Home   •   Impressum   •   Kontakt  
 
0
0
0
0
remaining time till ...
Bis zum Beginn am 06.06.2018
 
 Interaktiv
 Online-Anmeldung
  Starterliste
 Forum
 FAQ • Hilfe
 Registrieren
 Umfragen
 Kontakt
 
 JUST TRYathlon
Die weiteren Highlights & Termine
 
 Besucht uns auch auf
   
 
 Genehmigte Veranstaltung des TVSA 2018
 
 Wetter in Magdeburg
 

:: Vorläufige Starterliste · Stand 19.04.2018 ::

Gesamtübersicht Hauptwettkampf Studentemeisterschaft  <<-- Hier auswählen, welcher Wettbewerb angezeigt werden soll.
 
Aktueller Anmeldestand - Übersicht  
Startgebühr bezahlt,
Startnummer zugeteilt:
261 Angemeldet und bestätigt:22 Angemeldet nicht Bestätigt:18
   ..Sortierung
 
Gestartet wird in 3 Wellen mit 87 Startern pro Welle. Um die Aufteilung der Wellen anzuzeigen, bitte zuerst "Hauptwettkampf" auswählen und dann auf "Startnummer" klicken! Kinder starten in einer Welle.
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Albrecht Alexander Stefan TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 101 01.02.2018 1970 (Sen2 - M) 2964
Alert Claudius VC Blau-Weiß Brandenburg 141 11.02.2018 1998 (AK1 - M) 3067
Alert Marcus SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 128 15.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3068
Alt Prisca DLRG Magdeburg     22 02.02.2018 1993 (AK2 - W) 3003
Angierski Matthias Kein Verein 59 02.02.2018 1967 (Sen3 - M) 3016
Arnold Martin Kein Verein 45 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2993
Baake Andy Kein Verein 105 08.02.2018 1987 (AK3 - M) 3055
Baecke Sebastian Magdeburger Triathlon Club e. V. 174 02.03.2018 1980 (AK4 - M) 3127
Baecke Doreen Magdeburger Triathlon Club e. V. 166 01.02.2018 1979 (AK4 - W) 2962
Baumann Lorenz A3K Berlin 129 15.02.2018 1987 (AK3 - M) 3083
Becker Jonas Kein Verein 217 23.03.2018 1996 (AK1 - M) 3157
Behling Guido SC Magdeburg 138 17.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3087
Beil Christopher SV Handwerk Leipzig e.V. 109 11.02.2018 1987 (AK3 - M) 3070
Bendler Jens WBF Kanu 181 06.03.2018 1973 (Sen2 - M) 3133
Berger Marco Kein Verein 95 08.02.2018 1991 (AK2 - M) 3054
Bergmann Norman Kein Verein 71 04.02.2018 1981 (AK4 - M) 3019
Bergmann Benjamin SG Eintracht Ebendorf 214 21.03.2018 1988 (AK3 - M) 3155
Bernstein Matthias Deutscher Alpenverein Sektion Magdeburg 187 08.03.2018 1956 (Sen5 - M) 3138
Berth Alexander Kein Verein 57 02.02.2018 1968 (Sen3 - M) 3000
Beuer Torsten Kein Verein 43 01.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2986
Bierwirth Padde kein Verein 82 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2923
Birth Torsten Kein Verein 52 01.02.2018 1987 (AK3 - M) 2955
Bisdorf Matthias TSV 05 Allendorf/Lahn 115 08.02.2018 1991 (AK2 - M) 3053
Blümcke Niels-Bendix SG Eintracht Ebendorf 153 26.02.2018 1987 (AK3 - M) 3108
Bode Mathias SG Eintracht Ebendorf 73 03.02.2018 1963 (Sen4 - M) 3021
Bögner Jean-Luc Triathlonfüchse Osterburg 234 28.03.2018 2001 (Jugend A - M) 3172
Boost Peter Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. 9 01.02.2018 1964 (Sen3 - M) 2933
Borowiak Matthias Kein Verein 79 05.02.2018 1984 (AK3 - M) 3037
Brämer Stefan Hasselaner Triathlon Club (HTC) 233 13.03.2018 1978 (Sen1 - M) 3144
Braun Johannes Kein Verein 200 14.03.2018 1997 (AK1 - M) 3129
Brecht Philipp FSV 1895 Magdeburg     90 06.02.2018 1987 (AK3 - M) 3042
Bremer Jens die Rennschneggen - lahm aber sexy 154 26.02.2018 1987 (AK3 - M) 3111
Bremer Falko Wassersportverein Lok Magdeburg 8 01.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2932
Buch Thomas Kein Verein 197 14.03.2018 1969 (Sen2 - M) 3149
Buch Enrico Kein Verein 163 26.02.2018 1989 (AK2 - M) 3109
Burghardt Alexander Fahrrad Magdeburg Trimagos 170 15.02.2018 1985 (AK3 - M) 3082
Chorus Lars WSV 21 Wolfenbüttel 02.04.2018 1986 (AK3 - M) 3182
Conrad Claus-Dieter Tri-Amseln Danndorf 56 02.02.2018 1961 (Sen4 - M) 2998
Dannies Sebastian SC Magdeburg e.V.     35 01.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2968
Dannies Katrin Germania Olvenstedt e. V. 36 01.02.2018 1975 (Sen1 - W) 2969
Daph Marco Kein Verein 112 02.02.2018 1978 (Sen1 - M) 3015
Datow Ralf Kein Verein 204 22.02.2018 1972 (Sen2 - M) 3100
Dierks Karsten Kein Verein 10 03.02.2018 1967 (Sen3 - M) 2936
Diesing Kurt-Peter SG Eintracht Ebendorf 98 05.02.2018 1962 (Sen4 - M) 3036
Dietzmeyer Steffen RIEMER MTC Magdeburg 100 09.02.2018 1969 (Sen2 - M) 3056
Dittmer Lutz TSV Niederndodeleben     96 01.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2919
Dürkob Volker Magdeburger Triathlon Club e. V. 160 21.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3096
Dürre Christian USC Magdeburg 205 14.03.2018 1985 (AK3 - M) 3139
Duvinage Valerie Magdeburger Sportverein 1990 e.V.Magdeburger SV 90 e.V. 17 01.02.2018 1996 (AK1 - W) 2970
Eggers Moritz Sportclub Charlottenburg e.V. (SCC Berlin) 15 01.02.2018 1995 (AK1 - M) 2949
Ellermann-Gutschmidt Jörg Kein Verein 91 06.02.2018 1971 (Sen2 - M) 3043
Engel Nico FH Magdeburg-Stendal 122 13.02.2018 1996 (AK1 - M) 3066
Fischbach Kai Genthiner Radsportclub 66 69 06.02.2018 1978 (Sen1 - M) 3001
Fomin Ivan Kein Verein 161 28.02.2018 1994 (AK1 - M) 3118
Freiboth Stefan kein Verein 2 01.02.2018 1957 (Sen5 - M) 2924
Freudenthal Sven VFL Wolfsburg 183 05.03.2018 1979 (AK4 - M) 3126
Friedrich Maik Triathlonverein Dessau 92 e. V. 244 09.04.2018 1988 (AK3 - M) 3194
Fritsche Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 80 06.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3041
Garber André Kein Verein 196 01.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2963
Gehne Benjamin neugierig e.V. 63 04.02.2018 1989 (AK2 - M) 3029
Gericke Helmut SG Eintracht Ebendorf 46 02.02.2018 1958 (Sen5 - M) 2997
Gerlach Marcel HSV 02 Wernigerode Abt. Triathlon 21 01.02.2018 1993 (AK2 - M) 2982
Gierspeck Sven SV Handwerk Leipzig e.V. 17.04.2018 1979 (AK4 - M) 3216
Glockmann Anita Kraftcombinat 81 01.02.2018 1980 (AK4 - W) 2920
Goerz Jens Kein Verein 64 04.02.2018 1977 (Sen1 - M) 3030
Goldau Gesina Kein Verein 158 27.02.2018 1989 (AK2 - W) 3114
Golz Andreas SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V. 58 02.02.2018 1958 (Sen5 - M) 3002
Grützmann Stephan Wasserwacht Haldensleben 182 03.02.2018 1982 (AK4 - M) 3023
Hagel Silvia SG Eintracht Ebendorf 159 27.02.2018 1960 (Sen4 - W) 3116
Halm-Heinrich Ines SG Eintracht Ebendorf 218 25.03.2018 1970 (Sen2 - W) 3160
Hanf René Kein Verein 211 18.03.2018 1975 (Sen1 - M) 3151
Hansen Lena Fahrrad Magdeburg Trimagos 240 09.04.2018 1996 (AK1 - W) 3193
Häusler Heiko LFV Oberholz 178 08.02.2018 1972 (Sen2 - M) 3052
Heidenreich Florian kein Verein 102 01.02.2018 1982 (AK4 - M) 2973
Heinrich Marko Kein Verein 62 04.02.2018 1984 (AK3 - M) 3028
Heinrich Jens TuS Leitzkau 1990 e.V. 223 27.03.2018 1979 (AK4 - M) 3166
Heinrich Manja TuS Leitzkau 1990 e.V. 224 27.03.2018 1980 (AK4 - W) 3167
Heise Johanna Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. 33 01.02.2018 1988 (AK3 - W) 2966
Heise Oliver Kein Verein 99 07.02.2018 1983 (AK4 - M) 3044
Hellmund Jens Kein Verein 116 10.02.2018 1963 (Sen4 - M) 3058
Helmrich Mario Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 143 20.02.2018 1966 (Sen3 - M) 3095
Henschel Birgit Harzer Schwimmverein 2002 68 01.02.2018 1961 (Sen4 - W) 2961
Hensel Frank Kanu Barby 119 13.02.2018 1959 (Sen4 - M) 2987
Hensel Cornelia Kanu Barby 120 01.02.2018 1962 (Sen4 - W) 2989
Herzog Niclas Kein Verein 188 13.02.2018 1980 (AK4 - M) 3071
Hess Robert kein Verein 40 01.02.2018 1967 (Sen3 - M) 2980
Holtz Jan Kein Verein 126 01.02.2018 1983 (AK4 - M) 2956
Homann Leonie SG Eintracht Ebendorf 1 01.02.2018 1991 (AK2 - W) 2918
Hopfstock Martin Kein Verein 164 28.02.2018 1986 (AK3 - M) 3117
Hundt Enrico Kein Verein 5 02.02.2018 1969 (Sen2 - M) 2927
Hünecke Ralf Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 89 06.02.2018 1970 (Sen2 - M) 3039
Hünecke Anneliese Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 88 05.02.2018 1947 (Sen7 - W) 3038
Hunger Jonathan SG Eintracht Ebendorf 226 28.03.2018 1989 (AK2 - M) 3173
Ihle Andreas TK Techniker Krankenkasse 29 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2952
Irlbeck Sarah Kein Verein 142 19.02.2018 1987 (AK3 - W) 3091
Jakober Jorik Kein Verein 151 22.02.2018 1996 (AK1 - M) 3097
Jürgen Norbert Kein Verein 85 02.02.2018 1954 (Sen5 - M) 3008
Kaibel Dr. Christina Fahrrad Magdeburg Trimagos 17.04.2018 1970 (Sen2 - W) 3217
Kayser Viktor Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 92 07.02.2018 1997 (AK1 - M) 3047
Keune Christian SV Darlingerode/Drübeck 111 13.02.2018 1981 (AK4 - M) 2975
Klinger Dan Kein Verein 42 01.02.2018 1973 (Sen2 - M) 2984
Klose Rene SCC Berlin Triathlon 106 10.02.2018 1986 (AK3 - M) 3062
Kloss Iris Flechtinger SV 175 01.02.2018 1971 (Sen2 - W) 2994
Kluge Uwe Kein Verein 235 31.03.2018 1967 (Sen3 - M) 3180
Kobert Uwe SC Magdeburg 3 02.02.2018 1964 (Sen3 - M) 2925
Köhler Anja USC Magdeburg 229 28.02.2018 1971 (Sen2 - W) 3121
Köhler Maik USC Magdeburg 228 28.02.2018 1972 (Sen2 - M) 3120
König Marco LG Ihleläufer Burg     221 14.03.2018 1963 (Sen4 - M) 3113
König Sarah Kein Verein 50 01.02.2018 1988 (AK3 - W) 2945
Köpping Andreas Kein Verein 23 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2922
Korth Dieter TV Dresden     67 05.02.2018 1957 (Sen5 - M) 2958
Krause Mandy Post SV Lehrte     32 02.02.2018 1987 (AK3 - W) 2960
Krenzlin Pierre LG Socken-Wellen 11 01.02.2018 1981 (AK4 - M) 2937
Krieger Christoph Kein Verein 19 01.02.2018 1991 (AK2 - M) 2974
Kröber Birk team.ggu-software.com 254 05.02.2018 1966 (Sen3 - M) 3040
Krüger Stephan Kein Verein 135 16.02.2018 1986 (AK3 - M) 3086
Krull Guido Magdeburger Triathlon Club e. V. 232 01.04.2018 1969 (Sen2 - M) 3181
Kruppa Frank TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 60 02.02.2018 1961 (Sen4 - M) 3018
Kudela Torsten HSV Medizin Magdeburg     207 13.03.2018 1974 (Sen1 - M) 3145
Kudela Holger SC Magdeburg e.V.     208 13.03.2018 1978 (Sen1 - M) 3146
Lachmann Lydia Kein Verein 212 13.02.2018 1963 (Sen4 - W) 3059
Lampe Uwe Lampe Immobilien Magdeburg 177 02.02.2018 1962 (Sen4 - M) 3005
Langer Sebastian SG Eintracht Ebendorf 25 01.02.2018 1986 (AK3 - M) 2931
Langwich Thoralf DLRG Magdeburg     104 02.02.2018 1974 (Sen1 - M) 2995
Leinert Emmely Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 108 13.02.2018 1996 (AK1 - W) 3065
Leupold Frank Kein Verein 195 10.03.2018 1976 (Sen1 - M) 3140
Losse Martin Kein Verein 180 05.03.2018 1986 (AK3 - M) 3130
Lüchow Elena Trimagos 246 06.04.2018 1997 (AK1 - W) 3189
Magdowski Mathias Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 61 04.02.2018 1984 (AK3 - M) 3026
Mallée Marcel SG Eintracht Ebendorf 110 01.02.2018 1984 (AK3 - M) 2921
Manzei Thomas DreiZack Spandau e.V. 136 02.02.2018 1979 (AK4 - M) 3012
Matzke Kevin SC Magdeburg e.V.     239 12.03.2018 1999 (Junioren - M) 3143
Mertens Stephan Kein Verein 117 10.02.2018 1981 (AK4 - M) 3063
Messerschmidt Jana Kein Verein 37 01.02.2018 2001 (Jugend A - W) 2977
Messerschmidt Lutz Kein Verein 38 01.02.2018 1962 (Sen4 - M) 2978
Messerschmidt Jacqueline Kein Verein 39 01.02.2018 1964 (Sen3 - W) 2979
Meuschke Melina Kein Verein 189 14.02.2018 1997 (AK1 - W) 3078
Meyer Tobi Kein Verein 83 01.02.2018 1972 (Sen2 - M) 2948
Mielke Andreas Kein Verein 173 01.03.2018 1981 (AK4 - M) 3125
Möbes Florian Kein Verein 247 09.04.2018 1991 (AK2 - M) 3191
Moch Olaf Gaensefurther Sportbewegung e.V. 184 07.03.2018 1966 (Sen3 - M) 3134
Müller Andreas LK Stendal 124 11.02.2018 1976 (Sen1 - M) 3069
Müller Toni MSV Börde Magdeburg     165 02.03.2018 1994 (AK1 - M) 3128
Müller Dirk SF Aligse 13 02.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2944
Müller Frank Kein Verein 30 01.02.2018 1973 (Sen2 - M) 2954
Neidert Olaf SG Eintracht Ebendorf 123 13.02.2018 1969 (Sen2 - M) 3076
Nikolay Alexander Die Rennschneggen - lahm aber sexy 152 26.02.2018 1988 (AK3 - M) 3107
Noffke Volker Triathlonfüchse Osterburg 05.04.2018 1964 (Sen3 - M) 3187
Novak Alexander Wolmirstedter kanuverein 139 18.02.2018 1980 (AK4 - M) 3093
Obersteller Marcel Tri-Finisher Berlin e.V. 131 04.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2934
Oeding Stephanie Kein Verein 76 03.02.2018 1982 (AK4 - W) 3025
Oeding Marcus Kein Verein 77 03.02.2018 1975 (Sen1 - M) 3027
Pankrath Michael Kein Verein 12 01.02.2018 1959 (Sen4 - M) 2941
Panse Falk Kein Verein 34 01.02.2018 1983 (AK4 - M) 2967
Parfil André Kein Verein 66 01.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2953
Pelz Guido WSV 21 Wolfenbüttel     237 03.04.2018 1969 (Sen2 - M) 3179
Pfannkuche André USC Magdeburg 137 04.02.2018 1993 (AK2 - M) 3035
Pfannmüller Britta 39er Kampfkunstschule Magdeburg 72 03.02.2018 1992 (AK2 - W) 3020
Piatek Stephanie Kein Verein 171 28.02.2018 1994 (AK1 - W) 3123
Piele Frank Haldensleber SC 132 02.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2999
Pieper Silke Kein Verein 202 13.03.2018 1970 (Sen2 - W) 3147
Pinnecke Andre privat 209 14.03.2018 1974 (Sen1 - M) 3150
Pliske Gerald Fahrrad Magdeburg Trimagos 186 13.02.2018 1980 (AK4 - M) 3057
Pralow Alexander Kein Verein 149 26.02.2018 1990 (AK2 - M) 3106
Quiel Stefan VFB Erxleben - LG Rochen 227 01.02.2018 1983 (AK4 - M) 2990
Rabe Stefan Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. 144 21.02.2018 1982 (AK4 - M) 3085
Reichert Elise Kein Verein 51 01.02.2018 1990 (AK2 - W) 2950
Reichmann Jan Bergfreunde Magdeburg e.V.     220 26.03.2018 1976 (Sen1 - M) 3161
Reinemann Frank SC Magdeburg e.V.     18 01.02.2018 1955 (Sen5 - M) 2971
Reiß J. Philipp Wacker Kuhn Tucker / Karlsruhe 70 02.02.2018 1974 (Sen1 - M) 3017
Rodzis Kristin Kein Verein 53 02.02.2018 1976 (Sen1 - W) 2976
Rogge Julia Kein Verein 15.04.2018 1989 (AK2 - W) 3206
Ronge Manuela TRIATHLON-TEAM FERCHLAND 146 23.02.2018 1968 (Sen3 - W) 3090
Rothenberger Holger SG Eintracht Ebendorf 190 15.02.2018 1972 (Sen2 - M) 3079
Sauer Norbert Magdeburger Triathlon Club e. V. 87 01.02.2018 1969 (Sen2 - M) 2965
Sauerhering Jens TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 148 25.02.2018 1965 (Sen3 - M) 3104
Schaar Stefan SG Eintracht Ebendorf 28 01.02.2018 1978 (Sen1 - M) 2947
Schablinski Dirk Hasselaner Triathlon Club (HTC) 167 07.02.2018 1974 (Sen1 - M) 3045
Schenke Jörg TRIATHLON POTSDAM E.V. 216 19.03.2018 1957 (Sen5 - M) 3153
Schepel Haiko USC Magdeburg 155 26.02.2018 1968 (Sen3 - M) 3112
Schirrmeister Lutz Kein Verein 241 18.03.2018 1982 (AK4 - M) 3152
Schläwicke Christin WSF Burg     54 01.02.2018 1985 (AK3 - W) 2985
Schlüter Thomas SV Mühlenbreite 14 01.02.2018 1961 (Sen4 - M) 2946
Schmidt Sebastian LG Ihleläufer Burg     150 26.02.2018 1980 (AK4 - M) 3110
Schmidt Jens DreiZack Spandau e.V. 199 14.03.2018 1982 (AK4 - M) 3103
Schmidt Klaus SG Eintracht Ebendorf 210 14.03.2018 1946 (Sen7 - M) 3148
Schmidt Siegfried Tri-Finisher Berlin e.V. 145 19.02.2018 1943 (Sen8 - M) 3089
Schneck Christian Kein Verein 206 10.03.2018 1986 (AK3 - M) 3141
Schneider Christian USC Magdeburg 179 28.02.2018 1982 (AK4 - M) 3122
Schneider Mathias Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) 172 28.02.2018 1978 (Sen1 - M) 3124
Schrolle Steffen Kein Verein 134 15.02.2018 1991 (AK2 - M) 3080
Schubert Wilfried Kein Verein 162 20.02.2018 1971 (Sen2 - M) 3061
Schultz Bernd Magdeburger Triathlon Club e. V. 14.04.2018 1960 (Sen4 - M) 3207
Schulz Antonia USC Magdeburg 219 26.03.2018 1989 (AK2 - W) 3162
Schulze Marlene SG Eintracht Ebendorf 31 01.02.2018 1982 (AK4 - W) 2957
Schulze Günter Tangermünder LV 1994 e.V. 127 02.02.2018 1947 (Sen7 - M) 3013
Schwerdfeger Sebastian Kein Verein 118 12.02.2018 1976 (Sen1 - M) 3072
Seipelt Angela TRIATHLON-TEAM FERCHLAND 215 20.03.2018 1962 (Sen4 - W) 3154
Sens Mirko Kein Verein 4 01.02.2018 1978 (Sen1 - M) 2926
Siepmann Tim TRIATHLON POTSDAM E.V. 245 10.04.2018 1998 (AK1 - M) 3199
Sprejz Hendrik Ring Frei Ludwigsfelde e.V. 201 05.03.2018 1968 (Sen3 - M) 3132
Starke Ulf Magdeburger Triathlon Club e. V. 253 11.04.2018 1967 (Sen3 - M) 3202
Stephani Timo SG Eintracht Ebendorf 198 14.02.2018 1990 (AK2 - M) 3004
Stier Mandy Kein Verein 55 01.02.2018 1988 (AK3 - W) 2988
Strauß Norbert Kein Verein 231 26.03.2018 1965 (Sen3 - M) 3165
Teichmann Ingo SV Irxleben     26 01.02.2018 1967 (Sen3 - M) 2938
Thalmann Axel Kein Verein 93 07.02.2018 1975 (Sen1 - M) 3048
Thiede Karsten Triathlonfüchse Osterburg 238 23.03.2018 1962 (Sen4 - M) 3131
Thiele Jacqueline Kein Verein 84 02.02.2018 1964 (Sen3 - W) 3007
Thiele Raphael Kein Verein 86 07.02.2018 1955 (Sen5 - M) 3046
Thiele Kai Kein Verein 44 01.02.2018 1970 (Sen2 - M) 2992
Thüne Paul GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. 133 07.02.2018 1953 (Sen6 - M) 3050
Tiedeken Jens WSV 21 Wolfenbüttel 243 07.04.2018 1968 (Sen3 - M) 3190
Tischer Jan Kein Verein 255 15.04.2018 1989 (AK2 - M) 3209
Treu Marco Triathlonfüchse Osterburg 130 16.02.2018 1971 (Sen2 - M) 3084
Triebel Dennis Hasselaner Triathlon Club (HTC) 103 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2991
Triebel Jeanette SC Magdeburg e.V.     41 01.02.2018 1959 (Sen4 - W) 2983
Trommer Jürgen Kein Verein 251 11.04.2018 1985 (AK3 - M) 3201
Trommer Dr. Frank USC Magdeburg 252 11.04.2018 1982 (AK4 - M) 3203
Trostmann Erik Kein Verein 78 04.02.2018 1974 (Sen1 - M) 3033
Tschapka Frank Kein Verein 222 26.03.2018 1970 (Sen2 - M) 3163
Ueckert Ulrike Kein Verein 230 03.04.2018 1989 (AK2 - W) 3159
Vogelgesang Peter Jan Ruppiner Triathlon Verein e.V. 185 07.03.2018 1974 (Sen1 - M) 3135
Voigt Christin Kein Verein 169 12.02.2018 1984 (AK3 - W) 3074
Voigt Marcel Fahrrad Magdeburg Trimagos 140 19.02.2018 1987 (AK3 - M) 3094
Vorwerk Prof. Dr. Christian QUADRATHLON ALLIANZ DEUTSCHLAND 176 02.02.2018 1967 (Sen3 - M) 2996
Vorwerk Thomas Kein Verein 74 03.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3022
Wach Matthias Kein Verein 193 16.02.2018 1980 (AK4 - M) 2959
Wagner Viktoria TSG "Grün-Weiß" Möser e.V. 107 10.02.2018 1990 (AK2 - W) 3064
Wagner Manuel Köthener Sport Verein 2009 e.V. 75 03.02.2018 1982 (AK4 - M) 3024
Wagner Lars SL7 Wagnersports / Vietnam 125 13.02.2018 1983 (AK4 - M) 3077
Wagner Marion Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 147 23.02.2018 1955 (Sen5 - W) 3101
Warnemünde Anette SV Mühlenbreite 6 01.02.2018 1963 (Sen4 - W) 2928
Warnemünde Ralf SV Mühlenbreite 7 01.02.2018 1964 (Sen3 - M) 2929
Warnemünde Sebastian SV Mühlenbreite 94 08.02.2018 1989 (AK2 - M) 3049
Warnke Thomas Magdeburger Triathlon Club e. V. 250 29.03.2018 1960 (Sen4 - M) 3174
Wasser Chris FÖRDERVEREIN SIEMENS GYMNASIUM 48 01.02.2018 1968 (Sen3 - M) 2942
Wauschkuhn Christian Triathlonfüchse Osterburg 194 07.03.2018 1977 (Sen1 - M) 3136
Webel Lars MTV Vorsfelde 49 01.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2943
Wegener Ralf SG Eintracht Ebendorf 121 02.02.2018 1954 (Sen5 - M) 3006
Wegner Torsten SG Eintracht Ebendorf 168 20.02.2018 1974 (Sen1 - M) 3060
Weinmann Paul Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 236 04.04.2018 1995 (AK1 - M) 3186
Weiser Sindy Kein Verein 192 08.03.2018 1980 (AK4 - W) 3137
Weisheit Andrea Kein Verein 24 01.02.2018 1969 (Sen2 - W) 2930
Wernsdorf Eckhard LTV Genthin 225 27.03.2018 1953 (Sen6 - M) 3168
Westermann Svenja Kein Verein 20 01.02.2018 1996 (AK1 - W) 2981
Wilke Sabine Kein Verein 203 22.02.2018 1967 (Sen3 - W) 3098
Wilke Harald Kein Verein 157 22.02.2018 1967 (Sen3 - M) 3099
Wille Annegret Gaensefurther Sportbewegung e.V. 16 01.02.2018 1966 (Sen3 - W) 2951
Willecke Wolfhard Dabei sein ist Alles 97 03.02.2018 1968 (Sen3 - M) 3014
Winkelvoß Sven Empor Ost Magdeburg 65 04.02.2018 1984 (AK3 - M) 3031
Wirth Markus USC Magdeburg 191 06.03.2018 1978 (Sen1 - M) 3119
Wisny Heiko Hasselaner Triathlon Club (HTC) 213 12.02.2018 1978 (Sen1 - M) 3073
Witte Wolfgang RSV Mitte e.V. 242 03.04.2018 1993 (AK2 - M) 3184
Wolniczak Birgit USC Magdeburg 27 01.02.2018 1968 (Sen3 - W) 2940
Wrenzycki Steffen Kein Verein 113 04.02.2018 1969 (Sen2 - M) 3032
Zelinko Andrii Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 114 13.02.2018 1993 (AK2 - M) 3034
Zeugner Florian Kein Verein 248 10.04.2018 1979 (AK4 - M) 3197
Zeugner Janine Kein Verein 249 10.04.2018 1979 (AK4 - W) 3198
Zinke Manuela Kein Verein 47 01.02.2018 1966 (Sen3 - W) 2935
Zoitke Günther DLRG Magdeburg     156 13.02.2018 1958 (Sen5 - M) 3075
 
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Abel Ron Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) 17.04.2018 1972 (Sen2 - M) 3218
Albrecht Jan USC Magdeburg 17.04.2018 1975 (Sen1 - M) 3215
Arlt Sebastian Kein Verein 19.04.2018 1975 (Sen1 - M) 3228
Behling Felix Kein Verein 10.04.2018 1987 (AK3 - M) 3195
Beyer Lukas Wasserwacht Haldensleben 31.03.2018 1997 (AK1 - M) 3178
Böhlecke David USC Magdeburg 17.04.2018 1978 (Sen1 - M) 3222
Brune Sebastian USC Magdeburg 12.04.2018 1978 (Sen1 - M) 3204
Feldmeier Thomas Kein Verein 23.03.2018 1982 (AK4 - M) 3156
Genz Kerstin Kein Verein 15.04.2018 1996 (AK1 - W) 3211
Gogoll Juliette USC Magdeburg 05.04.2018 1994 (AK1 - W) 3185
Henning Anika Triathlonfüchse Osterburg 26.03.2018 1982 (AK4 - W) 3164
Hoyer Christin Kein Verein 17.04.2018 1990 (AK2 - W) 3219
Janikulla Robert WSV Oberhof 11.04.2018 1986 (AK3 - M) 3200
Krüger Judith Kein Verein 06.04.2018 1990 (AK2 - W) 3188
Lenz Heike Gaensefurther Sportbewegung e.V. 16.04.2018 1968 (Sen3 - W) 3213
Pacheco Cartney Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 19.04.2018 1988 (AK3 - M) 3225
Raebel Frank VfB Elbe Uetz 31.03.2018 1971 (Sen2 - M) 3177
Rahn Hans-Peter TeamBunterhund 17.04.2018 1956 (Sen5 - M) 3212
Ruhe Hendrik SV Blau/Gelb 1920 Ausleben 30.03.2018 1992 (AK2 - M) 3175
Tristram Max Kein Verein 15.04.2018 1993 (AK2 - M) 3208
Velinov Vladimir SG Eintracht Ebendorf 17.04.2018 1989 (AK2 - M) 3221
Zander Frank SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 19.04.2018 1972 (Sen2 - M) 3226
 
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Alert Marie Elisabeth USC Magdeburg 27.02.2018 1994 (AK1 - W) 3115
Dalichow Holger Harzer Schwimmverein 2002 19.04.2018 1973 (Sen2 - M) 3229
Dohl Michael Kein Verein 30.03.2018 1969 (Sen2 - M) 3176
Fricke Sebastian TRIATHLON-TEAM FERCHLAND 11.03.2018 1992 (AK2 - M) 3142
Giffey Alice USC Magdeburg 03.04.2018 1982 (AK4 - W) 3183
Grabenberg Ben Kein Verein 28.03.2018 1995 (AK1 - M) 3171
Hoscher Christoph Post Magdeburg 17.04.2018 1990 (AK2 - M) 3223
Meier Ronny USC Magdeburg 17.04.2018 1977 (Sen1 - M) 3224
Müller Benjamin STV EPO N.E.V. 17.04.2018 1988 (AK3 - M) 3220
Przybylla Peer Goitzsche Sport e. V. 24.03.2018 1961 (Sen4 - M) 3158
Rautmann Scarlett Kein Verein 09.04.2018 1994 (AK1 - W) 3192
Rom Gregor Kein Verein 15.04.2018 1978 (Sen1 - M) 3210
Sachs Michael Kein Verein 12.04.2018 1968 (Sen3 - M) 3205
Schießer Bernd Kein Verein 28.03.2018 1967 (Sen3 - M) 3169
Schlaaff Konstantin SC Magdeburg e.V.     16.04.2018 1992 (AK2 - M) 3214
Töpfer Andreas Kein Verein 28.03.2018 1970 (Sen2 - M) 3170
Wernecke Philipp-Emanuel SC Magdeburg e.V.     19.04.2018 1988 (AK3 - M) 3227
Wilhelm Josef Triathlon Friedrichroda e.V. 10.04.2018 1984 (AK3 - M) 3196
copyright 2018 www.uni-triathlon.de

Hier geht´s zu den alten Seiten von WWW.UNI-TRIATHLON.DE
 Aktueller Anmeldestand
Es sind noch 89 Startplätze von insgesamt 350 beim Hauptwettkampf frei.
(Es werden nur die Startplätze gezählt, die bereits bezahlt wurden "grüner Bereich". Falls eine Anmeldung beim Organisator eingeht, inzwischen jedoch das Starterlimit durch Bezahlung aller Startplätze erreicht wurde, können wir leider diese Anmeldung nicht mehr annehmen. Evtl. gezahlte Beträge werden in diesem Falle zurückerstattet.)
 
 Live - Hilfe
Hier kannst Du sofort Hilfe bekommen. Klicke einfach auf den Button und sofern ein Operator online ist, erhälst Du nach Deiner Frage auch gleich Deine Antwort.



Sofern ein Operator online ist, kannst Du auch live mit ihm Fragen und Antworten austauschen. Klicke einfach auf das Bild, um Unterstützung zu erhalten und die Sitzung zu beginnen.
 
 
 Supported By

TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg aus Magdeburg
Logo für 	TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg 
Berufsbildende Sschulen "Otto von Guericke" Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Berufsbildende Sschulen  
CIM Akademie Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für CIM Akademie Magdeburg e.V. 
D.I. Fahrrad GmbH aus Magdeburg
Logo für D.I. Fahrrad GmbH 
Die Techniker (Techniker Krankenkasse) aus Magdeburg
Logo für Die Techniker (Techniker Krankenkasse) 
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 
Plasma Service Europe GmbH aus Rostock
Logo für Plasma Service Europe GmbH 
Shark Sportswear aus Stuhr
Logo für Shark Sportswear 
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) aus Magdeburg
Logo für Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) 
Stadtsparkasse Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Stadtsparkasse Magdeburg 
Studentenwerk Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Studentenwerk Magdeburg 
TRANSPORTWERK Magdeburger Hafen GmbH aus Magdeburg
Logo für TRANSPORTWERK Magdeburger Hafen GmbH 
USC Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für USC Magdeburg e.V. 
Walter Jacob Elektroanlagenbau aus Magdeburg
Logo für Walter Jacob Elektroanlagenbau 
 Alle Sponsoren auf einen Blick