Home   •   Impressum   •   Kontakt  
 
0
0
0
0
remaining time till ...
Bis zum Beginn am 14.06.2017
 
 Besucht uns auch auf
   
 
 Genehmigte Veranstaltung des TVSA 2017
 
 Wetter in Magdeburg
 

:: Ergebnisse zum Uni-Triathlon ::

Ergebnisse zum 20. Uni-DAK-Triathlon am 06.06.2007

Namen suchen 



Platz NameVornameVerein AK Gesamtzeit Hall of Fame Swim Bike Run
1.BittnerPer SC DHfK Leipzig   AK1 - M1:09:32100 20:08:59 50:41:02 10:18:59
2.MelcherPeter SC Neubrandenburg Junioren - M1:10:1998.89 30:09:01 20:40:59 60:19:51
2.TrappielAlexander SC Neubrandenburg AK1 - M1:10:1998.89 70:09:31 60:41:14 20:19:07
4.RitterChristian Hansgrohe Team - Schwarzwald (Schramberg) AK1 - M1:11:0197.91 10:08:57 40:41:02 90:20:39
5.BrombergerBjörn SC Neubrandenburg Junioren - M1:12:1496.26 50:09:15 170:42:54 50:19:37
6.HerbstMarcus SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Junioren - M1:12:2995.93 170:10:38 30:40:59 70:20:20
8.EichlerMartin SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Junioren - M1:12:4095.69 00110:20:57
9.JurichTim SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. Junioren - M1:12:5195.45 190:10:40 130:42:31 30:19:24
10.BahlkePhilipp SC Neubrandenburg Junioren - M1:12:5995.27 60:09:21 120:42:26 80:20:32
11.PasemannFlorian SV Halle e. V. / Abt. Triathlon AK1 - M1:13:4794.24 120:10:20 70:41:19 160:21:36
12.RöverJörg Magdeburger Triathlon Club AK2 - M1:15:5591.59 200:10:42 350:44:04 100:20:42
13.KratzensteinStefan USC Magdeburg AK2 - M1:16:0091.49 260:11:29 110:42:14 170:21:36
14.PelzGuido WSV 21 Wolfenbüttel     AK4 - M1:16:2091.09 230:11:00 210:43:26 130:21:17
15.BergerRodrigo adreikateam USV Halle AK4 - M1:16:4490.62 000
16.HellmannSteve USC Magdeburg AK2 - M1:16:4590.6 300:11:42 150:42:45 180:21:48
17.RöverThomas Magdeburger Triathlon Club AK3 - M1:16:4990.52 180:10:39 420:44:23 140:21:21
18.GrammChristian Magdeburger Triathlon Club AK4 - M1:16:5690.38 160:10:34 80:41:40 510:24:18
19.SchröterHagen Magdeburger Triathlon Club AK1 - M1:17:4789.39 360:12:21 190:42:58 190:21:51
20.WirthMarkus SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V. AK2 - M1:17:5889.18 310:11:47 140:42:39 310:22:59
21.StarkeUlf Magdeburger Triathlon Club Sen1 - M1:18:1988.78 250:11:14 310:43:59 270:22:42
22.BehrHagen SV Rotation Halle e.V. AK2 - M1:18:3088.58 210:10:50 810:45:38 120:21:03
23.AlbrechtAlexander Stefan SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V. AK4 - M1:18:4988.22 460:12:52 230:43:32 210:22:00
24.BendlerJens WBF Kanu AK3 - M1:18:5488.13 240:11:10 430:44:26 300:22:57
25.MysliwiecHeiko SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Sen2 - M1:18:5988.04 370:12:22 90:42:08 420:23:56
26.ClemenSebastian SC DHfK Leipzig   Junioren - M1:19:0587.92 100:10:08 380:44:20 490:24:11
27.GanterNico Magdeburger Triathlon Club AK3 - M1:19:0887.87 270:11:31 360:44:06 320:22:59
28.StraubJuliane SC Neubrandenburg AK1 - W1:19:3187.44 220:10:53 880:45:52 240:22:28
28.StoltzWencke SC Neubrandenburg Jugend A - W1:19:3187.44 130:10:27 930:46:19 250:22:28
30.TutschClaudia CSLC United Sports (Canadian Sport Leadership) AK2 - W1:20:0186.9 290:11:36 630:45:18 230:22:25
31.HollsteinSteffen USC Magdeburg AK2 - M1:20:1586.65 410:12:40 290:43:53 330:23:01
32.NiekeJulia SV Berlin-Chemie AK3 - W1:20:2886.41 110:10:18 130:47:42 220:22:10
33.ThurmStefan USV Halle e. V. Sen1 - M1:20:3286.34 480:12:59 240:43:38 350:23:21
34.TheelRoger RSV Osterweddingen     AK3 - M1:20:4386.14 160:17:21 10:38:34 450:24:06
35.BremerFalko SV Kali Wolmirstedt AK4 - M1:20:4486.13 280:11:35 330:44:03 580:24:32
36.HofmannSebastian DLRG Magdeburg Junioren - M1:20:4986.04 350:12:19 460:44:33 360:23:21
37.KummerMichael Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. AK3 - M1:20:5285.99 490:13:00 840:45:40 150:21:24
38.DohlMichael Magdeburger Triathlon Club AK4 - M1:21:1885.53 450:12:48 590:45:08 290:22:56
38.SelleDirk Magdeburger Triathlon Club Sen1 - M1:21:1885.53 320:12:00 390:44:21 460:24:08
40.PfefferkornRalf SC Magdeburg AK1 - M1:21:5384.92 150:10:31 120:47:19 380:23:28
41.DamboldtChristian Kein Verein AK2 - M1:22:3684.18 400:12:39 620:45:13 470:24:09
42.KaschubeNora SC Neubrandenburg Junioren - W1:22:3784.16 140:10:30 100:46:48 640:24:57
43.BiedermannSören VFL Wolfsburg AK4 - M1:22:4783.99 560:13:37 200:43:08 740:25:25
44.RenkowskiTino RTC Bernburger Bären     AK2 - M1:22:5183.93 680:14:08 180:42:55 680:25:02
45.BurmesterJan Tangermünder LV 1994 e.V. AK1 - M1:23:0583.69 120:15:59 300:43:54 280:22:46
46.WarnkeThomas Magdeburger Triathlon Club Sen2 - M1:23:4483.04 330:12:01 250:43:39 110:27:25
47.WegenerCathérine SV Braunsbedra AK3 - W1:23:4982.96 620:14:00 730:45:28 410:23:52
48.HilbrechtSven TV Sangerhausen AK3 - M1:23:5282.91 690:14:16 600:45:10 400:23:43
49.SoppartSimon TriTeam Königslutter     AK1 - M1:23:5982.79 340:12:15 470:44:36 890:26:20
50.GrünkleeHenrik RSV Osterweddingen     AK3 - M1:24:1082.61 990:15:31 100:42:13 800:25:40
51.BlauwitzTorsten Kein Verein AK3 - M1:24:1782.5 790:14:35 670:45:19 430:23:57
52.BaumChristopher Triathlonfüchse Osterburg AK2 - M1:24:1982.47 500:13:02 820:45:39 690:25:11
53.HüneckeRalf Genthiner Radsportclub 66 AK4 - M1:24:2582.37 100:15:36 480:44:45 370:23:21
54.PrzybyllaPeer Bitterfelder Sportverein 200 e.V. Sen2 - M1:24:3882.16 550:13:35 770:45:35 570:24:29
55.PötzschChristian USC Magdeburg AK1 - M1:24:5781.85 830:14:53 440:44:27 610:24:47
56.MonirClemens Kein Verein Sen2 - M1:25:0081.8 930:15:18 450:44:29 550:24:29
57.ArndtSebastian USC Magdeburg AK2 - M1:25:0681.71 140:16:59 650:45:18 200:21:54
58.KaiserSven TLV Hecklingen AK2 - M1:25:0781.69 710:14:18 550:45:04 620:24:50
58.KampeBernd USC Magdeburg AK2 - M1:25:0781.69 470:12:57 320:44:00 110:27:32
60.HenkelTorsten Kein Verein AK2 - M1:25:1581.56 570:13:38 970:46:27 520:24:20
61.KorthDieter Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. Sen3 - M1:25:2981.34 880:15:03 750:45:33 500:24:16
62.KettnerThomas USC Magdeburg AK1 - M1:25:4881.04 580:13:53 790:45:36 720:25:17
63.BlättermannThoralf RTC Bernburger Bären     Sen1 - M1:26:0880.73 890:15:09 280:43:51 100:26:52
64.SpenglerThomas USV Halle e. V. AK4 - M1:26:1180.68 120:16:08 890:46:10 340:23:06
65.DidlaukatJörg USC Magdeburg AK3 - M1:26:1580.62 420:12:42 870:45:47 980:26:38
66.BaborowskiDirk-Uwe Kein Verein Sen1 - M1:26:2380.49 110:15:58 340:44:03 710:25:15
67.StarkeIngo SC Hellas Burg AK4 - M1:26:3080.39 510:13:12 830:45:39 100:27:06
68.ArndtStefan Kein Verein AK2 - M1:26:3780.28 670:14:07 800:45:37 900:26:20
69.DöllingSteffen SV Rotation Halle e.V. AK2 - M1:26:4080.23 650:14:02 960:46:24 760:25:26
70.GluegeStefan TC Octopus AK2 - M1:26:4380.18 610:13:59 100:46:46 790:25:39
71.HeimkeBruno TV Dresden     AK2 - M1:26:4580.15 900:15:09 760:45:33 770:25:29
72.WegenerRalf USC Magdeburg Sen3 - M1:27:0079.92 640:14:01 640:45:18 100:27:01
73.RothenbergerHolger Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. AK4 - M1:27:0379.88 180:17:50 160:42:47 780:25:34
73.PatzwallHendrik Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. AK2 - M1:27:0379.88 150:17:17 500:44:52 540:24:28
75.FrankeAlexander Kein Verein AK2 - M1:27:1179.76 160:17:21 530:44:54 560:24:29
76.ZiembaDaniel Triathlonfüchse Osterburg AK3 - M1:27:2279.59 110:15:52 900:46:13 590:24:37
77.ThurmannOlaf Tangermünder LV 1994 e.V. Sen3 - M1:27:2879.5 100:15:34 400:44:21 100:26:51
78.GrohmannHeinz RTC Bernburger Bären     Sen3 - M1:27:3579.39 760:14:26 740:45:33 100:26:53
79.MawrinProf. Dr. Christian Kein Verein AK4 - M1:27:3979.33 840:14:57 780:45:35 830:25:56
80.SchulzAndreas Kein Verein AK2 - M1:28:2578.64 100:15:32 130:47:36 630:24:54
80.KrauseAndré A3K Berlin AK4 - M1:28:2578.64 120:16:10 260:43:39 120:28:02
82.KolbRolf Kein Verein AK2 - M1:28:2978.58 860:15:00 940:46:19 910:26:20
83.HerrmannBastian Kein Verein AK2 - M1:28:3078.57 980:15:30 580:45:05 110:27:28
84.von TenspoldeChristian SV Stahl Hennigsdorf AK2 - M1:28:3278.54 100:15:40 490:44:48 100:27:04
85.DiesingKurt-Peter TSV Schackensleben     Sen2 - M1:28:3678.48 120:16:07 110:47:01 670:25:01
86.ThieleKai VLG 1991 Magdeburg  e.V. AK4 - M1:28:3778.47 190:18:21 100:46:48 260:22:34
87.HerzbergAlexander Kein Verein AK2 - M1:28:4478.36 100:15:37 510:44:53 110:27:36
87.KöhlerMaik USC Magdeburg AK4 - M1:28:4478.36 820:14:52 610:45:10 130:28:18
89.RudolfHeino TV Dresden     Sen2 - M1:28:4578.35 110:15:48 110:47:01 700:25:12
90.WillbergChristian DLRG Magdeburg AK2 - M1:28:5178.26 380:12:32 110:47:05 150:28:49
90.KrauseUwe Kein Verein Sen1 - M1:28:5178.26 130:16:41 120:47:26 530:24:21
92.KrauseUdo Kein Verein AK4 - M1:28:5278.24 120:16:05 120:47:15 600:24:43
93.BarraschThomas Kein Verein Sen1 - M1:28:5578.2 390:12:35 110:46:58 140:28:22
94.SkowronekHarry Lucky Bike Team AK2 - M1:29:0178.11 870:15:01 270:43:45 170:29:25
95.WelsRolf Kein Verein Sen2 - M1:29:0678.04 520:13:24 110:47:08 120:28:00
96.FritschBernhard Kein Verein AK4 - M1:29:0978 180:17:45 370:44:19 840:26:12
97.PlanertDetlef Kein Verein AK4 - M1:29:1677.89 720:14:19 120:47:10 100:27:02
98.BürknerMarvin Kein Verein AK1 - M1:29:2577.76 00970:26:37
99.WehrstedtMatthias Magdeburger Triathlon Club Junioren - M1:29:3277.66 100:15:34 00
100.WarnemündeRalf SV Mühlenbreite Sen1 - M1:29:3777.59 110:15:45 520:44:53 120:28:01
101.KeuneChristian SV Darlingerode/Drübeck AK2 - M1:30:0777.16 190:18:04 100:46:47 660:25:00
102.SchepelHaiko Kein Verein AK4 - M1:30:0977.13 180:17:51 120:47:13 480:24:10
102.KochMario Kein Verein AK4 - M1:30:0977.13 150:17:11 120:47:08 650:24:57
104.SchultzBernd Magdeburger Triathlon Club Sen2 - M1:30:2076.97 700:14:16 980:46:27 140:28:43
105.GerickeHelmut SG Eintracht Ebendorf Sen2 - M1:30:2776.87 170:17:33 850:45:43 870:26:16
106.VogelSven Kein Verein AK3 - M1:30:3076.83 140:16:49 720:45:27 110:27:30
107.SchulzeKarl-Heinz SV Kali Wolmirstedt Sen3 - M1:30:5076.55 110:15:52 130:48:07 850:26:12
108.BergmannNorman Laufgruppe Grün-Weiß-Zerbst AK2 - M1:30:5876.44 130:16:44 990:46:27 100:26:53
109.MeyerKlaus-Dieter SG Eintracht Ebendorf Sen3 - M1:31:0076.41 660:14:06 00
110.VorwerkProf. Dr. Christian USC Magdeburg Sen1 - M1:31:0276.38 140:17:07 130:47:50 750:25:25
111.KästnerAndreas Kein Verein AK4 - M1:31:1076.27 160:17:20 130:47:42 810:25:48
111.BöhmBjörn USC Magdeburg AK2 - M1:31:1076.27 440:12:47 120:47:09 190:30:51
113.TangelmannRonald TLV Hecklingen Sen1 - M1:31:1176.26 910:15:17 150:48:53 930:26:26
114.KutscherThomas Magdeburger Triathlon Club AK4 - M1:31:1276.24 120:15:59 140:48:41 880:26:17
115.RahnThomas Kein Verein AK2 - M1:31:2276.1 740:14:20 140:48:21 130:28:21
116.DuhmeStefan Kein Verein Sen1 - M1:31:3375.95 120:16:04 910:46:15 130:28:10
117.SchoenauRainer Kein Verein AK4 - M1:31:4075.85 960:15:24 110:46:52 150:28:47
118.WollweberSteffi USC Magdeburg AK2 - W1:31:4775.76 630:14:00 140:48:50 130:28:10
119.HelmrichMario Genthiner Radsportclub 66 Sen1 - M1:31:5375.68 750:14:23 920:46:18 180:30:22
120.MüllersSebastian USC Magdeburg AK1 - M1:32:0175.57 600:13:56 100:46:37 190:30:32
120.Zack Michael Kein Verein AK2 - M1:32:0175.57 810:14:51 100:46:37 170:29:38
122.WillbergSabine VLG 1991 Magdeburg  e.V. Sen2 - W1:32:1275.42 271:07:42 0390:23:41
123.KohlertSören ASV Weiß - Blau 01 Stendal e.V. AK2 - M1:32:1975.32 770:14:33 690:45:23 200:31:27
124.BeuckUlf MLV Einheit Magdeburg e.V.  Sen1 - M1:32:2475.25 180:17:49 110:47:01 920:26:20
125.SauerheringJens Kein Verein Sen1 - M1:32:3375.13 970:15:26 100:46:47 170:29:34
126.OverdickDirk Kein Verein AK4 - M1:32:4674.96 120:16:09 100:46:29 130:28:13
127.SteudelMark Kein Verein AK2 - M1:33:0474.71 160:17:24 660:45:18 170:29:28
128.KaiserAndreas Tangermünder LV 1994 e.V. Sen2 - M1:33:0574.7 110:15:43 120:47:13 160:29:14
129.MaschkeMatthias TuS 1860 Magdeburg AK3 - M1:33:1174.62 200:18:28 150:48:56 730:25:24
129.EngelhardtConrad Kein Verein AK4 - M1:33:1174.62 110:15:41 100:46:33 170:29:44
131.LampeUwe RC Lostau Sen2 - M1:33:2374.46 110:15:42 410:44:22 210:32:18
132.GrützmannStephan AK2 - M1:34:0873.87 850:14:57 540:45:03 220:33:22
133.KlafkeWolfram TSV Niederndodeleben     Sen2 - M1:34:1673.76 140:17:01 170:50:58 820:25:49
134.WöhlbierHans-Georg Wasserwacht Magdeburg Jugend A - M1:34:3173.57 170:17:39 570:45:04 180:30:28
135.FalkeGordon Kein Verein AK2 - M1:34:4173.44 250:21:23 860:45:44 990:26:46
136.FalkeStephan USV Halle e. V. AK2 - M1:35:0173.18 150:17:07 130:48:01 160:29:08
137.Liebig von DorpJens Kein Verein AK4 - M1:35:2072.94 120:16:12 110:47:01 210:31:31
138.GlügeSiegmar DLRG Magdeburg Sen3 - M1:35:4372.64 170:17:42 160:49:37 120:28:05
139.MeierUdo SG Eintracht Ebendorf Sen3 - M1:35:5872.46 110:15:50 140:48:48 190:30:35
140.SchraderWolfgang DLRG Magdeburg Sen5 - M1:36:1072.31 780:14:34 140:48:11 220:32:44
141.ReichmannJan Bergfreunde Magdeburg e.V.     AK3 - M1:36:1872.2 140:16:51 100:46:49 200:31:20
141.HundtEnrico Kein Verein AK4 - M1:36:1872.2 240:20:19 110:47:07 130:28:17
141.NickelRüdiger LG Ihleläufer Burg     Sen1 - M1:36:1872.2 160:17:25 170:50:35 100:27:10
144.SchmidtSebastian SG Eintracht Ebendorf AK3 - M1:36:2972.07 130:16:44 150:49:14 160:29:24
145.BoeseAxel Kein Verein AK3 - M1:36:3472.01 150:17:19 170:50:33 120:27:42
145.BeckSilvio HSV Medizin Magdeburg     Sen1 - M1:36:3472.01 250:21:00 160:50:12 440:24:01
147.ArnoldMartin Kein Verein AK2 - M1:36:3671.98 130:16:30 140:48:28 190:30:36
148.AckermannDörthe Kein Verein AK2 - W1:36:4571.87 920:15:17 180:51:43 160:29:09
148.GeislerHagen Kein Verein AK2 - M1:36:4571.87 100:15:37 180:51:24 150:28:47
150.KadlubskiChristoph Kein Verein AK4 - M1:36:5271.78 200:18:32 950:46:22 200:31:03
150.TägerHenrik Kein Verein Sen1 - M1:36:5271.78 940:15:19 150:49:03 210:32:00
152.FenskeAndreas Kein Verein AK4 - M1:36:5471.76 200:18:24 160:49:34 140:28:30
152.SchaarStefan SG Eintracht Ebendorf AK2 - M1:36:5471.76 200:18:24 150:48:55 150:29:04
152.UlbrichJörg SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V. Sen1 - M1:36:5471.76 200:18:28 160:49:29 110:27:37
155.BallmerJürgen Kein Verein Sen3 - M1:37:0571.62 210:18:48 180:51:28 860:26:15
156.MewsCarsten Kein Verein AK2 - M1:37:1271.54 140:16:45 710:45:27 220:33:12
157.MeyerEdward Kein Verein AK4 - M1:37:2071.44 170:17:37 160:50:13 130:28:17
158.HollertFrank Kein Verein AK4 - M1:37:3771.23 130:16:32 180:51:49 150:28:58
159.HamannUtz USC Magdeburg AK2 - M1:37:4171.18 120:16:01 180:51:51 140:28:33
160.ManzeiThomas SG Eintracht Ebendorf AK2 - M1:37:5071.07 230:19:57 110:47:05 180:29:53
161.WendtRonny Kein Verein AK2 - M1:37:5571.01 150:17:07 170:50:57 160:29:05
162.PlateHugo TC Rot-Weiss-Dessau Sen3 - M1:38:0270.93 230:19:44 140:48:23 140:28:33
163.DankworthJörg Kein Verein AK4 - M1:38:0870.86 180:17:59 160:49:38 180:29:53
164.ZschockeAngelika Kein Verein AK1 - W1:38:1870.74 590:13:55 210:53:41 180:30:06
165.IvanovSvilen USC Magdeburg AK2 - M1:38:2070.71 730:14:19 240:57:07 950:26:29
166.MünznerJuliane Kein Verein AK2 - W1:38:2470.66 150:17:15 130:47:44 220:32:52
167.FelbingerMaik Kein Verein AK3 - M1:38:2570.65 150:17:12 130:47:50 220:32:46
168.HerbertRené Kein Verein AK4 - M1:38:2870.62 170:17:38 190:52:17 130:28:09
169.HenkeJan Kein Verein AK3 - M1:38:3270.57 220:19:27 170:51:08 110:27:15
170.HaidaHenning unihelp e.V. AK2 - M1:38:3970.48 190:18:23 160:49:34 170:29:40
171.KampeAntje SV Eintracht Immekath AK2 - W1:38:5070.35 150:17:19 200:53:06 120:27:46
172.MeyerThomas Kein Verein AK2 - M1:38:5570.29 160:17:27 170:50:38 170:29:41
173.ErnstLisa USC Magdeburg AK2 - W1:39:0070.24 130:16:35 180:51:33 180:30:18
174.SchubertAstrid USC Magdeburg AK2 - W1:39:0170.22 140:16:54 180:51:15 180:30:20
175.GrohmannSina RTC Bernburger Bären     AK3 - W1:39:0770.15 130:16:41 140:48:25 220:33:19
176.SchulzeGünter Tangermünder LV 1994 e.V. Sen5 - M1:39:1470.07 100:15:36 560:45:04 250:37:18
177.BesterJürgen LG Ihleläufer Burg     Sen5 - M1:39:1670.05 210:19:04 150:49:01 160:29:24
178.GutscheSebastian Kein Verein AK1 - M1:39:3469.84 950:15:19 190:52:49 190:30:28
179.MüllerRalph Kein Verein AK3 - M1:39:3769.8 190:18:16 150:49:23 200:30:54
180.HorstGabriel Kein Verein AK4 - M1:39:4769.68 220:19:13 700:45:23 230:34:14
181.GrammChristian Kein Verein AK2 - M1:39:4869.67 100:15:33 190:52:16 210:31:29
182.KülbelThomas Magdeburger Triathlon Club AK4 - M1:39:5069.65 190:18:18 200:53:07 120:28:04
183.WagnerJörg SG Eintracht Ebendorf Sen1 - M1:39:5569.59 210:18:51 180:51:54 140:28:38
183.TarabaKarin RTC Bernburger Bären     Sen2 - W1:39:5569.59 170:17:44 190:52:33 160:29:08
185.NeitzelKai Kein Verein AK3 - M1:39:5869.56 190:18:20 160:49:52 200:31:14
185.WebelLars MTV Vorsfelde AK4 - M1:39:5869.56 180:17:55 180:51:59 160:29:21
187.MannelHeiko Kein Verein Sen1 - M1:40:0369.5 150:17:18 130:47:26 230:34:10
188.NiederhoffRolf Kein Verein Sen2 - M1:40:1369.38 180:18:03 120:47:13 220:33:24
189.PreissRudi VfB Ottersleben     Sen1 - M1:40:2469.26 240:20:05 120:47:13 210:31:55
190.KresseDaniel Kein Verein AK1 - M1:40:2669.23 210:19:08 200:53:03 110:27:25
191.BehlingEike USC Magdeburg Sen1 - M1:40:2969.2 200:18:38 220:54:17 940:26:27
192.KeilwitzRonny Kein Verein AK3 - M1:40:3369.15 230:19:59 200:53:16 960:26:36
193.SchaeferMarco SC Magdeburg AK4 - M1:40:3869.1 160:17:32 140:48:32 230:33:34
194.TeichmannIngo SV Irxleben     Sen1 - M1:40:4269.05 220:19:20 190:52:11 130:28:07
195.MeineKai Kein Verein AK2 - M1:40:4768.99 170:17:37 130:47:28 240:34:58
196.WangemannJörg MTK n.e.V. AK2 - M1:41:0368.81 220:19:10 150:49:01 210:32:05
197.BrettschneiderLutz Kein Verein Sen4 - M1:41:1168.72 230:20:00 180:51:27 150:28:50
197.HüneckeAnneliese Genthiner Radsportclub 66 Sen5 - W1:41:1168.72 180:17:47 210:53:50 140:28:46
199.ZornTorsten Kein Verein AK4 - M1:41:1568.67 110:15:52 220:54:36 170:29:27
200.MeyerThomas Kein Verein AK3 - M1:41:2468.57 160:17:26 220:55:40 120:27:47
201.GrotschJürgen Kein Verein AK3 - M1:41:4968.29 210:18:55 170:51:13 200:31:20
202.HolzAngela Tangermünder LV 1994 e.V. Sen2 - W1:41:5568.23 140:17:03 210:53:25 190:30:33
203.BrandisRené Kein Verein Sen1 - M1:42:0768.09 200:18:40 170:51:09 190:30:29
204.HagelSilvia Kein Verein Sen2 - W1:42:1967.96 200:18:44 210:53:50 140:28:31
205.DittmerLutz TSV Niederndodeleben     AK3 - M1:42:2067.95 240:20:24 200:53:13 140:28:24
206.TewsMarkus SV Fortuna Magdeburg e.V. AK3 - M1:42:2167.94 250:21:01 170:50:59 160:29:22
207.RosnerMike Kein Verein AK2 - M1:42:2867.86 190:18:08 140:48:51 230:34:19
208.FuchsChristian Kein Verein Jugend A - M1:42:3167.83 190:18:15 170:51:12 210:32:17
209.ReichelBerit DLRG Magdeburg Sen1 - W1:42:3467.79 100:15:32 200:53:08 220:32:57
210.TrostmannErik Kein Verein AK3 - M1:42:3767.76 230:19:47 210:53:39 120:27:58
211.RadomskyJanek USC Magdeburg AK1 - M1:42:4567.67 180:17:54 160:50:00 230:33:55
212.PetersMathias Kein Verein AK2 - M1:42:4867.64 220:19:08 220:55:49 100:27:09
213.SchirmerMarkus Kein Verein AK4 - M1:42:5367.58 220:19:20 190:52:45 180:29:57
214.WasserChris Kein Verein AK4 - M1:43:1067.4 140:17:04 230:56:53 150:28:52
215.HollertRalf Kein Verein AK3 - M1:43:2767.21 140:16:47 150:48:59 250:37:00
215.EngelDr. Bernd Kein Verein Sen3 - M1:43:2767.21 170:17:36 210:54:00 200:30:58
217.BöttcherJeannine Elbblitze SV Grieben AK4 - W1:43:3867.1 170:17:42 190:52:40 210:32:28
217.CampeSebastian Kein Verein AK2 - M1:43:3867.1 160:17:21 220:54:17 200:30:51
219.SchoorWolfram Kein Verein AK3 - M1:44:1566.7 240:20:28 220:54:28 150:28:57
220.WelkertSebastian SG Eintracht Ebendorf AK1 - M1:44:4566.38 220:19:10 210:53:26 200:31:12
221.BuschSusanne Magdeburger Triathlon Club AK2 - W1:44:4966.34 160:17:24 240:59:01 130:28:07
223.KubbeJulia DLRG Magdeburg Jugend A - W1:45:1266.1 430:12:44 230:57:03 230:34:16
224.SchwiegerThomas Kein Verein AK3 - M1:45:1466.08 130:16:25 240:58:46 170:29:35
225.TangelmannAnne-Kathrin TLV Hecklingen Jugend A - W1:45:1766.04 150:17:18 200:53:05 240:34:32
226.Strutz-BrauschSylvia SC Hellas Burg AK4 - W1:45:2765.94 800:14:50 261:01:37 140:28:31
227.HellmundJens Kein Verein Sen1 - M1:45:4665.74 240:20:18 220:54:24 190:30:43
228.SchablinskiDirk FC Zukunft Magdeburg e.V.     AK3 - M1:45:4965.71 190:18:18 190:52:06 240:34:22
229.KobertUwe SC Magdeburg Sen1 - M1:45:5265.68 260:22:02 200:53:11 180:30:26
230.WitteMelanie Elbblitze SV Grieben AK3 - W1:45:5665.64 220:19:34 230:56:51 150:28:51
231.ReichertSteffen Kein Verein AK4 - M1:46:4865.11 180:17:51 240:58:43 170:29:37
232.SchelskyLars USC Magdeburg AK2 - M1:47:1264.86 230:19:40 0190:30:43
233.KahlerGuido Kein Verein Sen1 - M1:47:1764.81 250:20:53 190:52:46 210:32:06
234.TabbertIris Elbblitze SV Grieben Sen1 - W1:47:5964.39 260:23:14 230:56:26 110:27:41
235.BrandisEnrico VFL Wolfsburg AK4 - M1:48:0364.35 230:19:40 250:59:08 110:27:37
236.LeisSascha Kein Verein AK1 - M1:48:2064.18 130:16:42 261:01:31 160:29:16
237.PittnerDoreen Kein Verein AK2 - W1:48:5363.86 220:19:18 220:54:02 230:34:00
238.PommerenckeRainer Kein Verein Sen5 - M1:49:1563.65 230:19:37 200:52:56 250:35:19
239.SchmidRainer Kein Verein Sen1 - M1:49:3563.45 250:21:04 250:59:57 120:27:44
240.WeilbeerFrank RTC Bernburger Bären     Sen2 - M1:49:4363.38 230:19:58 190:52:37 250:36:37
241.ZabelBernd USC Magdeburg Sen2 - M1:49:5663.25 530:13:29 250:59:53 250:36:04
242.TägerAnne Kein Verein Sen1 - W1:50:0263.19 130:16:40 230:56:18 250:36:19
243.SchlüterThomas Kein Verein Sen2 - M1:50:0563.16 260:22:47 210:53:26 210:32:08
243.ThielAndreas Kein Verein AK4 - M1:50:0563.16 210:19:07 240:57:25 220:32:41
245.LeibnerSabine SC Roth 52 Abteilung Triathlon AK3 - W1:50:4562.78 240:20:39 240:58:58 180:30:18
246.FoelschAndreas Kein Verein AK4 - M1:51:2562.41 240:20:04 230:56:22 230:33:37
247.KölbAnnett Kein Verein Sen1 - W1:52:2661.84 240:20:23 230:56:19 240:35:11
248.SiboraBirgit SG Eintracht Ebendorf AK4 - W1:52:4961.63 200:18:35 230:56:02 260:37:42
249.KröberBirk Kein Verein Sen1 - M1:52:5661.57 210:18:47 210:53:44 260:38:37
250.SassoneEdoardo USC Magdeburg AK3 - M1:53:0261.52 210:19:01 230:56:09 250:37:22
252.MelerskiFranziska Kein Verein AK3 - W1:54:0160.99 260:22:28 240:58:29 220:32:42
253.EikermannSteffen Kein Verein AK3 - M1:54:0560.95 240:20:07 220:55:01 260:37:52
254.LachmannLydia Kein Verein Sen1 - W1:54:3560.68 250:21:55 230:56:12 250:36:09
255.KeilwitzAxel Kein Verein Sen1 - M1:55:0860.39 240:20:32 250:59:06 240:34:37
255.KlossNadine USC Magdeburg AK3 - W1:55:0860.39 210:18:53 220:55:41 260:40:10
257.JerchelSaskia Kein Verein Junioren - W1:55:5459.99 220:19:24 261:02:10 230:33:55
258.KornMartin Kein Verein AK3 - M1:55:5559.99 260:21:58 250:59:33 230:33:47
259.BeithKilian Kein Verein AK4 - M1:56:2659.72 260:22:56 200:52:57 260:40:00
260.KürbisRalf Kein Verein AK4 - M1:56:4259.58 270:27:30 210:53:23 240:34:22
261.KeitelMathias Kein Verein AK1 - M1:57:1059.35 260:22:39 250:59:34 240:34:21
262.ButterweckSusan Kein Verein AK1 - W1:57:1159.34 170:17:43 261:01:45 250:37:05
263.BüchnerAxel Kein Verein Sen3 - M1:57:4559.05 250:21:42 240:58:14 250:35:55
264.KelingerPhilipp Shotokan-Karate-Do Verein Haldensleben e. V. Jugend A - M1:58:5158.51 250:21:16 261:05:26 200:31:21
265.WarnemündeAnette SV Mühlenbreite Sen1 - W1:59:3058.19 270:23:37 251:00:54 240:34:33
266.DubbertMario Kein Verein Sen1 - M2:00:1157.86 230:19:42 250:59:50 260:39:22
267.PoppyWolfgang SC Tegeler Forst Berlin Sen6 - M2:01:2757.25 250:21:37 250:59:56 260:39:12
268.NühsMicaela Kein Verein AK4 - W2:05:2955.41 270:24:29 250:59:37 260:40:20
269.HofmannMarc Kein Verein AK2 - M2:09:1553.8 260:21:56 261:11:26 240:34:40
270.UlrichKarsten Kein Verein AK4 - M2:09:5453.53 210:18:52 261:06:43 260:43:18
271.ZarbockMax Kein Verein Jugend A - M2:13:0652.24 250:21:33 261:16:24 240:34:30
272.BraunJuliane Kein Verein AK1 - W2:19:3149.84 260:23:21 261:20:14 0
272.HuboldMichael Kein Verein AK4 - M2:19:3149.84 270:24:57 261:18:37 0
.NevzorSam SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Junioren - M3:00:0038.63 80:09:34 00
.LochmannKlaus TC Rot-Weiss-Dessau Sen3 - M3:00:0038.63 200:18:25 160:49:42 0
.KliemeTorsten USV Halle e. V. Sen1 - M3:00:0038.63 000
.GrohmannMartina RTC Bernburger Bären     Sen4 - W3:00:0038.63 000
.HillMartin SSC Berlin-Grünau AK1 - M3:00:0038.63 540:13:31 150:49:19 0
.FriedrichMaik SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Junioren - M3:00:0038.63 90:09:35 680:45:23 0
 
Ergebnisse vom aktuellen Uni-Triathlon gibts auch auf Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung
 
copyright 2017 www.uni-triathlon.de

Hier geht´s zu den alten Seiten von WWW.UNI-TRIATHLON.DE
 Live - Hilfe
Hier kannst Du sofort Hilfe bekommen. Klicke einfach auf den Button und sofern ein Operator online ist, erhälst Du nach Deiner Frage auch gleich Deine Antwort.



Sofern ein Operator online ist, kannst Du auch live mit ihm Fragen und Antworten austauschen. Klicke einfach auf das Bild, um Unterstützung zu erhalten und die Sitzung zu beginnen.
 
 
 Supported By

TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg aus Magdeburg
Logo für 	TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg 
Berufsbildende Sschulen "Otto von Guericke" Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Berufsbildende Sschulen  
CIM Akademie Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für CIM Akademie Magdeburg e.V. 
D.I. Fahrrad GmbH aus Magdeburg
Logo für D.I. Fahrrad GmbH 
Magdeburger Hafen GmbH aus Magdeburg
Logo für Magdeburger Hafen GmbH 
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 
Shark Sportswear aus Stuhr
Logo für Shark Sportswear 
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) aus Magdeburg
Logo für Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) 
Stadtsparkasse Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Stadtsparkasse Magdeburg 
Studentenwerk Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Studentenwerk Magdeburg 
USC Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für USC Magdeburg e.V. 
Walter Jacob Elektroanlagenbau aus Magdeburg
Logo für Walter Jacob Elektroanlagenbau 
 Alle Sponsoren auf einen Blick