Home   •   Impressum   •   Kontakt  
 
0
0
0
0
remaining time till ...
Bis zum Beginn am 06.06.2018
 
 Interaktiv
 Online-Anmeldung
  Starterliste
 Forum
 FAQ • Hilfe
 Registrieren
 Umfragen
 Kontakt
 
 JUST TRYathlon
Die weiteren Highlights & Termine
 
 Besucht uns auch auf
   
 
 Genehmigte Veranstaltung des TVSA 2018
 
 Wetter in Magdeburg
 

:: Vorläufige Starterliste · Stand 23.02.2018 ::

Gesamtübersicht Hauptwettkampf Studentemeisterschaft  <<-- Hier auswählen, welcher Wettbewerb angezeigt werden soll.
 
Aktueller Anmeldestand - Übersicht  
Startgebühr bezahlt,
Startnummer zugeteilt:
143 Angemeldet und bestätigt:25 Angemeldet nicht Bestätigt:11
   ..Sortierung
 
Gestartet wird in 3 Wellen mit 48 Startern pro Welle. Um die Aufteilung der Wellen anzuzeigen, bitte zuerst "Hauptwettkampf" auswählen und dann auf "Startnummer" klicken! Kinder starten in einer Welle.
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Berth Alexander Kein Verein 57 02.02.2018 1968 (Sen3 - M) 3000
Novak Alexander Wolmirstedter kanuverein 139 18.02.2018 1980 (AK4 - M) 3093
Albrecht Alexander Stefan TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 101 01.02.2018 1970 (Sen2 - M) 2964
Pfannkuche André USC Magdeburg 137 04.02.2018 1993 (AK2 - M) 3035
Parfil André Kein Verein 66 01.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2953
Weisheit Andrea Kein Verein 24 01.02.2018 1969 (Sen2 - W) 2930
Köpping Andreas Kein Verein 23 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2922
Ihle Andreas TK Techniker Krankenkasse 29 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2952
Müller Andreas LK Stendal 124 11.02.2018 1976 (Sen1 - M) 3069
Golz Andreas SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V. 58 02.02.2018 1958 (Sen5 - M) 3002
Zelinko Andrii Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 114 13.02.2018 1993 (AK2 - M) 3034
Baake Andy Kein Verein 105 08.02.2018 1987 (AK3 - M) 3055
Warnemünde Anette SV Mühlenbreite 6 01.02.2018 1963 (Sen4 - W) 2928
Glockmann Anita Kraftcombinat 81 01.02.2018 1980 (AK4 - W) 2920
Wille Annegret Gaensefurther Sportbewegung e.V. 16 01.02.2018 1966 (Sen3 - W) 2951
Hünecke Anneliese Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 88 05.02.2018 1947 (Sen7 - W) 3038
Thalmann Axel Kein Verein 93 07.02.2018 1975 (Sen1 - M) 3048
Gehne Benjamin neugierig e.V. 63 04.02.2018 1989 (AK2 - M) 3029
Henschel Birgit Harzer Schwimmverein 2002 68 01.02.2018 1961 (Sen4 - W) 2961
Wolniczak Birgit USC Magdeburg 27 01.02.2018 1968 (Sen3 - W) 2940
Pfannmüller Britta 39er Kampfkunstschule Magdeburg 72 03.02.2018 1992 (AK2 - W) 3020
Wasser Chris FÖRDERVEREIN SIEMENS GYMNASIUM 48 01.02.2018 1968 (Sen3 - M) 2942
Keune Christian SV Darlingerode/Drübeck 111 13.02.2018 1981 (AK4 - M) 2975
Schläwicke Christin WSF Burg     54 01.02.2018 1985 (AK3 - W) 2985
Krieger Christoph Kein Verein 19 01.02.2018 1991 (AK2 - M) 2974
Beil Christopher SV Handwerk Leipzig e.V. 109 11.02.2018 1987 (AK3 - M) 3070
Alert Claudius VC Blau-Weiß Brandenburg 11.02.2018 1998 (AK1 - M) 3067
Conrad Claus-Dieter Tri-Amseln Danndorf 56 02.02.2018 1961 (Sen4 - M) 2998
Hensel Cornelia Kanu Barby 120 01.02.2018 1962 (Sen4 - W) 2989
Klinger Dan Kein Verein 42 01.02.2018 1973 (Sen2 - M) 2984
Triebel Dennis Hasselaner Triathlon Club (HTC) 103 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2991
Fritsche Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 80 06.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3041
Korth Dieter TV Dresden     67 05.02.2018 1957 (Sen5 - M) 2958
Müller Dirk SF Aligse 13 02.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2944
Reichert Elise Kein Verein 51 01.02.2018 1990 (AK2 - W) 2950
Leinert Emmely Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 108 13.02.2018 1996 (AK1 - W) 3065
Hundt Enrico Kein Verein 5 02.02.2018 1969 (Sen2 - M) 2927
Trostmann Erik Kein Verein 78 04.02.2018 1974 (Sen1 - M) 3033
Panse Falk Kein Verein 34 01.02.2018 1983 (AK4 - M) 2967
Bremer Falko Wassersportverein Lok Magdeburg 8 01.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2932
Heidenreich Florian kein Verein 102 01.02.2018 1982 (AK4 - M) 2973
Müller Frank Kein Verein 30 01.02.2018 1973 (Sen2 - M) 2954
Reinemann Frank SC Magdeburg e.V.     18 01.02.2018 1955 (Sen5 - M) 2971
Kruppa Frank TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 60 02.02.2018 1961 (Sen4 - M) 3018
Piele Frank Haldensleber SC 132 02.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2999
Hensel Frank Kanu Barby 119 13.02.2018 1959 (Sen4 - M) 2987
Behling Guido SC Magdeburg 138 17.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3087
Schulze Günter Tangermünder LV 1994 e.V. 127 02.02.2018 1947 (Sen7 - M) 3013
Gericke Helmut SG Eintracht Ebendorf 46 02.02.2018 1958 (Sen5 - M) 2997
Teichmann Ingo SV Irxleben     26 01.02.2018 1967 (Sen3 - M) 2938
Reiß J. Philipp Wacker Kuhn Tucker / Karlsruhe 70 02.02.2018 1974 (Sen1 - M) 3017
Thiele Jacqueline Kein Verein 84 02.02.2018 1964 (Sen3 - W) 3007
Messerschmidt Jacqueline Kein Verein 39 01.02.2018 1964 (Sen3 - W) 2979
Holtz Jan Kein Verein 126 01.02.2018 1983 (AK4 - M) 2956
Messerschmidt Jana Kein Verein 37 01.02.2018 2001 (Jugend A - W) 2977
Triebel Jeanette SC Magdeburg e.V.     41 01.02.2018 1959 (Sen4 - W) 2983
Goerz Jens Kein Verein 64 04.02.2018 1977 (Sen1 - M) 3030
Hellmund Jens Kein Verein 116 10.02.2018 1963 (Sen4 - M) 3058
Heise Johanna Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. 33 01.02.2018 1988 (AK3 - W) 2966
Ellermann-Gutschmidt Jörg Kein Verein 91 06.02.2018 1971 (Sen2 - M) 3043
Thiele Kai Kein Verein 44 01.02.2018 1970 (Sen2 - M) 2992
Fischbach Kai Genthiner Radsportclub 66 69 06.02.2018 1978 (Sen1 - M) 3001
Fladung Karoline Kein Verein 115 08.02.2018 1997 (AK1 - W) 3053
Dierks Karsten Kein Verein 10 03.02.2018 1967 (Sen3 - M) 2936
Dannies Katrin Germania Olvenstedt e. V. 36 01.02.2018 1975 (Sen1 - W) 2969
Rodzis Kristin Kein Verein 53 02.02.2018 1976 (Sen1 - W) 2976
Diesing Kurt-Peter SG Eintracht Ebendorf 98 05.02.2018 1962 (Sen4 - M) 3036
Wagner Lars SL7 Wagnersports / Vietnam 125 13.02.2018 1983 (AK4 - M) 3077
Webel Lars MTV Vorsfelde 49 01.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2943
Homann Leonie SG Eintracht Ebendorf 1 01.02.2018 1991 (AK2 - W) 2918
Baumann Lorenz A3K Berlin 129 15.02.2018 1987 (AK3 - M) 3083
Messerschmidt Lutz Kein Verein 38 01.02.2018 1962 (Sen4 - M) 2978
Dittmer Lutz TSV Niederndodeleben     96 01.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2919
Krause Mandy Post SV Lehrte     32 02.02.2018 1987 (AK3 - W) 2960
Stier Mandy Kein Verein 55 01.02.2018 1988 (AK3 - W) 2988
Wagner Manuel Köthener Sport Verein 2009 e.V. 75 03.02.2018 1982 (AK4 - M) 3024
Zinke Manuela Kein Verein 47 01.02.2018 1966 (Sen3 - W) 2935
Gerlach Marcel HSV 02 Wernigerode Abt. Triathlon 21 01.02.2018 1993 (AK2 - M) 2982
Mallée Marcel SG Eintracht Ebendorf 110 01.02.2018 1984 (AK3 - M) 2921
Obersteller Marcel Tri-Finisher Berlin e.V. 131 04.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2934
Voigt Marcel Fahrrad Magdeburg Trimagos 140 19.02.2018 1987 (AK3 - M) 3094
Treu Marco Triathlonfüchse Osterburg 130 16.02.2018 1971 (Sen2 - M) 3084
Berger Marco Kein Verein 95 08.02.2018 1991 (AK2 - M) 3054
Daph Marco Kein Verein 112 02.02.2018 1978 (Sen1 - M) 3015
Oeding Marcus Kein Verein 77 03.02.2018 1975 (Sen1 - M) 3027
Alert Marcus SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 128 15.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3068
Helmrich Mario Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 20.02.2018 1966 (Sen3 - M) 3095
Heinrich Marko Kein Verein 62 04.02.2018 1984 (AK3 - M) 3028
Schulze Marlene SG Eintracht Ebendorf 31 01.02.2018 1982 (AK4 - W) 2957
Arnold Martin Kein Verein 45 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2993
Bode Mathias SG Eintracht Ebendorf 73 03.02.2018 1963 (Sen4 - M) 3021
Magdowski Mathias Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 61 04.02.2018 1984 (AK3 - M) 3026
Angierski Matthias Kein Verein 59 02.02.2018 1967 (Sen3 - M) 3016
Borowiak Matthias Kein Verein 79 05.02.2018 1984 (AK3 - M) 3037
Pankrath Michael Kein Verein 12 01.02.2018 1959 (Sen4 - M) 2941
Sens Mirko Kein Verein 4 01.02.2018 1978 (Sen1 - M) 2926
Eggers Moritz Sportclub Charlottenburg e.V. (SCC Berlin) 15 01.02.2018 1995 (AK1 - M) 2949
Engel Nico FH Magdeburg-Stendal 122 13.02.2018 1996 (AK1 - M) 3066
Jürgen Norbert Kein Verein 85 02.02.2018 1954 (Sen5 - M) 3008
Sauer Norbert Magdeburger Triathlon Club e. V. 87 01.02.2018 1969 (Sen2 - M) 2965
Bergmann Norman Kein Verein 71 04.02.2018 1981 (AK4 - M) 3019
Neidert Olaf SG Eintracht Ebendorf 123 13.02.2018 1969 (Sen2 - M) 3076
Heise Oliver Kein Verein 99 07.02.2018 1983 (AK4 - M) 3044
Bierwirth Padde kein Verein 82 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2923
Thüne Paul GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. 133 07.02.2018 1953 (Sen6 - M) 3050
Boost Peter Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. 9 01.02.2018 1964 (Sen3 - M) 2933
Brecht Philipp FSV 1895 Magdeburg     90 06.02.2018 1987 (AK3 - M) 3042
Krenzlin Pierre LG Socken-Wellen 11 01.02.2018 1981 (AK4 - M) 2937
Alt Prisca DLRG Magdeburg     22 02.02.2018 1993 (AK2 - W) 3003
Wegener Ralf SG Eintracht Ebendorf 121 02.02.2018 1954 (Sen5 - M) 3006
Warnemünde Ralf SV Mühlenbreite 7 01.02.2018 1964 (Sen3 - M) 2929
Hünecke Ralf Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 89 06.02.2018 1970 (Sen2 - M) 3039
Thiele Raphael Kein Verein 86 07.02.2018 1955 (Sen5 - M) 3046
Klose Rene SCC Berlin Triathlon 106 10.02.2018 1986 (AK3 - M) 3062
Hess Robert kein Verein 40 01.02.2018 1967 (Sen3 - M) 2980
Irlbeck Sarah Kein Verein 19.02.2018 1987 (AK3 - W) 3091
König Sarah Kein Verein 50 01.02.2018 1988 (AK3 - W) 2945
Langer Sebastian SG Eintracht Ebendorf 25 01.02.2018 1986 (AK3 - M) 2931
Schwerdfeger Sebastian Kein Verein 118 12.02.2018 1976 (Sen1 - M) 3072
Dannies Sebastian SC Magdeburg e.V.     35 01.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2968
Warnemünde Sebastian SV Mühlenbreite 94 08.02.2018 1989 (AK2 - M) 3049
Schaar Stefan SG Eintracht Ebendorf 28 01.02.2018 1978 (Sen1 - M) 2947
Freiboth Stefan kein Verein 2 01.02.2018 1957 (Sen5 - M) 2924
Dietzmeyer Steffen RIEMER MTC Magdeburg 100 09.02.2018 1969 (Sen2 - M) 3056
Schrolle Steffen Kein Verein 134 15.02.2018 1991 (AK2 - M) 3080
Wrenzycki Steffen Kein Verein 113 04.02.2018 1969 (Sen2 - M) 3032
Mertens Stephan Kein Verein 117 10.02.2018 1981 (AK4 - M) 3063
Krüger Stephan Kein Verein 135 16.02.2018 1986 (AK3 - M) 3086
Oeding Stephanie Kein Verein 76 03.02.2018 1982 (AK4 - W) 3025
Winkelvoß Sven Empor Ost Magdeburg 65 04.02.2018 1984 (AK3 - M) 3031
Westermann Svenja Kein Verein 20 01.02.2018 1996 (AK1 - W) 2981
Schlüter Thomas SV Mühlenbreite 14 01.02.2018 1961 (Sen4 - M) 2946
Vorwerk Thomas Kein Verein 74 03.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3022
Manzei Thomas DreiZack Spandau e.V. 136 02.02.2018 1979 (AK4 - M) 3012
Langwich Thoralf DLRG Magdeburg     104 02.02.2018 1974 (Sen1 - M) 2995
Meyer Tobi Kein Verein 83 01.02.2018 1972 (Sen2 - M) 2948
Birth Torsten Kein Verein 52 01.02.2018 1987 (AK3 - M) 2955
Beuer Torsten Kein Verein 43 01.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2986
Kobert Uwe SC Magdeburg 3 02.02.2018 1964 (Sen3 - M) 2925
Duvinage Valerie Magdeburger Sportverein 1990 e.V.Magdeburger SV 90 e.V. 17 01.02.2018 1996 (AK1 - W) 2970
Kayser Viktor Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 92 07.02.2018 1997 (AK1 - M) 3047
Wagner Viktoria TSG "Grün-Weiß" Möser e.V. 107 10.02.2018 1990 (AK2 - W) 3064
Willecke Wolfhard Dabei sein ist Alles 97 03.02.2018 1968 (Sen3 - M) 3014
 
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Burghardt Alexander Fahrrad Magdeburg Trimagos 15.02.2018 1985 (AK3 - M) 3082
Voigt Christin Kein Verein 12.02.2018 1984 (AK3 - W) 3074
Schablinski Dirk Hasselaner Triathlon Club (HTC) 07.02.2018 1974 (Sen1 - M) 3045
Baecke Doreen Magdeburger Triathlon Club e. V. 01.02.2018 1979 (AK4 - W) 2962
Alert Gabriel VC Blau-Weiß Brandenburg 20.02.2018 1998 (AK1 - M) 3088
Pliske Gerald Fahrrad Magdeburg Trimagos 13.02.2018 1980 (AK4 - M) 3057
Wilke Harald Kein Verein 22.02.2018 1967 (Sen3 - M) 3099
Rothenberger Holger SG Eintracht Ebendorf 15.02.2018 1972 (Sen2 - M) 3079
Kloss Iris Flechtinger SV 01.02.2018 1971 (Sen2 - W) 2994
Luxemburg Jan Kein Verein 15.02.2018 1996 (AK1 - M) 3081
Jakober Jorik Kein Verein 22.02.2018 1996 (AK1 - M) 3097
Lachmann Lydia Kein Verein 13.02.2018 1963 (Sen4 - W) 3059
Wach Matthias Kein Verein 16.02.2018 1980 (AK4 - M) 2959
Herzog Niclas Kein Verein 13.02.2018 1980 (AK4 - M) 3071
Vorwerk Prof. Dr. Christian QUADRATHLON ALLIANZ DEUTSCHLAND 02.02.2018 1967 (Sen3 - M) 2996
Datow Ralf Kein Verein 22.02.2018 1972 (Sen2 - M) 3100
Schmidt Siegfried Tri-Finisher Berlin e.V. 19.02.2018 1943 (Sen8 - M) 3089
Quiel Stefan VFB Erxleben - LG Rochen 01.02.2018 1983 (AK4 - M) 2990
Rabe Stefan Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. 21.02.2018 1982 (AK4 - M) 3085
Grützmann Stephan Wasserwacht Haldensleben 03.02.2018 1982 (AK4 - M) 3023
Stephani Timo SG Eintracht Ebendorf 14.02.2018 1990 (AK2 - M) 3004
Wegner Torsten SG Eintracht Ebendorf 20.02.2018 1974 (Sen1 - M) 3060
Lampe Uwe Lampe Immobilien Magdeburg 02.02.2018 1962 (Sen4 - M) 3005
Dürkob Volker Magdeburger Triathlon Club e. V. 21.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3096
Schubert Wilfried Kein Verein 20.02.2018 1971 (Sen2 - M) 3061
 
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Pfannkuche Andre USC Magdeburg 18.02.2018 1993 (AK2 - M) 3092
Garber André Kein Verein 01.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2963
Kröber Birk team.ggu-software.com 05.02.2018 1966 (Sen3 - M) 3040
Zoitke Günther DLRG Magdeburg     13.02.2018 1958 (Sen5 - M) 3075
Wisny Heiko Hasselaner Triathlon Club (HTC) 12.02.2018 1978 (Sen1 - M) 3073
Häusler Heiko LFV Oberholz 08.02.2018 1972 (Sen2 - M) 3052
Ronge Manuela TRIATHLON-TEAM FERCHLAND 18.02.2018 1968 (Sen3 - W) 3090
Smolinski Marcel Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 08.02.2018 1992 (AK2 - M) 3051
Wagner Marion Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 23.02.2018 1955 (Sen5 - W) 3101
Meuschke Melina Kein Verein 14.02.2018 1997 (AK1 - W) 3078
Wilke Sabine Kein Verein 22.02.2018 1967 (Sen3 - W) 3098
copyright 2018 www.uni-triathlon.de

Hier geht´s zu den alten Seiten von WWW.UNI-TRIATHLON.DE
 Aktueller Anmeldestand
Es sind noch 207 Startplätze von insgesamt 350 beim Hauptwettkampf frei.
(Es werden nur die Startplätze gezählt, die bereits bezahlt wurden "grüner Bereich". Falls eine Anmeldung beim Organisator eingeht, inzwischen jedoch das Starterlimit durch Bezahlung aller Startplätze erreicht wurde, können wir leider diese Anmeldung nicht mehr annehmen. Evtl. gezahlte Beträge werden in diesem Falle zurückerstattet.)
 
 Live - Hilfe
Hier kannst Du sofort Hilfe bekommen. Klicke einfach auf den Button und sofern ein Operator online ist, erhälst Du nach Deiner Frage auch gleich Deine Antwort.



Sofern ein Operator online ist, kannst Du auch live mit ihm Fragen und Antworten austauschen. Klicke einfach auf das Bild, um Unterstützung zu erhalten und die Sitzung zu beginnen.
 
 
 Supported By

TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg aus Magdeburg
Logo für 	TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg 
Berufsbildende Sschulen "Otto von Guericke" Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Berufsbildende Sschulen  
CIM Akademie Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für CIM Akademie Magdeburg e.V. 
D.I. Fahrrad GmbH aus Magdeburg
Logo für D.I. Fahrrad GmbH 
Die Techniker (Techniker Krankenkasse) aus Magdeburg
Logo für Die Techniker (Techniker Krankenkasse) 
Magdeburger Hafen GmbH aus Magdeburg
Logo für Magdeburger Hafen GmbH 
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 
Shark Sportswear aus Stuhr
Logo für Shark Sportswear 
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) aus Magdeburg
Logo für Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) 
Stadtsparkasse Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Stadtsparkasse Magdeburg 
Studentenwerk Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Studentenwerk Magdeburg 
USC Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für USC Magdeburg e.V. 
Walter Jacob Elektroanlagenbau aus Magdeburg
Logo für Walter Jacob Elektroanlagenbau 
 Alle Sponsoren auf einen Blick