Magdeburger Hafen GmbH aus Magdeburg
Logo für Magdeburger Hafen GmbH 
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 
Shark Sportswear aus Stuhr
Logo für Shark Sportswear 
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) aus Magdeburg
Logo für Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) 
Stadtsparkasse Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Stadtsparkasse Magdeburg 
Studentenwerk Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Studentenwerk Magdeburg 
USC Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für USC Magdeburg e.V. 
Walter Jacob Elektroanlagenbau aus Magdeburg
Logo für Walter Jacob Elektroanlagenbau 
 Alle Sponsoren auf einen Blick