Home   •   Impressum   •   Kontakt
Datenschutzerklärung
 
0
0
0
0
remaining time till ...
Bis zum Beginn am 05.06.2019
 
 Interaktiv
 Online-Anmeldung
  Starterliste
 Forum
 FAQ • Hilfe
 Registrieren
 Umfragen
 Kontakt
 
 Besucht uns auch auf
   
 
 Genehmigte Veranstaltung des TVSA 2019
 
 Wetter in Magdeburg
 

:: Vorläufige Starterliste · Stand 22.05.2019 ::

Gesamtübersicht Hauptwettkampf Studentemeisterschaft  <<-- Hier auswählen, welcher Wettbewerb angezeigt werden soll.
 
Aktueller Anmeldestand - Übersicht  
Startgebühr bezahlt,
Startnummer zugeteilt:
336 Angemeldet und bestätigt:8 Angemeldet nicht Bestätigt:6
   ..Sortierung
 
Gestartet wird in 3 Wellen mit 112 Startern pro Welle. Um die Aufteilung der Wellen anzuzeigen, bitte zuerst "Hauptwettkampf" auswählen und dann auf "Startnummer" klicken! Kinder starten in einer Welle.
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Ahlschläger Frank Kein Verein 185 27.02.2019 1981 (AK4 - M) 3555
Albrecht Alexander Stefan TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 120 02.01.2019 1970 (Sen2 - M) 3350
Alert Marcus SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 222 23.02.2019 1964 (Sen4 - M) 3547
Alert Marie Elisabeth USC Magdeburg 172 01.02.2019 1994 (AK2 - W) 3499
Alert Claudius kein Verein 166 20.02.2019 1998 (AK1 - M) 3542
Alonso Pablo Hasselaner Triathlon Club (HTC) 224 23.03.2019 1989 (AK3 - M) 3608
Alt Prisca DLRG Magdeburg     267 29.04.2019 1993 (AK2 - W) 3667
Angierski Matthias Kein Verein 93 02.01.2019 1967 (Sen3 - M) 3353
Arlt Sebastian Kein Verein 297 03.05.2019 1975 (Sen1 - M) 3687
Arnold Martin Kein Verein 34 08.01.2019 1979 (Sen1 - M) 3396
Baierl Toni USC Magdeburg 286 29.04.2019 1991 (AK2 - M) 3669
Barrasch Thomas SC Hellas Burg 285 30.04.2019 1965 (Sen3 - M) 3679
Barre Aline Runtopia 325 17.05.2019 1998 (AK1 - W) 3733
Basler Jürgen WSV 21 Wolfenbüttel     181 23.01.2019 1949 (Sen7 - M) 3348
Becker Stefan VFL Wolfsburg 18.05.2019 1994 (AK2 - M) 3736
Becker Chrsitine VFL Wolfsburg 216 18.03.2019 1991 (AK2 - W) 3598
Becker Steffen Wasserwacht Magdeburg 190 11.01.2019 1968 (Sen3 - M) 3383
Behling Guido SC Magdeburg 110 28.01.2019 1964 (Sen4 - M) 3489
Behrens Matthias Kein Verein 251 11.04.2019 1971 (Sen2 - M) 3637
Beil Christopher SV Handwerk Leipzig e.V. 10 03.01.2019 1987 (AK3 - M) 3357
Berestov Daria SC Magdeburg 277 01.05.2019 1997 (AK1 - W) 3678
Bergmann Benjamin SG Eintracht Ebendorf 119 30.01.2019 1988 (AK3 - M) 3497
Berkholz Jörg kein Verein 206 26.02.2019 1969 (Sen3 - M) 3549
Bernstein Matthias Deutscher Alpenverein Sektion Magdeburg 291 28.04.2019 1956 (Sen5 - M) 3672
Berth Alexander Kein Verein 43 09.01.2019 1968 (Sen3 - M) 3409
Bertrand Jessica Fahrrad Magdeburg Trimagos 230 28.03.2019 1978 (Sen1 - W) 3617
Beuer Torsten TRIsports Genthin 3 02.01.2019 1971 (Sen2 - M) 3349
Bierwirth Florian USC Magdeburg 237 01.04.2019 1998 (AK1 - M) 3629
Bischof Manuel Kein Verein 158 18.02.2019 1996 (AK1 - M) 3536
Blank Stephan Kein Verein 115 05.01.2019 1978 (Sen1 - M) 3367
Blaue Jan Triathlonfreunde Lutherstadt Wittenberg e.V. 20.05.2019 1983 (AK4 - M) 3743
Blumreiter Torsten Kein Verein 213 17.03.2019 1970 (Sen2 - M) 3595
Bode Mathias SG Eintracht Ebendorf 31 07.01.2019 1963 (Sen4 - M) 3373
Bögner Jean-Luc Triathlonfüchse Osterburg 318 13.05.2019 2001 (Junioren - M) 3721
Bothe Olaf WSV 21 Wolfenbüttel 252 14.04.2019 1974 (Sen2 - M) 3626
Brämer Stefan Hasselaner Triathlon Club (HTC) 278 30.04.2019 1978 (Sen1 - M) 3680
Brauer Peter Gaensefurther Sportbewegung e.V. 102 19.01.2019 1967 (Sen3 - M) 3479
Braunert Mathias #ballern 24 07.01.2019 1984 (AK4 - M) 3371
Brecht Philipp FSV 1895 Magdeburg     132 04.02.2019 1987 (AK3 - M) 3512
Bremer Falko WSV Lok Magdeburg 18 07.01.2019 1971 (Sen2 - M) 3346
Bremer Jens Kein Verein 258 15.04.2019 1987 (AK3 - M) 3644
Bresch Frank Die Neoprenallergiker 136 01.02.2019 1974 (Sen2 - M) 3500
Brune Sebastian USC Magdeburg 261 10.01.2019 1978 (Sen1 - M) 3429
Buch Thomas kein Verein 163 19.02.2019 1969 (Sen3 - M) 3540
Burg Sebastian Kein Verein 202 09.03.2019 1976 (Sen1 - M) 3578
Burkert Peggy SG Eintracht Ebendorf 292 02.05.2019 1979 (Sen1 - W) 3685
Chorus Lars WSV 21 Wolfenbüttel 241 01.04.2019 1986 (AK3 - M) 3630
Christiansen Nele Kein Verein 298 08.05.2019 1998 (AK1 - W) 3709
Conrad Claus-Dieter Tri-Amseln Danndorf 9 02.01.2019 1961 (Sen4 - M) 3356
Dahl Sebastian Fahrrad Magdeburg Trimagos 61 02.01.2019 1990 (AK2 - M) 3354
Damboldt Christian USC Magdeburg 300 09.05.2019 1978 (Sen1 - M) 3706
Dannies Sebastian SC Magdeburg e.V.     86 16.01.2019 1977 (Sen1 - M) 3464
Dannies Katrin Kein Verein 87 16.01.2019 1975 (Sen1 - M) 3465
Daph Marco Kein Verein 51 08.01.2019 1978 (Sen1 - M) 3394
Datow Ralf Kein Verein 209 11.03.2019 1972 (Sen2 - M) 3583
Dierks Karsten Kein Verein 52 08.01.2019 1967 (Sen3 - M) 3395
Dierks Henning Kein Verein 55 09.01.2019 2003 (Jugend A - M) 3416
Diesing Kurt-Peter SG Eintracht Ebendorf 168 04.02.2019 1962 (Sen4 - M) 3513
Dietzmeyer Steffen Magdeburger Triathlon Club e. V. 312 11.05.2019 1969 (Sen3 - M) 3717
Dittmer Lutz Team Erdinger Alkoholfrei     103 10.01.2019 1977 (Sen1 - M) 3430
Döring Ingo RSC Orkan Havelberg e.V. 130 02.02.2019 1971 (Sen2 - M) 3503
Drefs Konrad Kein Verein 244 08.04.2019 1997 (AK1 - M) 3633
Dressler Jens SG Eintracht Ebendorf 154 25.01.2019 1963 (Sen4 - M) 3487
Dressler Antje SG Eintracht Ebendorf 155 25.01.2019 1965 (Sen3 - W) 3488
Dürkob Volker Magdeburger Triathlon Club e. V. 62 10.01.2019 1964 (Sen4 - M) 3389
Eggers Moritz SCC Berlin Triathlon 15 07.01.2019 1995 (AK1 - M) 3363
Ellermann-Gutschmidt Jörg Kein Verein 72 14.01.2019 1971 (Sen2 - M) 3414
Engelbrecht Charlotte SV Aegir 09 Hannover 304 09.05.2019 1990 (AK2 - W) 3713
Feldmeier Thomas Kein Verein 159 31.01.2019 1982 (AK4 - M) 3494
Fladung Karoline Kein Verein 149 07.02.2019 1997 (AK1 - W) 3522
Fomin Ivan Kein Verein 245 16.03.2019 1994 (AK2 - M) 3594
Franzki Jonas Fahrrad Magdeburg Trimagos 256 17.04.2019 1998 (AK1 - M) 3649
Freiboth Stefan Kein Verein 32 08.01.2019 1957 (Sen5 - M) 3382
Friedrich Maik Triathlonverein Dessau 92 e. V. 153 12.02.2019 1988 (AK3 - M) 3530
Fritsche Detlef Kein Verein 156 18.02.2019 1964 (Sen4 - M) 3504
Fritze Tilo Kein Verein 20 02.01.2019 1978 (Sen1 - M) 3359
Frome Oliver SG Eintracht Ebendorf 227 25.03.2019 1970 (Sen2 - M) 3612
Genz Burghard USC Magdeburg 75 10.01.2019 1986 (AK3 - M) 3435
Gericke Helmut SG Eintracht Ebendorf 116 07.01.2019 1958 (Sen5 - M) 3377
Gerlach Marcel Harzer Schwimmverein 2002 68 12.01.2019 1993 (AK2 - M) 3451
Gierspeck Sven SV Handwerk Leipzig e.V. 214 17.03.2019 1979 (Sen1 - M) 3596
Glockmann Anita Kraftcombinat 4 01.01.2019 1980 (AK4 - W) 3343
Goerz Jens Kein Verein 121 27.01.2019 1977 (Sen1 - M) 3493
Goldau Gesina Virgin Riders 48 10.01.2019 1989 (AK3 - W) 3426
Golz Andreas SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V. 33 08.01.2019 1958 (Sen5 - M) 3387
Gramm Christian Magdeburger Triathlon Club e. V. 287 03.05.2019 1968 (Sen3 - M) 3688
Graßhoff Michael SV Seehausen 313 12.05.2019 1979 (Sen1 - M) 3719
Große Maik Kein Verein 330 16.05.2019 1985 (AK3 - M) 3730
Gruendel Thorsten SG Eintracht Ebendorf 27 07.01.2019 1966 (Sen3 - M) 3375
Grützahn Kati Kein Verein 50 08.01.2019 1981 (AK4 - W) 3392
Grützmann Stephan Wasserwacht Haldensleben 211 05.02.2019 1982 (AK4 - M) 3517
Hagel Silvia SG Eintracht Ebendorf 117 14.01.2019 1960 (Sen4 - W) 3462
Halm-Heinrich Ines Uni-Blutbank Magdeurg 289 12.04.2019 1970 (Sen2 - W) 3638
Hänicke Anna Kein Verein 324 17.05.2019 1991 (AK2 - W) 3732
Hansen Lena Fahrrad Magdeburg Trimagos 265 28.04.2019 1996 (AK1 - W) 3663
Hartmann Ralf NSV Wernigerode e. V. 296 03.05.2019 1979 (Sen1 - M) 3650
Hartmann Michael Kein Verein 205 12.03.2019 1991 (AK2 - M) 3585
Heidenreich Florian HSV Medizin Magdeburg     162 19.02.2019 1982 (AK4 - M) 3539
Heinemann Thomas Magdeburger Triathlon Club e. V. 268 28.04.2019 1972 (Sen2 - M) 3671
Heinemann Teresa Magdeburger Triathlon Club e. V. 264 20.04.2019 2003 (Jugend A - W) 3652
Heise Oliver Kein Verein 131 04.02.2019 1983 (AK4 - M) 3509
Heise Johanna Kein Verein 142 05.02.2019 1988 (AK3 - W) 3511
Hellmann Steve USC Magdeburg 100 22.01.2019 1980 (AK4 - M) 3483
Hellmund Jens Kein Verein 114 27.01.2019 1963 (Sen4 - M) 3491
Helmrich Mario Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 36 08.01.2019 1966 (Sen3 - M) 3388
Henning Anika Triathlonfüchse Osterburg 269 24.03.2019 1982 (AK4 - W) 3610
Hensel Frank Kanu Barby 16 07.01.2019 1959 (Sen5 - M) 3369
Hensel Cornelia Kanu Barby 17 07.01.2019 1962 (Sen4 - W) 3370
Hensel Sören SC Magdeburg Kanu 195 05.03.2019 1993 (AK2 - M) 3572
Herbermann Michael SG Eintracht Ebendorf 254 15.04.2019 1984 (AK4 - M) 3645
Herbermann Leonie SG Eintracht Ebendorf 25 07.01.2019 1991 (AK2 - W) 3372
Herfert Heiko China Nackedei 143 07.02.2019 1977 (Sen1 - M) 3521
Herzig Robert LG Hopfen Schackensleben e.V. 240 31.03.2019 1996 (AK1 - M) 3625
Herzog Niclas Kein Verein 88 10.01.2019 1980 (AK4 - M) 3404
Hirsch Willy SV Halle e. V. / Abt. Triathlon 307 06.05.2019 1998 (AK1 - M) 3700
Höhndorf Florian Fahrrad Magdeburg Trimagos 315 08.05.2019 1991 (AK2 - M) 3712
Holzapfel Tabea Kein Verein 127 02.02.2019 1999 (AK1 - W) 3505
Hopfstock Martin USC Magdeburg 242 19.03.2019 1986 (AK3 - M) 3599
Hucke Michael Team RatPack 108 18.01.2019 1981 (AK4 - M) 3474
Hundt Enrico Kein Verein 64 09.01.2019 1969 (Sen3 - M) 3420
Hünecke Anneliese Genthiner Radsportclub 66 151 08.02.2019 1947 (Sen7 - W) 3525
Hünecke Ralf Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 152 11.02.2019 1970 (Sen2 - M) 3528
Hünrichs Frank Kein Verein 320 14.05.2019 1978 (Sen1 - M) 3724
Huwald Michael Die Neoprenallergiker 28 07.01.2019 1981 (AK4 - M) 3376
Ihle Andreas Die Techniker - Techniker Krankenkasse 73 10.01.2019 1979 (Sen1 - M) 3425
Irlbeck Sarah Kein Verein 89 17.01.2019 1987 (AK3 - W) 3432
Jesche Paul Kein Verein 60 13.01.2019 1989 (AK3 - M) 3437
Jürgen Norbert Kein Verein 223 22.03.2019 1954 (Sen6 - M) 3607
Jürgens Peer USC Magdeburg 306 05.05.2019 1980 (AK4 - M) 3695
Kaibel Dr. Christina Fahrrad Magdeburg Trimagos 44 09.01.2019 1970 (Sen2 - W) 3410
Kaminski Maja SV Handwerk Leipzig e.V. 11 03.01.2019 1988 (AK3 - W) 3358
Kaps Susanne Kein Verein 139 05.02.2019 1996 (AK1 - W) 3518
Kemp Ronny Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. 101 15.01.2019 1982 (AK4 - M) 3456
Keßler Tobias Kein Verein 198 06.03.2019 1990 (AK2 - M) 3576
Klatt Jürgen Celler Schwimmclub 97 19.01.2019 1964 (Sen4 - M) 3477
Kloss Iris Flechtinger SV 91 16.01.2019 1971 (Sen2 - W) 3467
Knigge Stefan VFB Erxleben - LG Rochen 220 21.03.2019 1982 (AK4 - M) 3604
Knorr Vincent Kein Verein 284 28.04.2019 1993 (AK2 - M) 3670
Koch Andreas SG Eintracht Ebendorf 301 07.05.2019 1959 (Sen5 - M) 3708
Köhler Anja USC Magdeburg 140 03.02.2019 1971 (Sen2 - W) 3506
Köhler Maik USC Magdeburg 322 14.05.2019 1972 (Sen2 - M) 3725
Kohlert Michael Hasselaner Triathlon Club (HTC) 231 28.03.2019 1961 (Sen4 - M) 3618
Köpping Andreas Kein Verein 7 02.01.2019 1979 (Sen1 - M) 3351
Korn Martin SV Aufbau/Empor Ost Magdeburg 85 11.01.2019 1975 (Sen1 - M) 3413
Krack Michael Kein Verein 276 30.04.2019 1990 (AK2 - M) 3677
Krenz Michael Kein Verein 129 14.01.2019 1971 (Sen2 - M) 3445
Krenzlin Pierre USC Magdeburg 38 09.01.2019 1981 (AK4 - M) 3398
Krull Guido Magdeburger Triathlon Club e. V. 144 07.02.2019 1969 (Sen3 - M) 3523
Kruppa Frank TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 70 13.01.2019 1961 (Sen4 - M) 3455
Kudela Torsten HSV Medizin Magdeburg     98 20.01.2019 1974 (Sen2 - M) 3480
Kudela Holger SC Magdeburg e.V.     99 20.01.2019 1978 (Sen1 - M) 3481
Kühn Stefan Triathlon Wanzleben e.V. 81 14.01.2019 1984 (AK4 - M) 3460
Kühne Karl Kein Verein 293 06.05.2019 1983 (AK4 - M) 3697
Kuhnert Benjamin Triathlonfreunde Lutherstadt Wittenberg e.V. 236 01.04.2019 1988 (AK3 - M) 3628
Kupsch Denis Kein Verein 308 10.05.2019 1984 (AK4 - M) 3716
Kutter Andreas Kein Verein 282 27.04.2019 1979 (Sen1 - M) 3666
Lachmann Lydia Kein Verein 113 27.01.2019 1963 (Sen4 - W) 3490
Lampe Uwe Lampe Immobilien Magdeburg 35 09.01.2019 1962 (Sen4 - M) 3401
Lampert Christoph Die Neoprenallergiker 164 20.02.2019 1969 (Sen3 - M) 3541
Lange Erik Sportraum e. V. 160 18.02.2019 1986 (AK3 - M) 3532
Langwich Thoralf DLRG Magdeburg     29 07.01.2019 1974 (Sen2 - M) 3378
Lautsch Leopold Kein Verein 174 18.02.2019 1991 (AK2 - M) 3538
Leinert Emmely Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 49 10.01.2019 1996 (AK1 - W) 3428
Lemme Rene KraftCombinat 331 18.05.2019 1982 (AK4 - M) 3735
Lenz Heike Gaensefurther Sportbewegung e.V. 105 19.01.2019 1968 (Sen3 - W) 3478
Liebetrau Michael SV Aegir 09 Hannover 299 03.05.2019 1983 (AK4 - M) 3690
Lippmann Thomas Kein Verein 327 26.04.2019 1961 (Sen4 - M) 3664
Löwe Maik Gaensefurther Sportbewegung e.V. 221 21.03.2019 1990 (AK2 - M) 3605
Lüchow Elena Fahrrad Magdeburg Trimagos 243 07.04.2019 1997 (AK1 - W) 3632
Ludßuweit Silke Gaensefurther Sportbewegung e.V. 332 19.05.2019 1963 (Sen4 - W) 3737
Luedke Christopher kein Verein 290 25.04.2019 1996 (AK1 - M) 3661
Machui Christopher Kein Verein 192 12.02.2019 1991 (AK2 - M) 3529
Mädicke Dirk Fahrrad Magdeburg Trimagos 317 13.05.2019 1985 (AK3 - M) 3720
Maihold Tim Kein Verein 239 30.03.2019 1998 (AK1 - M) 3620
Mallée Marcel SG Eintracht Ebendorf 59 10.01.2019 1984 (AK4 - M) 3436
Manzei Thomas DreiZack Spandau e.V. 45 09.01.2019 1979 (Sen1 - M) 3411
Matke Martin Kein Verein 137 04.02.2019 1992 (AK2 - M) 3514
Matke Holger Kein Verein 138 04.02.2019 1966 (Sen3 - M) 3515
Matzke Kevin SC Magdeburg e.V.     316 12.05.2019 1999 (AK1 - M) 3710
Mawrin Christian Kein Verein 106 23.01.2019 1972 (Sen2 - M) 3485
Menge Stefanie SG Eintracht Ebendorf 53 09.01.2019 1998 (AK1 - W) 3406
Menge Andreas SG Eintracht Ebendorf 54 09.01.2019 1965 (Sen3 - M) 3407
Menz Alexander PSV Magdeburg 311 07.05.2019 1979 (Sen1 - M) 3707
Mertens Stephan Kein Verein 109 10.01.2019 1981 (AK4 - M) 3408
Messerschmidt Jacqueline Kein Verein 13 03.01.2019 1964 (Sen4 - W) 3361
Messerschmidt Lutz Kein Verein 12 03.01.2019 1962 (Sen4 - M) 3360
Messerschmidt Jana USC Magdeburg 14 03.01.2019 2001 (Junioren - W) 3362
Meyer Christian Kein Verein 94 18.01.2019 1975 (Sen1 - M) 3475
Meyer Marco Kein Verein 17.05.2019 1990 (AK2 - M) 3734
Mielke Andreas Shotokan-Karate-Do Verein Haldensleben e. V. 2 01.01.2019 1981 (AK4 - M) 3342
Mittelstedt René kein Verein 124 11.01.2019 1973 (Sen2 - M) 3438
Moch Olaf Gaensefurther Sportbewegung e.V. 194 03.03.2019 1966 (Sen3 - M) 3569
Mühlbrecht Henrike Kein Verein 255 13.04.2019 1997 (AK1 - W) 3640
Müller Andreas Landkreis Stendal 197 06.02.2019 1976 (Sen1 - M) 3519
Müller Dirk SF Aligse 112 11.01.2019 1971 (Sen2 - M) 3423
Müller Jens TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 272 30.04.2019 1971 (Sen2 - M) 3648
Müller Frank Kein Verein 42 09.01.2019 1973 (Sen2 - M) 3400
Müller Marius Kein Verein 207 08.03.2019 1987 (AK3 - M) 3577
Naake Felix Kein Verein 302 08.05.2019 1998 (AK1 - M) 3711
Nagel Frank LG Pabsdorf 200 09.03.2019 1974 (Sen2 - M) 3579
Neidert Olaf SG Eintracht Ebendorf 40 08.01.2019 1969 (Sen3 - M) 3391
Neuendorf Tom Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 208 13.03.2019 1995 (AK1 - M) 3593
Niewind Christian Rennstall Thom von 1984 238 30.03.2019 1985 (AK3 - M) 3602
Noffke Volker Triathlonfüchse Osterburg 219 20.03.2019 1964 (Sen4 - M) 3601
Novak Alexander Wolmirstedter Kanu-Verein e.V. 56 09.01.2019 1980 (AK4 - M) 3418
Nowak Denise WSV 21 Wolfenbüttel     281 22.04.2019 1980 (AK4 - W) 3656
Oeding Marcus kein Verein 57 09.01.2019 1975 (Sen1 - M) 3422
Oeding Stephanie Kein Verein 58 10.01.2019 1982 (AK4 - W) 3424
Pache Piet Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. 225 27.03.2019 2003 (Jugend A - M) 3603
Pankrath Michael Kein Verein 76 14.01.2019 1959 (Sen5 - M) 3444
Pannier Christian MPTSSBPT 323 15.05.2019 1980 (AK4 - M) 3728
Panse Falk Kein Verein 37 08.01.2019 1983 (AK4 - M) 3390
Papke Christoph Kein Verein 19 07.01.2019 1990 (AK2 - M) 3355
Parfil André Kein Verein 79 14.01.2019 1977 (Sen1 - M) 3457
Pelz Guido WSV 21 Wolfenbüttel     249 31.03.2019 1969 (Sen3 - M) 3624
Pfannkuche Andre USC Magdeburg 326 24.04.2019 1993 (AK2 - M) 3658
Piele Frank Haldensleber SC 141 04.02.2019 1971 (Sen2 - M) 3508
Pinnecke Andre ohne Verein 157 16.02.2019 1974 (Sen2 - M) 3533
Pinno Karsten Fahrrad Magdeburg Trimagos 145 10.02.2019 1985 (AK3 - M) 3526
Pliske Gerald Fahrrad Magdeburg Trimagos 180 27.02.2019 1980 (AK4 - M) 3558
Pralow Alexander Kein Verein 135 01.02.2019 1990 (AK2 - M) 3498
Preußner Manuel Kein Verein 319 13.05.2019 1991 (AK2 - M) 3722
Pritzkow Christian Pritzkow Runners 247 12.03.2019 1982 (AK4 - M) 3588
Przybylla Peer SV Wolfen-Nord e. V. 148 04.02.2019 1961 (Sen4 - M) 3510
Quiel Stefan VFB Erxleben - LG Rochen 201 12.02.2019 1983 (AK4 - M) 3531
Rabe Stefan Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. 118 24.01.2019 1982 (AK4 - M) 3484
Raebel Frank VfB Elbe Uetz 274 29.04.2019 1971 (Sen2 - M) 3675
Rauhut Matthias SV Halle e. V. / Abt. Triathlon 111 27.01.2019 1994 (AK2 - M) 3492
Rautmann Scarlett Kein Verein 253 13.04.2019 1994 (AK2 - W) 3639
Rehländer Lucas Crossfit Differ 262 02.04.2019 1993 (AK2 - M) 3587
Reinemann Frank SC Magdeburg e.V.     30 08.01.2019 1955 (Sen5 - M) 3380
Reinhold Andrea Tangermünder LV 1994 e.V. 20.05.2019 1968 (Sen3 - W) 3742
Rettig Thomas TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 294 06.05.2019 1970 (Sen2 - M) 3701
Reum Hagen Kein Verein 165 18.02.2019 1983 (AK4 - M) 3534
Rodzis Kristin Kein Verein 80 14.01.2019 1976 (Sen1 - W) 3459
Ronge Manuela TRIATHLON-TEAM FERCHLAND 188 27.02.2019 1968 (Sen3 - W) 3556
Rössig Noah-Valentin TriAs Hildesheim e.V. 248 10.04.2019 1997 (AK1 - M) 3635
Rothenberger Holger SG Eintracht Ebendorf 146 14.01.2019 1972 (Sen2 - M) 3441
Rusu Kevin Kein Verein 196 24.02.2019 2001 (Junioren - M) 3548
Sandomirski Alexander Fahrrad Magdeburg Trimagos 305 14.04.2019 1985 (AK3 - M) 3643
Satzky Seraphin Kein Verein 321 14.05.2019 1997 (AK1 - W) 3723
Sauer Norbert Magdeburger Triathlon Club e. V. 71 15.01.2019 1969 (Sen3 - M) 3403
Schaar Stefan SG Eintracht Ebendorf 39 08.01.2019 1978 (Sen1 - M) 3381
Schablinski Dirk Hasselaner Triathlon Club (HTC) 133 09.01.2019 1974 (Sen2 - M) 3417
Schaper Paula Kein Verein 107 24.01.2019 1998 (AK1 - W) 3466
Schepel Haiko USC Magdeburg 210 13.03.2019 1968 (Sen3 - M) 3590
Schick Enrico FC St. Pauli 177 10.01.2019 1984 (AK4 - M) 3402
Schinlauer Hans Kein Verein 171 14.01.2019 1979 (Sen1 - M) 3463
Schlaaff Konstantin SC Magdeburg e.V.     271 15.04.2019 1992 (AK2 - M) 3647
Schläwicke Christin WSF Burg     123 30.01.2019 1985 (AK3 - W) 3496
Schläwicke Carolin SG Eintracht Ebendorf 229 25.03.2019 1989 (AK3 - W) 3615
Schlawin Uwe Kein Verein 328 10.05.2019 1961 (Sen4 - M) 3715
Schliemann Johannes Schönebecker SC     21 04.01.2019 1988 (AK3 - M) 3364
Schlüter Thomas SV Mühlenbreite 1 01.01.2019 1961 (Sen4 - M) 3341
Schmidt Klaus SG Eintracht Ebendorf 275 29.04.2019 1946 (Sen7 - M) 3676
Schmidt Ulrich LG Ihleläufer Burg     169 25.02.2019 1966 (Sen3 - M) 3520
Schmidt Johannes Kein Verein 217 04.03.2019 1994 (AK2 - M) 3570
Schmidt Jens DreiZack Spandau e.V. 178 09.01.2019 1982 (AK4 - M) 3412
Schmidt Siegfried Tri-Finisher Berlin e.V. 189 27.02.2019 1943 (Sen8 - M) 3557
Schmidt Sebastian LG Ihleläufer Burg     184 22.02.2019 1980 (AK4 - M) 3544
Schneider Emilie Magdeburg 288 03.05.2019 2003 (Jugend A - W) 3689
Schneider Mathias Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) 186 01.03.2019 1978 (Sen1 - M) 3560
Schneider Christian USC Magdeburg 233 24.03.2019 1982 (AK4 - M) 3611
Schneider Michel Kein Verein 82 14.01.2019 1991 (AK2 - M) 3461
Schrader Wolfgang DLRG Magdeburg 176 26.02.2019 1946 (Sen7 - M) 3552
Schröder Marcel Kein Verein 235 30.03.2019 1988 (AK3 - M) 3619
Schubert Tommy Kraftcombinat 96 08.01.2019 1986 (AK3 - M) 3397
Schulz Andreas USC Magdeburg 226 23.03.2019 1979 (Sen1 - M) 3609
Schulze Marlene SG Eintracht Ebendorf 26 07.01.2019 1982 (AK4 - W) 3374
Schulze Günter Tangermünder LV 1994 e.V. 84 14.01.2019 1947 (Sen7 - M) 3458
Schwaneberger Marius-Vincent TC Merseburg 329 16.05.2019 1996 (AK1 - M) 3726
Schwermer Leo Kein Verein 183 28.02.2019 1998 (AK1 - M) 3559
Seidel Christoph SG Eintracht Ebendorf 295 01.05.2019 1986 (AK3 - M) 3646
Seifert Nadine Kein Verein 46 09.01.2019 1991 (AK2 - W) 3415
Seipelt Angela TRIATHLON-TEAM FERCHLAND 193 03.03.2019 1962 (Sen4 - W) 3564
Sens Mirko Kein Verein 83 10.01.2019 1978 (Sen1 - M) 3434
Soechting Carolin Kein Verein 270 27.03.2019 1989 (AK3 - W) 3616
Sprejz Hendrik Ring Frei Ludwigsfelde e.V. 234 31.03.2019 1968 (Sen3 - M) 3614
Stammer Christoph Kein Verein 22 08.01.2019 1990 (AK2 - M) 3366
Standke Elias valentin Kein Verein 173 23.02.2019 1997 (AK1 - M) 3535
Starke Ulf Magdeburger Triathlon Club e. V. 303 09.05.2019 1967 (Sen3 - M) 3703
Stepanek David Kein Verein 204 11.03.2019 1982 (AK4 - M) 3584
Stephani Timo SG Eintracht Ebendorf 104 17.01.2019 1990 (AK2 - M) 3472
Stolze Thilo USC Magdeburg 122 29.01.2019 1996 (AK1 - M) 3495
Strauß Norbert Kein Verein 228 26.03.2019 1965 (Sen3 - M) 3613
Stutzki Daniel Fahrrad Magdeburg Trimagos 175 26.02.2019 1987 (AK3 - M) 3550
Teichmann Ingo SV Irxleben     67 11.01.2019 1967 (Sen3 - M) 3440
Thalmann Axel Kein Verein 65 10.01.2019 1975 (Sen1 - M) 3433
Thiede Andre Kein Verein 92 18.01.2019 1981 (AK4 - M) 3473
Thiede Karsten Triathlonfüchse Osterburg 191 07.02.2019 1962 (Sen4 - M) 3524
Thiele Kai Kein Verein 128 09.01.2019 1970 (Sen2 - M) 3399
Thüne Paul GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. 95 20.01.2019 1953 (Sen6 - M) 3476
Tiedeken Jens WSV 21 Wolfenbüttel 280 24.04.2019 1968 (Sen3 - M) 3655
Tietz Franziska SSV Neuhaus 187 28.02.2019 1993 (AK2 - W) 3563
Tischer Jan itg Planungs- GmbH 125 24.01.2019 1989 (AK3 - M) 3486
Triebel Jeanette SC Magdeburg e.V.     69 14.01.2019 1959 (Sen5 - W) 3454
Triebel Dennis Hasselaner Triathlon Club (HTC) 41 08.01.2019 1979 (Sen1 - M) 3393
Trommer Dr. Frank USC Magdeburg 273 20.04.2019 1982 (AK4 - M) 3651
Trommer Jürgen Kein Verein 263 25.04.2019 1985 (AK3 - M) 3660
Tschapka Frank Uni-blutbank Magdeburg 126 01.02.2019 1970 (Sen2 - M) 3502
Uebe Florian TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 283 28.04.2019 1991 (AK2 - M) 3668
Valentin Alexander SC Hellas Burg 78 14.01.2019 1977 (Sen1 - M) 3449
Velinov Vladimir SG Eintracht Ebendorf 179 27.02.2019 1989 (AK3 - M) 3554
Vogelgesang Peter Jan Ruppiner Triathlon Verein e.V. 182 16.01.2019 1974 (Sen2 - M) 3452
Voigt Marcel Fahrrad Magdeburg Trimagos 47 09.01.2019 1987 (AK3 - M) 3419
Vorwerk Prof. Dr. Christian QUADRATHLON ALLIANZ DEUTSCHLAND 134 13.01.2019 1967 (Sen3 - M) 3453
Wach Matthias Geococcyx Californianus 74 10.01.2019 1980 (AK4 - M) 3427
Wagner Manuel Köthener Sport Verein 2009 e.V. 259 22.04.2019 1982 (AK4 - M) 3654
Wagner Marion Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 203 09.03.2019 1955 (Sen5 - W) 3581
Wagner Lars SL7 Wagnersports 212 12.03.2019 1983 (AK4 - M) 3589
Warnemünde Anette SV Mühlenbreite 5 01.01.2019 1963 (Sen4 - W) 3344
Warnemünde Ralf SV Mühlenbreite 6 01.01.2019 1964 (Sen4 - M) 3345
Warnke Thomas Magdeburger Triathlon Club e. V. 279 22.04.2019 1960 (Sen4 - M) 3653
Wasser Chris kein Verein 66 11.01.2019 1968 (Sen3 - M) 3439
Wätzold Jens Kein Verein 257 27.03.2019 1969 (Sen3 - M) 3575
Webel Lars MTV Vorsfelde 8 02.01.2019 1971 (Sen2 - M) 3352
Wegener Ralf SG Eintracht Ebendorf 215 18.03.2019 1954 (Sen6 - M) 3597
Wegner Torsten SG Eintracht Ebendorf 170 21.02.2019 1974 (Sen2 - M) 3543
Wehrhahn Annika Kein Verein 250 11.04.2019 1993 (AK2 - W) 3636
Wehrstedt Matthias Hannover 96     218 20.03.2019 1988 (AK3 - M) 3600
Weiser Sindy Kein Verein 232 27.03.2019 1980 (AK4 - W) 3606
Weisheit Andrea Kein Verein 90 16.01.2019 1969 (Sen3 - W) 3446
Wellna Arne RC Lostau 266 27.04.2019 1987 (AK3 - M) 3665
Welz Christian Kein Verein 63 13.01.2019 1986 (AK3 - M) 3405
Wiesner Diane WSV 21 Wolfenbüttel 161 18.02.2019 1963 (Sen4 - W) 3537
Wilhelms Frank BSV Return to Fight 260 23.04.2019 1987 (AK3 - M) 3657
Wille Annegret Gaensefurther Sportbewegung e.V. 199 10.03.2019 1966 (Sen3 - W) 3582
Willecke Wolfhard Dabei sein ist Alles 147 03.02.2019 1968 (Sen3 - M) 3507
Willuweit Sven Team Kurz 167 22.01.2019 1976 (Sen1 - M) 3482
Witte Wolfgang Fahrrad Magdeburg Trimagos 314 28.04.2019 1993 (AK2 - M) 3662
Wolniczak Birgit USC Magdeburg 77 15.01.2019 1968 (Sen3 - W) 3447
Wrenzycki Steffen Kein Verein 23 05.01.2019 1969 (Sen3 - M) 3368
Zentrich Michael Volkssport Roßbach/Hasse 310 02.05.2019 1970 (Sen2 - M) 3683
Zeppernick Lutz SG Eintracht Ebendorf 309 18.04.2019 1959 (Sen5 - M) 3641
Ziegler Ralf Kein Verein 246 09.04.2019 1966 (Sen3 - M) 3634
Zoitke Günther DLRG Magdeburg     150 10.02.2019 1958 (Sen5 - M) 3527
 
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Burghardt Alexander Fahrrad Magdeburg Trimagos 06.05.2019 1985 (AK3 - M) 3698
Keirat Gordon Sascha SG Eintracht Ebendorf 30.04.2019 1970 (Sen2 - M) 3682
Kröber Birk TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM 16.05.2019 1966 (Sen3 - M) 3686
Mahnert Sebastian Fahrrad Magdeburg Trimagos 06.05.2019 1982 (AK4 - M) 3699
Neumann Guido ggu-software.com 16.05.2019 1965 (Sen3 - M) 3631
Satzky Sebastian De Heidehoppers 14.05.2019 1990 (AK2 - M) 3727
Wintrich Max kein Verein 09.05.2019 1997 (AK1 - M) 3714
Wirth Markus USC Magdeburg 03.05.2019 1978 (Sen1 - M) 3681
 
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Bedewitz Hendrik VFL Wolfsburg 19.05.2019 1992 (AK2 - M) 3738
Hadrich Michel Kein Verein 20.05.2019 1997 (AK1 - M) 3740
Hunger Jonathan SG Eintracht Ebendorf 16.05.2019 1989 (AK3 - M) 3731
Klemen Jane USC Magdeburg 20.05.2019 1978 (Sen1 - W) 3741
Schmidt Florian Kein Verein 20.05.2019 1998 (AK1 - M) 3739
Weniger Sören USC Magdeburg 15.05.2019 1988 (AK3 - M) 3729
copyright 2019 www.uni-triathlon.de

Hier geht´s zu den alten Seiten von WWW.UNI-TRIATHLON.DE
 Aktueller Anmeldestand
Es sind noch 14 Startplätze von insgesamt 350 beim Hauptwettkampf frei.
(Es werden nur die Startplätze gezählt, die bereits bezahlt wurden "grüner Bereich". Falls eine Anmeldung beim Organisator eingeht, inzwischen jedoch das Starterlimit durch Bezahlung aller Startplätze erreicht wurde, können wir leider diese Anmeldung nicht mehr annehmen. Evtl. gezahlte Beträge werden in diesem Falle zurückerstattet.)
 
 Live - Hilfe
Hier kannst Du sofort Hilfe bekommen. Klicke einfach auf den Button und sofern ein Operator online ist, erhälst Du nach Deiner Frage auch gleich Deine Antwort.



Sofern ein Operator online ist, kannst Du auch live mit ihm Fragen und Antworten austauschen. Klicke einfach auf das Bild, um Unterstützung zu erhalten und die Sitzung zu beginnen.
 
 
 Supported By

Berufsbildende Sschulen "Otto von Guericke" Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Berufsbildende Sschulen  
CIM Akademie Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für CIM Akademie Magdeburg e.V. 
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 
Sport39 (SW Sport & Print) aus Magdeburg
Logo für Sport39 (SW Sport & Print) 
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) aus Magdeburg
Logo für Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) 
Studentenwerk Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Studentenwerk Magdeburg 
TRANSPORTWERK Magdeburger Hafen GmbH aus Magdeburg
Logo für TRANSPORTWERK Magdeburger Hafen GmbH 
USC Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für USC Magdeburg e.V. 
Walter Jacob Elektroanlagenbau aus Magdeburg
Logo für Walter Jacob Elektroanlagenbau 
 Alle Sponsoren auf einen Blick